Render.ru

Визуализация торгового центра

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#41
ракурс конечно меняйте - это главное, что портит вашу работу. если траву делать не охота, возьмите у эверов. и, я понимаю, что здание скорее всего не подлежит изменениям, но на будущее: вы опять используете не естественные материалы - это крайне не современно.
поясните пожалуйста не современно и не естественные материалы?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#42
что я имел ввиду: "естественные материалы" - это дерево (в любом виде), камень, кирпич, штукатурка, металлы, бетон и даже например corian (хотя он полностью искусственный, но уж очень он хорош) - в общем все то, что используется в лучших современных проектах, и выглядит не искусственно.
даже если вы посмотрите галерею, то легко убедитесь, что почти все проекты там сделаны именно таким образом. мода на различные пластики ушла, кроме того это не экологично и, на мой чисто субъективный взгляд, даже и не красиво.
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#43
что я имел ввиду: "естественные материалы" - это дерево (в любом виде), камень, кирпич, штукатурка, металлы, бетон и даже например corian (хотя он полностью искусственный, но уж очень он хорош) - в общем все то, что используется в лучших современных проектах, и выглядит не искусственно.
даже если вы посмотрите галерею, то легко убедитесь, что почти все проекты там сделаны именно таким образом. мода на различные пластики ушла, кроме того это не экологично и, на мой чисто субъективный взгляд, даже и не красиво.
в принципе в этой сцене пластика то и нет кроме поликорбонатных козырьков
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#44
а из чего тогда эта плитка на фасадах? выглядит как пластик.
козырьки - это детали, там может быть использован любой материал.
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#45
а из чего тогда эта плитка на фасадах? выглядит как пластик.
козырьки - это детали, там может быть использован любой материал.
ну вообще то хотел сделать аллюкобонд, цвет взят с палитры завода одного. взял из сборника шейдерс2 плитку для ванной и немного переделал
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#47
вот оно что. тогда извиняюсь. но все-таки стоило поинтересней использовать этот материал, а не разбивать его на маленькие плиточки. вот пример:
http://www.designbuild-network.com/contractor_images/alcan-singen/4-alucobond.jpg
все просто, но использованы разные размеры плиток, на разных частях здания. причем так фактически создан контраст узкого и широкого. это только пример, и я не имею ввиду, что действовать надо именно так, у вас другая ситуация, требующая других решений.
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#48
а что прикольно? и как понимать про гроб,? если есть замечания я с удовольствием выслушаю и постараюсь исправить
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#50
Вот этот ландшафт, очень напоминает. Возможно я не прав. Но может хоть цветы там посадить или немного сломать эту целостность. Это возможно.
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#53
Цитирую Kostja #51:А русскому вас учить и учить кстатЕ
не обращайте внимания на русский) сбережете нервы если они есть)))
кстатЕ, ваши замечания не понятны все как то обо всем и не о чем))))),хотелось бы увидеть критику которая реально поможет),смотрите выше как другие пишут
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#55
Ну куда уж понятней. Не надо делать возвышенность(травку). В плане попробуйте немного порисовать. Не надо подчеркивать эту прямоугольную форму. ИМХО
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#56
А насчет травы - здесь есть отличный урок "5 видов травы в Максе" + плагин, на мой взгляд немного недооцененный.
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#58
Вот еще вариант немного шопа есть.
Уважаемые 3Д Гуру,может подскажите как довести до ума,придать реалистичности?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#59
небо не самое лучшее выбрано и оно кажется растянуто. куст с переднего плана лучше убрать.
освещение почти вечернее, а небо дневное.
на картинке с пост обработкой материал фасада потерял металлический блеск.
 
Сверху