Render.ru

Визуализация строящегося поселка

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#1
Здравствуйте. Виз поселка. Здесь еще не окончательный вариант по составу, но окружение и растительность примерно такая останется. Этот поселок уже строится в Омской области. Окружение надо было сделать похожим на существуещее (Лес). Вопросы по визу, настройкам, и т. д.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#2
Фрагмент с большим разрешением. Здесь видны недостатки качества...и др.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#4
В общем вопрос такой, как в целом смотрится, а то сам уже не пойму, заказчикам вроде, нравится. При большем разрешении видны артефакты в виде, вата, как-бы, но настраивал в соответствии с известными рекомендациями.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#5
что сразу бросается в глаза, так это одинаковый цвет групп деревьев, слишком яркая и тоже достаточно однородная трава, асфальт и озерца не нравяться - слишком ровные края и мат воды смущает.
а так, если заказчику нравиться - то отлично :cool:
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#6
Спасибо, понятно. Но это сибирь, тонов и в реальности маловато. Еще раз, спасибо, будем искать...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
не нравится текстура травы, слишком светлая. наверно нужно сделать цвет ближе к листве деревьев, как здесь например:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=71421&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Работы еще много. При современных супербогатых возможностях делать экстерьеры стыдно показывать такую растительность) Для вас существуют всевозможные коллекции деревьев и кустов (эвермоушн, айкуб, Ментор), вирей- и мультискаттер для процедурного управления рандомностью и т.д. Пока что, действительно, всё одинаковое.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#9
Спасибо, William, Black Agate. На счет деревьев, пытался оптимизировать, все-таки комп не такой уж сильный. 60 вирей скаттеров в сцене, видеокарта 1500 г уже еле тянет. Возможно есть уже готовые, оптимизированные модели, если да, может ссылочку подскажете... Я не нашел. Делал в основном сам в ониксе, максимально оптимизируя.
В общем о проекте:
Генплан будет дорабатываться, как и виз. Сейчас делаю виз домов, далее входная группа, еще несколько видов. Будет анимация-в завершении, В общем вопросов еще много будет.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#10
60 вирейскаттеров? Это как вы умудрились?) На вид, геометрия тянет максимум на 5 скаттеров. Наверное, вы очень нерационально его используете, "в лоб", без хитростей вроде масок и ограничивающих сплайнов. А еще я бы посоветовал использовать Мультискаттер, туда можно загружать сразу несколько объектов и он быстрее генерируется.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#11
Black Agate, скаттеров действительно около 60. В самом лесу кажется 8, остальное внутри, вот эти маленькие елочки и вроде как березки, там еще кустики есть, но их пости не видно, Все по сплайнам - на несколько участков сплайн. На счет нерациональности, это точно, просто делал, как понимал. А мультискаттером еще не разу не пользовался. Но здесь еще не все строения, еще доработки будут. Спасибо.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#12
Здравствуйте, ГП пока отложил, Один из домиков. Здесь грубая цв. кор. самого домика - фактуру и цвета кирпича надо изменить. Но будет примерно так. Хотелось бы пожеланий, критики оценки... и т.д. в общем по визу. Спасибо.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#14
Еще вопрос, если деревья - сосны, полнстью геометрией сделать, как уменьшить GI? Или прокси этотвопрос решает, так и не пойму. Спасибо.
 

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#15
Не нравится трава, не нравится цвет зелени, еще напрягает перешарп\слабые настройки GI. Побольше наблюдений за зеленью, она не получилась совершенно
Ваша последняя работа порядком круче
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#16
Спасибо. А что с цветом зелени не так? Один в один с фото, что смотрел. Перешарп, ну рендерил без фильтра, добавил потом немного совсем резкозти. К стати, смотрел на разных мониторах, действительно зависит от его настроек. С настройками все в порядке. Критику принимаю, спасибо, но хотелось бы дельных советов ))
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#17
мне тоже зелень не нравится, может фото плохое. небо, мне кажется, стоит светлее сделать, а то оно насыщеннее остальной части изображения, на фотографии так никогда не получится, да и внимание отвлекает. ну и еще дорожку надо загрязнить, а то больно чистая.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#18
Так, понял, спасибо. Хотя я уже другой вар. почти сделал, еще немного корректировок и покажу. Там, к стати, машинка Fabricio должна быть.)
Да, про зелень, цвета не нравятся?
 
Сверху