Render.ru

Визуализация строящегося поселка

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#61
Вот, извините меня, но какого к черту хрена, эти работы не достойны галереи? Я там такое вижу... Или вопрос предвзятости?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#62
Блэйк Эгэт, Вы можете хотя бы можете объяснить свою позицию? Чем моя работа хуже представленных в Вашей галереи?
 

RusXT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#63
все, начиная с неба и заканчивая домиком, сделано бездарно! и не стыдно вам с таким мусором в галерею лезть?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#64
Здесь очень плохо сделана трава, а также не очень нравятся кусты и деревья. Материалы домика тоже, конечно, страдают, но это можно было бы замаскировать окружением. К непродшему ракурсу это тоже относится. Все материалы и поверхности какие-то плоские, безжизненные. Работа из серии каталогов жилья, где печатают такие маленькие картинки знаете, но не для галереи.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#65
BlackAgate, Все верно, спасибо за детальную оценку. На счет травы, уже наверноне понял, лучше айграсовскую, все таки делать, ну или хотя бы материал этот применять... Деревья, что самое сложное, , это хвойные. Маленькие сам, т.е, в Onixе, но но очень удачно, возможно из за экономии полигонов, но это врядли. На счет фасадов, вот здесь, явно сказалась усталость от самого проекта... и надо сказать, наверное, не так уж он и плох, надо было примерно стилизацию гдето такую...
А тебе, RusXT, пожелаю хоть немного смелости или мужества. Я часто бываю не прав, не одекватен, и т.д., но трусом не являюсь, в отличии от тебя. Хоть бы под ником СВОИМ написал...
 
Рейтинг
88
#66
К последнему посту
Я б на доме именно на стенах сатурейшин понизил
И травку стоит поправить
Цветокорректорный сделать в общем
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#67
Здравствуйте. Переделал на досуге один из визов. Интересно Ваше мнение. Спасибо.
 

Вложения

RusXT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#70
много раз говорилось, что Ваши картинки перешарплены.. необходимо привнести цветовое разнообразие в "зеленку", сменить текстуры технического тротуара, тротуара и проезжей части.. профиль дороги не может быть таким - глупо срисовывать его со схемки поперечного профиля улицы, не зная реальных значений уклона!
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#71
Еще немного подправил стены и крышу. Пойдет для галереи :) Если нет, хотелось бы услышать, что изменить, возможно доделаю. Спасибо.
Мнения RusXT не принимаются.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#72
мне кажется немного не правильно ставить такие прямые уходящие в перспективу линии в центр кадра, к тому же общая ширина этого композиционного центра очень большая (на превью особенно хорошо видно). художники в таком случае рисовали узкую изгибистую дорогу, тут понятно, что есть ген. план, значит нужно поворачивать камеру.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#74
William, в смысле так повернуть? Первый вид, как сейчас, второй повернул камеру. Но и так эти линии все равно по центру...
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#75
ещё сильнее, градусов на 45-60 относительно исходного ракурса, чтобы только дома по одной стороне дороги были видны. возможно ещё придётся воспользоваться функцией vertical offset в настройках камеры, чтобы дорога не занимала всю нижнею половину кадра, но не факт.
есть и другой выход в этой ситуации: на парах по рисунку, нас учили заполнять однородные поверхности типа дорог, разными лужами и гуляющими птицами, можно сделать пересекающие дорогу тени длиннее и чётче - то есть разбить эти линии, чтобы они не так чётко читались.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#76
Мне второй выход больше нравится и первый ракурс, кажется, не так уж плох. В том то и дело, что хотелось, две стороны показать. Я сначала собачку ставил на газончик, может ее оставить, добавить еще перпендик. тень ближе к переднему плану, и пару кустиков на передний план, как бы возле съезда. Вот кадр с собачкой, но это чистый рендер
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#77
такие собаки раза в два больше, и какой-то она игрушечной кажется, но в целом, передний план можно по-насыщенней сделать, да и вообще кусты по газону рассадить будет не лишнем + лужи на дороге и скорее всего картинка станет интересней.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#78
Да, так и сделаю, попробую. На счет собачки, я ее поэтому убрал :) Спасибо, William.
 
Сверху