Render.ru

Виз гостинной и ванной комнаты

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#42
Как-то у Вас получилось чрезмерно насыщенно, по-моему. Все равно спасибо.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#44
Вот рендерил побольше картику, но из соседнего дома гостинную. (там два одинаковых дома, дизайнер один)
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#46
Еще, извините, вспомнил, вопрос есть по гамме(понятно, что много об этом сказано, но не сходится что-то), а именно - всегда говорят, что, допустим везде гамма 2,2 проставлена, но на выход надо оставлять 1,0. Я сохраняю в TIFFе, и если по дефолту, картинка темная на выходе, если на выходе также ставлю 2,2 то все нормально. А вот если в EXR комплектом, то установленная аутпут 1,0 выдает нормальный результат.
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#47
ИМХО. Перешарп). Все очень шершавое. Очень ровный и неправдоподобный засвет от кессона. Непонятный засвет на потолке в левом верхнем углу. С бэком что-то очень неясное. Дерево за окном я так понимаю геометрия? Очень сильный бамп на штукатурке, особенно на потолочном элементе в левом верхнем углу. По-мелочам: полочки тонковаты, чтобы висеть на скрытых креплениях, материал ЛДСП сильно уж матовый, ковер плоский, под полочками белый плинтус, в остальных местах его вообще нет. Ну и кислотная цвет штор, рамочек и потолка сильно добавляют "игрушечности"), хотя это уже вопросы дизайна.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#48
1. Ткань на диване и подушках - слишком шершавая, нет мягкости, нет блика и отражения
2. Дерево - слишком матовое. Волокна все же не нравятся, как идут( Я бы вдоль сделал.
3. Ковер - шершавый, без блика, без отражения, не мягкий - скорее как циновка в японском доме.
4. Штукатурка - шершавая как апельсин.
5. Каминный камень, камень над камином - не хватает отражений/
6. Экран телевизора - не светится.
7. Потолок - не белый. Вся картинка имеет желтую гамму.
8. Чрезмерное насыщение мелочами. Они выглядят безжизненно и неконтрастно.
9. Освещение - слишком равномерное, однородное, дневной свет, включены все источники света и горит камин - неправильно.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#49
Спасибо огромное! за внимание. Эту картинку в галерею , скажем я и не намеревался отправлять, это и так понятно. Маты матами, их всегда можно подстроить ( но, опять жевопрос времени рендера) Здесь вроде видна ткань дивана, ковра.... , т.е маты различимы. В общем развел я тут демагогию, но представьте, вот эту картинку человек хочет выставить на конкурс ( у нас в омске проводят сейчас), вот уж не знаю как бы ему ( и себе тоже) намекнуть, что-ли, что это лажа.
Теперь по существу:
Дерево и должно быть очень матовое, я мат замучился настраивать
Ковер, какую дали картинку, так и делал, то, что он не мятый наверно вопрос времени, кстати, его полностью сам делал.
Штукатурка поплыла..... Эта проц. карта, не очень умкею ими пользоваться.
Потолок..., Высветлял я его на посте, видимо не достаточно средние тона.
Мелочи, особенно голубые рамки... мне самому не нравятся. Я бы поставил несколько предметов, так, чтобы композиционно подчеркивали определенные места.
Освещение, вот уж не знаю как сказать, но дизайнеру или закзчику... надо,чтобы все светилось... Вот только вчера попросил включить камин и телевизор еще.
Теперь самое главное, всем огромное спасибо, что уделяете внимание.
Маты матами, здесь все таки в певую очередь меня интересует свет, тень, объем, впечатление внутреннег пространства....
Еще раз немеренная благодарность всем отозвавшимся!
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#50
Да, самый главный вопрос, Деградация ? Ну и на счет гаммы все-таки подскажите плиз)
 
Рейтинг
350
#51
Мне кажется тут не сколько в матах дело, сколько в визе,а именно в отсутствии антиалайзинга, или мне кажется? Какието грани все дико острые зазубренные
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#52
И ЕЩЕ. ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА СЧЕТ ВАШЕГО МАГАЗИНА, СОФТ, В ЧАСТНОСТИ. я ИСКАЛ НАФОРУМАХ ОТВЕТЫ, НО НЕ НАШЕЛ.
чТО ЗА MAX ЗА 4000, ВИРЕЙ ТИПА ТОГО, ЭТО ЗА МЕСЯЦ? оЧЕНЬ ХОЧУ ЛИЦ СОФТ!
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#53
Спасибо Богдан.
Грани видны, т.к. Приходилось цвета, грубо говоря, в ФШ переделывать. Рендерить постоянно обновления(тем более за ту цену которую здесь платят, к стати с большим трепетом к своему кошельку) я не могу.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#54
На счет альязинга, даже не зню что сказать. Сам интерьер дерьмовенький, чтобы с ним возиться, это ИМХО. Еще раз повторяю, меня интересует общее впечатление - фото.. нет.т.е СВЕТ! ТЕНЬ! КОНТРАСТ! НЮАНС!
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#56
Ну Ты уж совсем загнул ) Насчет магазина подскажи, пожалуйста. Ну а относительно"Нет ни того, ни другого, ни третьего это ты зря. Я более того скажу, посмотри всем известный сайт Salon
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#57
Да, о каком пикче речь идет? Меня больше интересует 39, по качеству допустим тоже самое.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#58
И можно в ряд поставить Вашу картинку рядом с моей, пусть уважаемые тридешники посмотрят?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#59
ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС. О переносе файлов из AutoCad. Это у меня проблемы возникают или общее явление?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#60
Просмотрел BlackAgate, Ваши работы, 123 тоже не очень заметно. Придираться можно до бесконечности, это вопрос отношения. По существу ничего определенного не увидел.
 
Сверху