Render.ru

Виз гостинной и ванной комнаты

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#21
А вообще, терпеть не могу сешить и торопиться, все пропадает, главное желание и интерес, что для меня просто необходимо. Наверное это не очень профессионально, но не для того я все бросил ради CG. Это можно не удалять ) Еще раз, СПАСИБО.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#23
Что за ерунда, уже в 8 раз приходит письмо, "результат отбора..." Так же как и сообщения по форуму. У меня что ли в компе что-то не так...
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#24
Это явно у вас что-то с почтой. Опять все письма повторно приходят... (((
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#26
Куда, конкретно? Эта ссылка не работает. А письма десятками повторяются. Мне, как бы немного мешает.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#27
support@render.ru - в чем проблема? Пишите. Я не управляю почтой ресурса.
 

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#29
привет Kostja.
дизайн обсуждать смысла нет
по визуалке: такой маленький кабинет нужно делать особо трепетно(если речь идет о галерее) чтобы каждый предмет не отличался от сфотогрофированного, те был бы максимально реалистичным. надо даже нитки показать на диване(отстрочку). Свет не "поймал" из окна и пережигаешь им объекты( как я делаю мягкий свет - это имхо конкретное и если есть еще методы их напишут, итак- врей sun+врей камера, таджет от ИС я опускаю ниже предметной плоскости, далее увеличиваю радиус у sun- обычно до 1.5; photon emit radius, size 2 по дефолту,интенсити 0,5-1. за окно можно деревце легонькое. а яркость уже регулировать камерой, очень ведь удобно. ну и немаловажную роль играет материал на котором и образуются эти мягкие тени. это не конкретный метод а всего лишь легкаяинструкция для попытки. Прикреплю картинку, там начиркано красным маркером каким я для себя пожелал и делаю световые пад. тени на сегодняшний день. Если бы на 1 твоей картинке всет мягонький падал на диван и на тумбу было бы только лучше. ну и материалы надо настраивать еще..

для заказчика может эта картинка и пойдет, но в галерее непременно должны лежать интересные по архитектуре работы. ну или заниматься предметным визом для себя, что то творить(время все распределяют по разному)
С уважением.
 

Вложения

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Аквариум не айс. Эверовские цветы очень груснячие. Может быть верхний свет выключить? Все-таки 2 окна - хватит осветить довольно небольшую комнату? И вид поинтереснее и реалистичнее.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#32
А такую картинку заказчику хоть показывать можно? ( Надоели мне эти круглые потолки, конечно, но, так уж хотят)
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#34
Привет еще раз. Последние несколько работ заставили задуматься о серьезной деградации. Экстерьер, который в галерее, вам удался в десять раз лучше.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#35
Привет, да уж... Ну экстерьер последний я делал больше трех недель, и прорабатывал, настраивал почти каждую деталь, делал с удовольствием, время позволяло. А здесь, хренова неразумная спешка, маты на глаз, практически без тестовых рендеров, хотя финальные настройки лучше, чем к примеру в баньке. А может просто так и не научился именно интерьеры визить - вот смотрю на эту картинку и нифига ничего не понимаю. А вот смотрю на виз, присланный sergik_maxxx, как прмимер - мне все нравится, все разумно, логично, гармонично очень. Хотя вот кабинет, мне в общем, нравится...
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#38
Kostja, случайно ни чего не бывает!!! тут то надо денек, два посидеть по экспериментировать с матами, изменить ракурс и еще пару исправлений и все ок!!!
не огорчайтесь уделите этому чуть больше времени и все получится, завтра выходной, можно утром встать пораньше и начать исправлять и потом идти по делам или с друзьями встретится и т.д., ну если день не занят то можете полностью уделить его вашему интерьеру))
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#39
Спасибо, Руслан, только, что увидел Ваше сообщение.
Вот в очередной раз надо было сделать виз этой же обновленной гостинной. Решился таки узнать Ваши мнения.Что-то не пойму, вроде получше, или тоже-самое?
 

Вложения

Сверху