Render.ru

Виз гостинной и ванной комнаты

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#1
Всем доброго времени суток. Прошу высказать мнения по визу. По свету, цветам, в общем. Мои визуализация, освещение, подбор предметов интерьера, некоторая доработка модели (файл автокад). Плитка в ванной в рельности матовая, бледноватая, пастельных тонов.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Как ты это быстро - я еще не успел ничего подумать, а она уже и в випе)
Если серьезно, нужно дорабатывать. Санузел хорошо получился, а гостиная аккуратная, но неживая совершенно)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#3
С ответом тоже быстро :), спасибо. В гостинной "цвет света" не гармоничен?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#4
Я здесь пробовал композитинг на основе твоего урока по Fusion, но только в ФШ (до Fusion все никак недойду, время не хватает. Попробовал в режиме ц. нот, но это не серьезно, надо разбираться). Вот картинка без поста, может где-то ошибся? Правда здесь JPEG...
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#7
В общем, отправил в галерею с последним постом ) Конечно уровень надо повышать, и границ ему не должно быть. Но на данный момент, если я что-то в этом понимаю, по-моему вполне не плохо... Пусть покритикуют, это только на пользу.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#8
Еще, пользуясь случаем, несколько слов:
Если где-то, кому-то, сказал что-то не так, комментарий, непонравившийся, добавил, не воспринимайте слишком всерьез. Для меня эта кампания на сайте, своего рода объединение полезного с развлечением или отвлечением от насущного. Как игра, где есть место и серьезному подходу и самоиронии и выплеску эмоций. Еще много можно сказать, но и так, наверное, достаточно. Всем успехов.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#9
Потолок у вас очень оригинально получился .В первой картинке немного шумы присутствуют в тенях, наверное от постобработки.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#10
Спаибо, CDL, только на счет потолка, это комплимент дизайнеру - я только виз делал.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
В общем, по гостиной: перешарп... причем жуткий. Отчасти из-за этого материалы нереальные почти все. Например, я решительно не понимаю, чем отличаются стена, картина и рама)
Даже мэппинг на дереве не потрудился развернуть) Уж ты-то должен знать, что это ошибка...
Ну и свет очень простой.
А вот ванная нравится по атмосфере... правда, простая она очень - материалов там почти нет. Даже полотенце висит без махровости - хотя в конце 2010 уже можно было бы сделать) И что с зеркалом - запотело?

P.S. Я, пожалуй, не сторонник чрезмерной реалистичности санузлов. Ершик - как-то уж слишком.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#13
Хорошо, еще вариант, без перешарпа. И, еще раз, спасибо, BlackAgate. Только на счет маппинга полочек не соглашусь - т.к. она полукркглая, напрвление волокон вдоль мне, не очень нравится, отсюда и на вертиикалях так. К слову, работал технологом на меб. пр-ве, всякое повидал. Было бы это дерево, тогда - да, а ЛДСП пили, как хочешь :)
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#14
Так, отправляю в галерею ? Есть вид еще с другой стороны, но, уж не знаю, стоит ли показывать.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#15
Не обижайтесь, но виз, маты и освещение уровня 2007 года все еще...
P.S. Возможно, вас сбивают с толку все эти многочисленные предметы, расставленные на полках и по дому. Попробуйте выкинуть их и посмотрите, что останется на рендере, устроит ли это вас?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#16
Хорошо, спасибо. Только не очень понял про 2007 год... может 2008 :) А если честно, не вижу принципиальной разницы этой картинки с несколькими, скажем, последними в галерее. Это не в обиду ни кому, просто мое замечание.
Да, предметы неотделимы от интерьера в целом, т.к. они "предметы интерьера".
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#17
И, к стати, если Вы имеете в виду взятые со стороны маты предметов, и в целом, то в основном все материалы я делаю сам в 2010 г. За исключением некоторых тех, что относятся, как раз к определенным предметам.
Ну и конечно, обидился, шутка. В данном случае мне нужна была оценка профи. Ну подумаешь, три годика скинули, все равно остался доволен.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#18
Чтобы пояснить позицию, сходил за примером на 81 страницу галереи и нашел там вот эту работу (конец 2007 года). Посмотрите большую, чтобы сделать четче. Фактически ваша работа, а ведь когда это было.

Кстати, понял, почему еще возникают ассоциации у меня лично с теми годами. Как раз тогда все лепили на стены эти ниши и делали узорные потолки)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#19
Ну а если совсем серьезно, то не мог бы ты конкретно показать пару материалов, допустим стены, полочки, дальний план, столик спереди... В общем, хотя бы что им не хватает?. Если, конечно, время будет. Но и отчасти сам понимаю, все-таки за два дня делать виз, достойный галереи, может только очень проф. человек. Это не сравнить с тем, сто делал в отпуске, когда время было предостаточно, хотя и там мне не очень нравится.
 
Сверху