Render.ru

VIXOL

#41
что-то с именем моим стало плохо - модная слим клавиатура - моделировать удобно, но при печати пропадают буквы.. Знаешь чем прапорщик отличается от лейтенанта? - образованием.
 
Рейтинг
86
#43
Чтобы профессионально пользовать Гудини, необходимо обладать чугунной задницей. Что ж, она у меня имеется :) Буду перебиваться какой-нибудь жалкой работёнкой (типа оператора в клубе) и грызть Гудини по вечерам. Хорошо, когда появляется стоящая цель в жизни.
 
#44
Глянул на книжную полку а у меня три книги по 7 максу , 5 по пятому и 2 по четвертому и по третиму 7. А я в максе почти неработаю.
А вот по мае по 5 четыре и по шестой одна, а по синьке всего одна и то Корсакова и пдфов как у всех.
Кругозор хорошая штука на многие идеи тебя толкает.

Короче не проходите мимо музеев, там тоже люди работают и кушать хотят, ну я это к тому чтоя нищим не подаю.
Но музеи люблю как в какой город приезжаю всегда сперва в краеведчиский иду, шоб было что детям рассказать.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#45
а нафига учить, где ее применить можно?
как можно учить гудини, не ставя себе задачи для которых ее разробатывали?
чесное слово, я бы на твоем месте уж лучше макс выучил, хоть в визитке было бы, что написать приехав в московию.
 
Рейтинг
86
#46
Ну в московию я вряд ли когда доберусь. Не всё так просто в жизни :) Кстати, заметил, что московию мне прочат те товарищи, которые спят и видят, как тула перебрались. Прям оговорки по Фрейду.

А я неформал по жизни, лезу в разные щели, коль уж на то вышло. И если не получается лезть в половые щели, это надо компенсировать сверх-задачей по жизни, в данном случае Гудини там или Майей — не суть дело важно. И моё дело жизни социально самоуничтожится, то есть, я уже на пути к этому: трудовая потеряна безвозвратно, ушёл со всех мыслимых городских контор хоть как бы то ни было связанных с дизигном, отказался ото всех тёпленьких мест, где в качестве раба можно сидеть в золочёной клетке. Уклонился ото всех предложений стать начальником производства, соучредителя и т.п. Последнее предложение, довольно заманчивое, было от директора филиала "Европа+" поишачить на него за компом, стоимостью 8 штук зелени. Хех...

Вот знаете, что... не знаю кто и как, а мне в самореализации важно остаться верным себе, своим юношеским идеалам и быть действительно Свободным. Это главное счастье в моей жизни... особенно не видеть гадких, хамских людишек — вот оно, счастье. Тут и отсутствием пенсионных мерканитльных начислений можно пожертвовать.

Дикий капитализм. Главное, надрочить мозги до такой степени, чтоб любого конкурента перескакивать по уровню развитости... хотя бы в пределах уездного городишки.
 
Рейтинг
86
#47
Кстати, все местные трёхмерщики (все работают кто во что горазд, от Аркона-Архикада до Макса) ненавидят друг друга до бешенства и рады были, если бы все остальные, кроме него Единственного, передохли :) Заодно, глядишь, и клиенты все к одному подтянутся, он-то и заработает на лимузин...
 

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#48
А мух, замерзающих, бна стекле, со стороны улици в Гудини можно замоделить? Интересено было бы: "Мухи Гудини", как собачка Павлова....
 
Рейтинг
86
#49
Мух-то?.. А вот для этого нужен микроскоп. В Реалсофтовском учебнике, помнится, так всё и расписали, как они в студийный микроскоп сунули насекомое и фоткнули его с четырёх ортографических сторон. Остальное дело техники, в смысле, моделлинга.
 
Рейтинг
86
#50
Имея ввиду "Дикий капитализм" я имел вот что-то вроде этого:



так я понимаю модную нынче борьбу с бедностью в Казахстане. Кстати, скоро перевыборы президента, так забавно: повсюду, на пыльных автобусах, на обшарпанных металлических дверях подъездов и в самих подъездах налеплены шикарные, высококачественной выделки листовки с креативами лозунгов. Они смотрятся странно среди серости, грязи и нищеты окружающего... Я, грешный, зашёл в подъезд, глядь, а на первом этаже электрический щиток застолбили листовкой... вынул жувачку, — чтоб домой не выбрасывать — и шлёп её на "мы за Назарбаева!" прямо на букву "б".
 
Рейтинг
86
#51


Щедринская сатира, если кто понимает... Это типичный новый казах, купивший в кредит на нефтедолларах джиппер за 70 штук и гордый своим трофеем — уличным котом и черепашкой. Сбитые птички не в счёт.
 
Рейтинг
86
#52
Москов-москов... Пионеры там и тут, песни Ленину... Зик кайиль!

Пускай московские начальники радуются, что не имеют дела со мной, иначе мне бы даже стало их жаль, потому что я не подарок. Я, в свою очередь, страшно рад не видеть их зажравшихся морд :)
 
Рейтинг
86
#53
Могу себя поздравить: спустя два месяца, истратив кучу денег, я-таки скачал проклятым ослом 740 мегов "Houdini Tutorials.rar". Это оказался не фейк!
 
Рейтинг
86
#54
Выложить?!... Хе-хе... домашний модем со скоростью подключения 3,5 килобита.
Волосы самотыком, то есть, с нуля и до того уровня, какой в данное время у пользователя есть. То биш, нет там никаких волос. Делаем сами на основе сплайнов и пр. подобном, благо нод — на все случаи жизни. Клотч ещё не щупал, но видел примеры из хелпника, типа развевающегося флажка, хе-хе :)

Сайдэффектовцы хвалят себя на офсайте:
"Цифровые активы Хоудини позволяют сосредотачиваться на творчестве, а не на технологии. Качество и артистическая свобода - ключевая причина того, что более чем 700 профессионалов кинематографии используют Хоудини. Наши инновации были доказаны в производстве более чем 5000 раз в более чем 200 игровых фильмах."

Так что, хотя и частная компания, а бабки рубят крепко :)

Но, юзая гудю, надо быть морально подготовленным жить на необитаемом острове, то есть, даже не общаться с себе подобными... почему? А нету их. На сиджиталк.ру есть форум, но там сидят агрессивные технари и любители спецэффектов. С ними не потолкуешь.

 
Рейтинг
86
#57
Проживая в безнадёжно глухой провинции я могу позволить себе убить несколько лет на изучение никому не нужного Хаудини, так же, как потратил ранее три года на изучение Синемы. Даже, одно время, работал на основе этой программы, добывал деньги на жизнь :)

Куда хуже москвичу, озадаченному шустрым ходом жизни, где конкурент на конкуренте конкурентом погоняет... Его голова забита Максом и Майей. На Гудини он не взглянет... разве что походя. То есть, я как монах, живущий в монастыре и отвергающий всё мирское, суетное, посвящаю жизнь науке :) Имею свой взгляд со стороны.
 
Рейтинг
86
#58
Пробило-таки на творчество! Прогуливаясь по городку встречаю тут и сям старушонок... Они такие жалкие и их так жаль. Эти призраки жизни... Хочется увековечить собирательный образ бабульки: горбатой, в шерстяном платке, в демисезонном пальто 50-х годов дикого оранжевого или зелёного цвета, с клюкой и жуткими очками в дешёвой пластмассовой оправе "а-ля-черапаший панцирь".

 
Рейтинг
86
#59


последнее обновление с утра. Пока недосуг.



а вот халтурка вышеупомянутая. Гостиница мелкотравчатая на базах отдыха. Реставрация керамогранитом и металлочерепицей. Претензии к пожеланиям проектировщиков :) Сколько, говорю, дадите? Они: как обычно. Я: и как это "как обычно"? Они заюлили: ну... 115 долларей... Я: 200 хочу. Они: хорошо, 150. Я: о`кей :) Если дадут бабло, будет инет, будет "жраньё", как говорил один мой приятель, ныне женившийся и отрастивший с удивительной быстротой волосатое брюхо.

 
Сверху