Render.ru

VIXOL

Рейтинг
86
#81
Денис, если "твоя" подруга тянет тебя в офис, то это значит, что она хочет за наименьшие деньги поиметь максимум детализации. Держи ухо востро и сразу оговаривай подобный вариант. У меня так было в практике: народных дел мастер, некий Копбол Демесинулы (Копбол, это имя :), сидел у меня за спиной, отдуваясь и сопя на ухо, покуда я лепил всем известную мечеть (исходник лежит на: http://softmachine.ru/, в разделе даунлоад Синемы). Я долбился под пристальным наблюдением этого дядьки и его сына суток двое, да ещё сутки убил на рендеры. И получил за эту авторскую работу вшивые 150 баков. Думаю, 250 перекочевало в карман архитектора, который всё это безобразие учинил. Так этот Копбол ещё по ходу пьесы видоизменял конструкцию, чертил карандашом и пялился на экран, где я ему в интерактивном (!) режиме демонстрировал блюдечко с голубой каёмочкой. То эдак ему, то так... Гнусно всё это и печально таки... Загнанная в угол трёхмерная высокая технология! Потом, видимо замаявшись платить архитектору подъёмные, этот Копбол с сыном шлялся ко мне домой, где вся эта катавасия продолжалась (делал мазар надгробный и пр.). Дядька шлялся по моей с матерью двухкомнатной квартире и бурчал, что я слишком бедно живу, надо бы мне ремонт сделать... прям, как сам тот архитектор-мошенник, который прямо спрашивал: "Что тебе такого сделать эдакого... давай, я тебе ремонт устрою квартиры?"..

Так вот, если бы эти дядьки платили честно и правдиво, я бы уже просто озолотился безо всякого их ремонта. Паршивцы... зла на них, как и денег, не хватает. Юрист, говоришь... это круто. Я однажды звонил юристу, хотел даже встретиться и денег ему дать, чтобы просветил, как надо составлять договора на проведение работ, но юрист (им оказалась женщина) простодушно по телефону и безо всякой оплаты за консультацию пояснила, что это необязательно вовсе. А я всё-таки мялся и намекал, что я тружусь на высокооплачиваемом трудовом фронте в виде частного предпринимателя (соврал малость для крутости: я так и не легализовался до сих пор - просто потому что нет вала заказов, а те, которые попадаются — низкооплачиваемые халтурки). Вобщем, правилом хорошего тона для фриленсера является с ходу разговор о деньгах, настаивании на конкретной сумме за конкретную работу и настоятельной просьбе дать половину суммы вперёд. Если не дадут, сделать превью-минимум, и не торопится вовсе, тянуть, как водопроводчики из ЖЕКа в советских анекдотах :)

Так что, Денис, бери не в убыток себе, не скромничай. Затем заяви, что частые переделки не входят в твою сумму, что ты можешь ради "дружбы" переделать мелочи пару раз и не более того. Иначе — пусть раскошеливается. Тем более, что это не её деньги, а конторы, бампером-посредником которой она выступает. А делать ты, Денис, умеешь очень хорошо, главное, что вкус у тебя есть, за одно это деньгу надо давать и поощрять тем самым :)

Мда, а на бабульку меня сильно пробило. Создам ей памятник нерукотворный. Собирательный образ эдакий... Неужто, и мы станем старыми пердунами?
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#83
вычисление сколько денег брать:)

берем среднестатистического чела, например непьющего строителя, узнаем сколько получает (везде по разному) умножаем на 2, делим на 22, получаем зарплату среднестатистического хорошего 3д-шника за день, от этого плясать.

правда-правда:)
 
#85
блин хотел написать много но, регистрация не пустила меня,
Владислав я знал тебя как друга, и делился с тобой не только глюками тоесть я считал тебя другом, хотя наверное есть у тебя причина вычеркнуть меня из списка удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#86
блин хотел написать много но, регистрация не пустила меня,
Владислав я знал тебя как друга, и делился с тобой не только глюками тоесть я считал тебя другом, хотя наверное есть у тебя причина вычеркнуть меня из списка удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!темы
 
#87
Да там ерунда двухэтажный котеджек такой с слегка навароченой крышей короче хрень по нормальному часа два моделить и часок текстурить, но я тяну время стараюсь, блин изовсех сил. два часа с половиной стену поднимал кагбуд-то вручную. Вот думаю переделать договорчик на сдельную а непочасовую , времени жаль да и кофе на халяву у людей много выпью, жаба давить их начнет.

Хомос блин а как меня встретили , блин я прямо с бодуна чуть сразу неокасел от лести, ну прямо я для них манна небесная. Но я калуарах просек шо они до того как самной работать работали с кемто еще и че-то там было...
Короче потыкались по городу и обратно вернулись.

Я ща прикол расскажу,
дал я обьявление в газету мол устроюсь на работу 3 дешником и не наполный день, а они его напечатали наоборот типа я возьму. Ну и че как начали званить блин закалебался бабло ложить на трубу.
все звонят и утверждают мол они круто рисуют в максе, а я у них спрашиваю а в каких модулях рендерят, короче меня не поняли 95 процентов, а остальные слышали только про ментал рей но у них его почемуто в седьмом максе нет, и только два сказали про верей, а про бразиль никто незнает , блин столько литературы, и столько идиотов...
 
#88
Да забыл сказать звонили толко особи женского пола , и только два парня, у меня создалось впечатление что макс это женская программа.
Может я и прав логика макса такаяже как у женщин в сумочках а значит и в голове. Я никого не хочу обидеть, всегда есть исключения.
Ну пока поеду по бл...м, а то че-то ходить тяжело, молчу про танцы.
 
Рейтинг
86
#90
Посмеялся насчёт ментала, который в 7 максе не нашли. Да-с, господа, се ля ви. А ещё потом на Синему плюются... Эйнштейны, ёпть. Хоть бы в чём выучились работать. А то ещё есть такие, которые как сели на вирей, так и сидят, копуши. Даже в Майю ни разу не заглядывали. Про Синему молчу. Хотя... тут на http://softmachine.ru/ один чувачок высказался, что Макс безграничен, а Синема — нет. Ну, типа, залез, поковырялся и вылез огорчённый — нету, видишь ли, там сотни деформаторов в стеке, хе-хе.
 
Сверху