Render.ru

Видео-уроки

Рейтинг
82
#61
SciFi кашу делать разве что... -В точку!"Взломать" ещё ни как не могут ("Кочевники")-многие хотят его "получить на халяву".Но с другой стороны, где-то может и есть смысл "вставить кашу" для фона в тех же "фэнтези" или в "инопланетное".А насчёт мостов, я не давно пригляделся к максовскому Railing(у) тоже не початый край для изучения.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#66

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#68
Такая тема уже была тут. В 2014 и 2015 убрали эту фичу и картинки придётся на плейны ставить, т.е. строить студию. Но так даже лучше.
Для удобства можно в Фотошопе убавить яркость чертежа или поиграться с уровнями чтобы чертёж стал серым. Так не будут сливаться с фоном белые рёбра и сплайны. см. скрин.
Также можно в свойствах плейнов убавить значение Visibility, чтобы плейны стали полупрозрачными, и установить галочку Backface Cull, чтобы с тыльной стороны плейны выглядели как Wireframe.
Всё это, как говорится, на вкус и цвет...
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#69
Уроки по моделированию кухонной мойки.
В начале первой части есть всякая непонятная болтовня, потому-что нету самого начала.
Давно ещё кто-то просил меня сделать этот урок, и вот даже 100 лет ещё не прошло, а уже готово. :)

Часть 1

Часть 2
 

stillgin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#70
Я обращаюсь к опытным специалистам ! У меня появилось огромное желание освоить 3d Max !
Столкнулся с такой проблемой, изучаю с разных источников ,в самой программе все говорят делать по разному!
Не могли бы вы подсказать как систематизировать изучение 3 d max ???
Видеоуроки , литература?
 
Рейтинг
165
#71
Я обращаюсь к опытным специалистам ! У меня появилось огромное желание освоить 3d Max !
Столкнулся с такой проблемой, изучаю с разных источников ,в самой программе все говорят делать по разному!
Не могли бы вы подсказать как систематизировать изучение 3 d max ???
Видеоуроки , литература?
Видеоуроки само-собой, а литература - это ТУФТА, даже не вздумай тратить деньги на неё. Видеоуроков много на ютубе, на вимео и на торрентах. Ещё советую сразу же скачать список хоткеев макса, это мегаполезно. Начинать можно с чего угодно, особой систематичности здесь нет, скорее нужно больше и чаще пытаться делать что-либо по уроку и с практикой придёт интуиция и опыт.
 
Рейтинг
22
#73
R.A.V.E.Design, алфавит и таблицу умножения Вы тоже по видеоурокам учили? Базовые основы Max-а т.е. Увлечение исключительно видеоуроками оставит массу пробелов в голове и сформирует шаблонное мышление. Проверено практикой.
 
Рейтинг
165
#74
R.A.V.E.Design, алфавит и таблицу умножения Вы тоже по видеоурокам учили? Базовые основы Max-а т.е. Увлечение исключительно видеоуроками оставит массу пробелов в голове и сформирует шаблонное мышление. Проверено практикой.
Мой опыт подсказывает мне, что многие книги по 3D графике написаны исключительно ради заработка денег. Есть один известный отечественный автор, у которого выходят талмуды по максу в 1000 страниц, а на деле из версии в версию меняется только цифра на обложке, в то время, как содержание остаётся одинаковым. К тому же некоторые приёмы можно понять, посмотрев их в реальном времени, а не разглядывая в чёрно-белых иллюстрациях. Короче много можно спорить об этом, но назовите мне хоть один единственный курс или одну единственную школу CG, где макс буду преподавать по книжкам. Институты и универы не в счёт - там макс выучить невозможно как раз потому, что его преподают по книжкам и поверхностно.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#75
знаю этого автора. его книги реально дерьмо, как и большинство других
Однако мне в своё время хорошо помогла книжка " Макс 8 для чайников", глубинных знаний не дала, однако позволила вьехать и перестать бояться
 
Рейтинг
22
#76
Встречный вопрос, дайте ссылку хотя бы на один видеоурок, подробно объясняющий все опции любого модификатора, Edit Spline и Edit Poly, например? Или параметры источников света и на что они влмяют?
Если Вы не в курсе, сообщаю - 3ds max есть в учебной программе ВУЗов, и в некоторых его дают в хорошем объеме. Насчет курсов по графике еще проще, практически все они были похожи на современное преподавание в школах, которое абсолютно не развивает творческое мышление, а формирует шаблонное. Для школьников с целью сдать ЕГЭ, для выпускников курсов по графике - заработать денег организаторам. Хорошие школы и/или курсы по графике сейчас наверное есть, но
если они, по Вашей логике, учат только на примерах из видеоуроков, то в чем смысл таких курсов?
Показать мне видео, которое я дома могу посмотреть? И объяснить происходящее на экране?
 
Рейтинг
165
#77
Встречный вопрос, дайте ссылку хотя бы на один видеоурок, подробно объясняющий все опции любого модификатора, Edit Spline и Edit Poly, например? Или параметры источников света и на что они влмяют?
Если Вы не в курсе, сообщаю - 3ds max есть в учебной программе ВУЗов, и в некоторых его дают в хорошем объеме. Насчет курсов по графике еще проще, практически все они были похожи на современное преподавание в школах, которое абсолютно не развивает творческое мышление, а формирует шаблонное. Для школьников с целью сдать ЕГЭ, для выпускников курсов по графике - заработать денег организаторам. Хорошие школы и/или курсы по графике сейчас наверное есть, но
если они, по Вашей логике, учат только на примерах из видеоуроков, то в чем смысл таких курсов?
Показать мне видео, которое я дома могу посмотреть? И объяснить происходящее на экране?
Окей, покажите мне то, что я просил (курсы и школы CG, где учат по книгам), а я покажу вам то, что просите вы (уроки по сплайнам и поликам).
Институты и универы с их программой преподавания макса - ОТСТОЙ. Гораздо более насыщенные и объёмные курсы преподают именно в школах CG типа скрим скул или риалтайм скул, а не в универах и институтах ИМХО, поэтому в индустрию попадают люди с этих школ и курсов, а выпускники вузов, учащихся по учебникам 3D оседают в провинциальных рекламных агентствах в должности клепальщиков всякого печатного фуфла и визиток. Примеров только в моём маленьком городе МАССА! Выпускники ВУЗов гниют на местах, рисуя в кореле унылые баннеры, а когда им показываешь то, что ты умеешь, они просто не понимают, как так можно уметь, ведь в универе их этому не учили, хотя и преподавали в "хорошем объёме". Я бы показал вам конкретные видео из курсов, что я проходил, но правила школ не разрешают передавать третьим лицам видеоматериалы или свободно распространять их в интернете, так что извините.
 
Рейтинг
165
#79
если ты нам это покажешь, тебе придётся нас убить
Если серьёзно, то если я вам это покажу, то такие школы как CGTarian или VFXLaboratory могут подать на меня в суд, так как таковые пункты есть в договорах, которые я подписывал перед обучением в этих школах.
 
Рейтинг
22
#80
Понятия не имею, что и как школы учат, но уж точно не по видеоурокам, не надо сказки рассказывать, оставьте это занятие создателям мультика "Машины сказки". Я несколько лет в Севастополе преподавал электронику, опыт есть в этой области. Видеоуроки это те же методички со стандартными примерами эл. схем, без знания базовых основ прививают шаблонное мышление и со временем убивают способности к творческому мышлению. По сути это, как с ЕГЭ, натаскивание на конкретный результат. Возьмите пару боксов, тыкните сюда и сюда, отлично, у вас получился дом и солнце, вы молодец. Потом такого "молодца" просят поменять солнышко на пасмурную погоду, и пару элементов архитектуры, а таких уроков ему не давали, и что? Тупик однако.
 
Сверху