Render.ru

Видео-уроки

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#41
Да, да... мы уже не хотим "тачки под турбу".:(
Нам нужен реальный эффективный и экономный моделинг....
ну, может, не целого двигателя, но, хотя бы карбюратора.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#42
Не припоминаю что я на заказ уроки пишу.

И как Вы себе представляете "реальный эффективный и экономный моделинг", приведённый Вами в пример, реализованный на кузове авто?
 
Рейтинг
82
#43
Я не исключаю того,что из 24,6гб информации какая-то не "вписывается" в определённые "рамки" общепринятых норм-хотя, посмотреть бы хоть одним глазом на эти нормы.Всё же, было бы более понятным если бы возникающие вопросы подкреплялись конкретными "скринами" с пояснениями-"что не так".Посмотреть до конца пока физически нет возможности.Смотрю урывками.
Есть вопросы(нет точнее вопросики) к тому же не столь"криминального характера".Возможно они будут позже-когда просмотрю полностью.

P.S.Не давно Селена "скинул" мне одну из своих работ(позже, когда до конца раскрашу выложу файл).Класс!!!Ничего лишнего,всё на своём месте!Ещё бы "выпытать" как он это делает.Рис 1.Материал на самой модели только процедурный -в этом заключалась идея- картинки только на фоне и грунте.
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#44
Не, уже не 24Гб, а 9,62. О каких пояснениях и нормах, понятия не имею, торможу видимо. :D
На матах Селены ничего экстраординарного не увидел, увы.
 

Вложения

Рейтинг
82
#45
"....торможу видимо"-Бывает.К изображению машины ещё и микроскоп в комплекте необходим.А вообще бывает такого цвета резина у машин?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#47
Увы, микроскопа нет... Вот побольше для Вашего зрения. Да и хватит, наверно, уже стебаться, а то со смеху помру... :D
 

Вложения

Рейтинг
82
#48
Здорово!И хрен сними с этими колёсами.В целом-то смотрится!-а, что ещё надо!?
Ну, так сказать, пока "тепло" и наверно следующий урок уже задумал ?Так глядишь и ещё народ подтянется.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#49
Да, есть мысль сделать по раскраске, да рендеру.
Но не знаю когда руки дойдут, да и надо ли оно вообще...
 
Рейтинг
82
#50
Хороших уроков довольно мало.Всё либо "перепечатки" -притом настолько явные,что и говорить без грубости, не могу, "забанят" пожизненно (ещё и "Цык с гвоздями" назначат).
Хорошее дело сделал.Поддерживаю!Чуть позже скину в "личку" по поводу просмотренного.Сейчас, не очень со временем.Удачи!
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#51
По 45-ому.
Чтобы отзеркалить половину, попробуй выделить вертекс на модели и применить модификатор Symmetry.
Его ось встанет аккурат в этот вертекс. В настройках мода сразу можно отрегулировать радиус срабатывания Weld, потому что Symmetry ещё и автоматически сшивает все вертесы.
Можно ещё сверху поставить временную турбу. Она наглядно покажет как всё будет сглаживаться.
Представь сколько времени и энергии можно было сэкономить...а не сшивать всё по одной.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#52
Да, я в курсе про этот мод., но не всегда почему-то он у меня срабатывал, как ему положено, и приходилось вручную "допиливать".
Но всё равно спасибо за совет.

P.S. Я тут про мосты через море упоминал и самому интересно стало. Гляньте какую красоту нарыл. :)

https://www.google.ru/search?q=авто...&dpr=1#newwindow=1&q=мост+через+море&tbm=isch
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#53
Правда, красота..
Как говаривал мой знакомый: - "Аллеи и мосты котируются под всеми наркотиками".
Плагин, кстати, где-то есть. Мосты строит. С фонарями, перилами..
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#56
Да, интересная софтина. По любому лучше её юзать, чем Дошевские модели.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#57
хм, где-то гуляет видео параметрического моста, сделанного в Гудини, который лёгким движением руки хоть наизнанку выворачивать
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#60
Был какой-то подобный ещё для 6-го Макса, даже не помню как назывался. Но я им поигрался один раз и больше не пользовался. Да и этот я даже не знаю где применять. SciFi кашу делать разве что... :)
 
Сверху