Render.ru

Вестибюль маленькой гостиницы....

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#22
Посмотрите пожалуйста картинку. На стенах не могу убрать тайлинг никак. Уже и дифюзную карту смиксовал с ней же самой повернутой на 180 и 90 градусов. Не помогает. Как быть то?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#24
надо менять эти цвета. и может все таки стоит тактично разъяснить заказчику все плюсы и минусы этого куска дерева.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#26
Дмитрий, вы думаете пора заниматься мебелью?

Виллиам, с куском дерева, мне кажется, будет движение вперед. Прорабатываю заказчика :) Мне самому этот кусок поперек горла, всю работу портит. А вот цвета...хммм, стало лучше, чем было в начале после боев с заказчиком :)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#27
я и не спорю, стало. но мне кажется есть гораздо более приятные цветовые сочетания.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#28
я согласен, но этот консервативный британец (мой заказчик) твердо стоит на своем, как штирлиц. Кое-что удалось поменять. После праздников выложу сюда новые варианты. С наступающим ВСЕХ!!! Хорошо всем погулять!
 

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#29
Тайлинг на стенах убирается фотожопом. Открывайте текстурку, смотрите размер, применяйте фильтр -> other -> offset, сдвиг делайте на половину вертикали и горизонтали чтоб стали видны швы, затем берем healing brush и затираем им швы, затем offset обратно и мы имееем безшовную текстурку.
Если нужна текстурка поболее, создаете картинку побольше, кидайте туда свою текстуру, раскидывайте ее по всей картинке разворачивая и заркаля кусочки, затем таким же макаром затирайте швы. Можно есче местами посветлить(потемнить)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#31
Вот пока без мебели. Изменил немного цветовую гамму. Как вам такое решение?
 

Вложения

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#35
Здание развалиться от старости к тому моменту как в нем сделают ремонт)))!
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#36
тиммакс, вас это волнует??? :) Время есть, поэтому и работаю медленно. Другой работы завались...

Вы лучше скажите вот что:

http://render.ru/forum/images/upload/1585007.jpg

Вот тут по ссылке на картинке посмотрите на стекло на столе ресепшн. Какие-то мелкие пятна и шум на нем. Я избавился от них прокрутив Adaptive DMC Image Sampler - Max Subdivs с 4 по дефолту на 100. Но это просто сделало огромным время рендеринга. В 3 раза дольше теперь рендерит.

Что можно сделать еще?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#37
Нас это волнует ровно в той степени, что наблюдать за випом становится неинтересно, когда одни и те же картинки уже на второй странице)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#38
Дмитрий, обязательно следующую картинку выставлю с мебелью. :)
С наступающим вас всех Рождеством!!!
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#39
Вот настройки Антиалайзинга. Что скажете?

Дело в том, что если оставить все по умолчанию, тоесть Use DMC Sampler thresh галочку и макс сабдивы на 4, то стекло на ресепшн, кожа на стуле получаются с шумом...

Есть способ еще какой побороть этот шум?
 

Вложения

Сверху