Render.ru

Вестибюль маленькой гостиницы....

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#42
Уютные шторы как-то не вяжутся с точечными источниками и круговой подсветкой (нужна ли она?) Ламбрекен тоже может оказаться лишним. Плинтус не забудь.
 

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#43
мне каж яркость ies побольше гамму на 1,кач-во получше...резкость..,текстуру поразнообразней...какой color map у тебя?
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#44
за праздники добавился только ненужный копирайт, ха))))))))
все еще актуален вопрос постановки света и текстур
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#45
Дмитрий, спасибо. Выбор штор под классику. Точечные источники света - да, согласен не вяжутся...

Gamx81, яркость светильников 90Ватт. Колор мап у меня Reinhard. О какой текстуре идет речь? Что с резкостью? Вы имеете ввиду постобработку? Шарп и т д?

Петер.Р, О каком копирайте идет речь? Что со светом не так? Какие имеено текстуры нужно "поставить"?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#46
Петер, а вот о каком копирайте речь? :) Да это так для прикола. Ну а мебель, диван, кресла, шторы, столик? :) Нет? Не видно? :)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#48
Ну неплохо. Но нужно отфотошопить. Усилить голубые тона на свету и красные в тенях. Сделать поярче как всю картинку, так и отдельно - пространство дальней комнаты. Приглушить деревья. Сделать раму более золотой и яркой. Добавить четкости.
Также нужно сделать свечение лампочкам, но я этого не стал делать. Вот, смотри:
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#49
Cпасибо огромное, Дмитрий. Буду фотошопить :) Еще раз спасибо за ваше время и за пример, который вы сюда выложили.

А есть ли на сайте достойный урок по постобработке в фотошоп?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#50
Колор балансом поиграйся в первую очередь. Уроков особых не знаю) Может и есть
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#53
прогресс на лицо
стоит поработать с текстурами...на переднем плане этот стол, проработать текстуру дерева...ну и что то придумать более подходящее из декорирования...(ну разлождить все похудожественнее)
белый плинтус и деверь? - все в одной гамме, и тут нате...это что в цвет потолка, а зачем? сделайте их к примеру коричневыми, имхо будет в разы лучше
а в этот кружочек на потолке напрашивается какой нить светильник вроде бы,будет прямо над столом
и вообще я думаю с таким диваном и зеркалом...надо бы что то вешать на стены+люстра - будет куда лучше современных спотов из потолка...
ну и сделать подсветку кружка не белой а желтой..ии оранжевой...добавит уюта, картинку с парусником еще заменить на аналогичную картинам в левом углу картинки
и растения найти получше...что бы листья отражали, будет забавная игра света тени и бликов - из окон же свет падает, ну и листву потемнее что бы больше сочеталась
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#54
Давай я тебе скину свой фотошопный файл, надеюсь, ты умеешь работать с корректирующими слоями (adjustments layers)? Посмотришь настройки.
Файл доступен на сервере в течение еще пяти дней. Скачать
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#55
Cпасибо за комментарии Петер.Р, услышать от тебя, что "прогресс на лицо" - это лучшая похвала )))))

Дмитрий, спасибо за файл, поизучаю сейчас.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#58
Хотят "интернет поинт" туда забацать. Я пока никак не пойму, чего именно они хотят... Что такое вообще интернет поинт? Стол с компом чтоль?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#60
Мне кажется, нужно повернуть камеру влево, чтобы захватить область дивана и скрыть лестницу.
 
Сверху