Render.ru

Утро в деревне

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
hsimpson
Насколько я помню курицу, гребень и лапы ну никак не просвечивают. Ни в малейшей стапени.
нее, ты не прав. это у слона кожа не просвечивает (и то наверное чутка есть) а у курицы все нормально с этим, но. вопрос целесообазности остается. имхо стоит делать без ссс, а вот если вдруг, то можно и сделать.
 
Рейтинг
187
вот:
http://www.public-domain-image.com/animals/birds/chicken/slides/proud-rooster-chicken-bird.jpg
клюв точно просвечивает, гребешок, вроде, не очень.
...
Хотя на этой и гребешок хорошо просвечивается:
http://1.bp.blogspot.com/_uxyp6qgV7Wk/TDT7n1Aj4II/AAAAAAAAAZg/s-Q_UGxQzIk/s1600/chicken_portrait.jpg

------------------------------
WIP: Remington
Хорошие рефы, спасибо! :)
 
Рейтинг
187
Когти почему-то отлепились на одной лапе. :)

Хотел узнать, наверное, сначала лучше аттачить все объекты в один меш, а потом уже делать риг и скиннинг? А то я не приаттачил объекты, а просто линковал их и местами соскочили какие-то элементы...
 
Рейтинг
142
Классно! :) :) Какая спортивная курица!
Вот только текстура на груди несколько «размазалась». Или это из-за ракурса?

наверное, сначала лучше аттачить все объекты в один меш, а потом уже делать риг и скиннинг?
Жаль, что не могу помочь. :(
 
Рейтинг
187
C шейдерами куриц пока особо не заморачивался, т.к. после финальной настройки света ССС все равно поведет себя непредсказуемо.

З.Ы. Немного сено еще поковырял:
 

Вложения

Рейтинг
187
Рейтинг
142
Да, курицы вызывают дискомфорт.
То ли, действительно, из-за детализации. То ли из-за того, что по цвету сильно контрастируют с обстановкой. То ли их слишком мало (хотя бы парочку добавить не мешало)…
ИМХО, самой левой от зрителя курице голову бы немного повернуть относительно вертикальной оси (хотя бы чуть-чуть).
На мой взгляд, непосредственно на бомбе лучше бы смотрелся яркий ПЕТУХ с роскошным хвостом.
 
Рейтинг
187
Да, курицы вызывают дискомфорт.
То ли, действительно, из-за детализации. То ли из-за того, что по цвету сильно контрастируют с обстановкой. То ли их слишком мало (хотя бы парочку добавить не мешало)…
ИМХО, самой левой от зрителя курице голову бы немного повернуть относительно вертикальной оси (хотя бы чуть-чуть).
На мой взгляд, непосредственно на бомбе лучше бы смотрелся яркий ПЕТУХ с роскошным хвостом.
Да, курицы выпадают пока что, думаю, на них надо настраивать ССС, буду это делать после финальной постановки света, т.к. щас не имеет смысла. Ну и постом еще доработаю, глоу и т.п.

По поводу поворота головы не согласен - я перепробовал штук 30 вариантов именно на этой курице. Этот вариант самый приемлемый, остальные хуже. К тому, же, такой прием - как не совсем художественный поворот головы одной из куриц придаст живости и динамики всей сцене. Как будто случайный кадр. После финального света - все изменитися. :)
 
Рейтинг
187
Когда все три курицы повернули головы боком - смотрелось как инкубатор, галимый копипаст, а такой поворот лучше, я пол-ночи крутил им головы. =)
 
Рейтинг
187
Да курицы как будто вырезанные не отсюда.
Может, им надо перьев плейнами добавить, чтоб лохматыми были?
вот про перья тоже хотел написать.они гладкие,нужно сделать лохмату. жду айпаД)
Согласен, выбиваются куры, сам уже вижу, буду добавлять плейнами перья. :)

Вот, еще сцену поковырял - теперь тут целых 2 айпада. =D
 

Вложения

Сверху