Render.ru

Учусь рисовать

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Русалка, ну как бы да.....но несильно заметно, правда))))) у меня плохо получаеться построить черты лица согласно перспективе и что б глаза были одинакового размера :oops:
 

Русалка

Активный участник
Рейтинг
7
хм... а ведь и правда сейчас промерила - вроде бы все так по пропорциям.
что же тогда смущает то? может анатомические детали..

а вы пробовали порисовать прямо по деталям, как учат в учебных заведениях - глаз, так чтобы было видно слезник, толщину век и протчая, губы, нос, ухо?
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Спасибо, надо попробовать, тока взять листик побольше, что бы удобнее прорисовывать мелкие детали. На маленьком формате неаккуратно выйдет
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Продолжаю тренироваться, еще портрет, формат А4, рисовалось с фото актрисы Равшаны Курковой
 

Вложения

Русалка

Активный участник
Рейтинг
7
не не не.
прям А4 или А3 и отдельно - глаз, нос, ухо, рот
наверняка в Сети куча картинок на эту тему.

хорошо конечно вообще разобраться в строении черепа, в мышцах, в анатомии. Это только кажется заумным, на самом деле жутко увлекательная штука. И полезная.

да, и постарайтесь не сочетать тушевку и растирку, соблюдайте культуру штриха.
 

Русалка

Активный участник
Рейтинг
7
Iron_Mouse, посмотрела тему сначала, дабы не говорить то, что уже говорено
вы такая молодец! стараетесь, прогресссируете.

вот эта работа
http://www.render.ru/forum/images/upload/1782637.jpg
я прямо в восторге! так собрано по цвету! учитывая, что акварель, в общем то, техника сложная, и требующая определенного напряжения.

еще по поводу культуры штриха я подумала.
попробуйте скопировать хороший карандашный рисунок. У вас есть книга Ли. Можно оттуда, можно кого-нибудь из академиков, можно, кстати Эндрю Лумиса. Это уже на мой личный вкус, может быть его работы излишне пригламурены, но мне нравятся. Копировать не с фото, а с рисунка гораздо более полезно, не зря же в училище запрещают делать работы по фото. Вы прочувствуете, как человек простораивает, разбивает объемы, как решает вопросы перспективы...

у меня самой был подобный опыт. Никак пастель не давалась, прям вот ерунда ерундой получалась. Ну что... взяла пастельную бумагу 50х50 см и скопировала "Голубых танцовщиц" Дега. ПРямо по штришочку. Потом еще "Таз" пыталась, не доделала правда. Если интересно, могу показать танцовщиц. Опыт был чудесный! Однажды скопировав хорошую работу, можно понять очень и очень много.

извините за излишнее многословие.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Подружка попросила придумать для нее свадебные приглашения, так как не хочет покупать стандартные открытки с золотым тиснением и кольцами.
Получилось так, открытка будет с двухсторонним рисунком, сзади должен быть текст приглашения.
 

Вложения

Рейтинг
414
ммм ну по моему тут горы выглядят грязноватыми) сделать бы их такого бледно зеленого оттенка
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
хм....но горы вдали приблизительно такого цвета, с синевой и фиолетовыми оттенками из-за воздушной перспективы, бледно зеленые никак неполучатся
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Шрифт нужно точно сменить, возможно формат пересмотреть. А по цвету, не сказать, что грязный цвет, просто сильно размыт дальний план
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Спасибо всем за советы, немножко детализировала цветы и подкрутила уровни контрастности, поменяла шрифт... все же воплощение получилось далеко от задумки
 

Вложения

Рейтинг
414
Нет нет нет... если это приглашение, то гвоздь программы, как никрути - текст. Так что композицию нужно менять, акцентировать внимание нужно именно на нем, далее нужно выбрать очень жизнерадостный и утверждающий шрифт, пусть он будет не такой фельдиперсовый и без закорючек, зато он должен выглядитть достойно и "не дешего", так же я посоветовал бы Вам изменить формат самой открытки, сделать ее более прямоугольной. Можно просто откадрировать, урезать снизу четверть примерно... ну как бы мое имхо, надеюсь чтото из моих советов приглянется ! Удачи и погулять знатно! ;) ;) ;) ;)
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Насчет шрифта еще подумаю, надо подыскать подходящий, желтый цвет пробовала, но он сливается с небом, непосредственно текст приглашения будет на обратной стороне. А чем же плох квадратный формат? обычно открытки прямоугольные, но бывают и квадратные как сдесь http://www.e-mages.eu/categories.php?lang=1&path=4&num=1&action=e
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Iron_Mouse, вы про композицию забыли, картинка рассыпается. На сайте, который вы показали, квадратный формат в большинстве случае, подходит. В вашем случае, точно нужно либо кадрировать, либо изменить композицию. Шрифт нужно искать.
 

Вложения

Рейтинг
414
Вполне достойный вариант вам предоставил LifDiz :) :) Лично я вот еще очень рамочки люблю, так что можно рамочку сделать, аля паспорту чтонибудь :oops:
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Спасибо за помощь, постараюсь исправить согласно советам, ну или если "клиенту" непонравиться прийдеться что то иное придумать :D
 
Сверху