Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
Вход на рынок фрилансеров затруднен из-за конкуренции. Конкретно, ты видишь интресную работу, отправляешь заявку, и потом видишь как еще двадцать предложений сыпятся от бедняков всех мастей со всех уголков мира. Причем у каждого №-ный уровень и по двадцать знаков отличия на сайте.
 
Я готов заниматься только делами своего виртуального магазина, потому что в отличии от фриланса тут есть перспектива пассивного заработка. 200 моделей онлайн... К этой цели стоит идти невзирая на голодные обмороки.
 
Я бы хотел высказаться насчет категорий. Категории нужно присваивать старательно и правильно, пользуясь онлайн-переводчиком. Неправильный граф действительно могут устранить админы. Категорию можно задать с помощью нового инструментария на самой странице товара/модели. Если кому-то надо помочь, пишите
 

Витосов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Я бы хотел высказаться насчет категорий. Категории нужно присваивать старательно и правильно, пользуясь онлайн-переводчиком. Неправильный граф действительно могут устранить админы. Категорию можно задать с помощью нового инструментария на самой странице товара/модели. Если кому-то надо помочь, пишите
Я как бы не совсем нуб, но мне очень интересно будет почитать Ваше мнение на счет категорий, так как я в англ не очень, еще + теги как правильно писать, да и названия товара, я как понял тоже очень играет роль в поиске)
 
Добрый вечер! А я вот наоборот, в сеошных вопросах - нуб, а англ. яз знаю на "пять". И, коли для многих проблемка в английском, то я все же решил выступить советчиком (на эксперта не замахиваюсь).
Скоро скину ссылку на блог, где подниму сиюю актуальную тему
 
Последнее редактирование:

Витосов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Добрый вечер! А я вот наоборот, в сеошных вопросах - нуб, а англ. яз знаю на "пять". И, коли для многих проблемка в английском, то я все же решил выступить советчиком (на эксперта не замахиваюсь).
Скоро скину ссылку на блог, где подниму сиюю актуальную тему
Шикарно) Ждем ссылку)
 
Привет всем! Я написал пост в блоге о том, как относить товар к той или иной категории на Турбосквид. Не судите строго - это первый пост. Комментируйте. Задавайте вопросы там же. Очень очень интересно услышать мнение людей. которые волокут в seo
http://render.ru/blog/PixelOn/4227
 

Modifier

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Парни, почитал темку и возник резонный вопрос: неужели вы все пользуетесь коммерческой версией макса за 86234 руб.* в год? Я тоже выложил пока две модельки на сайт, сохранив их в 2013 и 2010 версиях. Эти модельки забанят, как только их купят и увидят, что у меня крякнутый софт? И сколько ж нужно моделей продоваемых, чтобы лицензионный макс окупался...
 
Доподлинно известно две вещи. На студенческой версии макса никого не проведешь. Второе... Администрация особо не парится по поводу взломанного макса, и прочей продукции Автодэск. иначе оборот упал бы на четверть

Так узри же экономию свою
 

Modifier

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Ну лишь бы у покупателя претензий к модели не было, а в каком софте я это делаю, пусть останется на моей совести :) Спс за ответ )
 
Ну во-первых, никаких разговор с покупателями на ТС нет. Админы тебе передают его слова всегда. Во-вторых, админы от слов перешли к действиям. Они убрали модель с прилавка сделали оффлайн. И когда я залез в паблишер, я увидел, что она там с особой пометкой. Ну, и короче устраняешь замечания. Я просто убрал .max, и оставил .fbx, чтобы хоть как-то. Ну проджи, конечно, упали
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
Привет, господа. Слушайте, я, конечно, не бог полимоделинга, но зашёл на этот турбосквид и видел вилочки и ложечки по 50 бакинских, при чем они никак не тянут даже на 50 рублей. Объясните, это как так получается? То есть ставишь цену, какую хочешь, ждёшь, пока человек по ошибке нажмет штук 10 разных кнопок, которые приведут к покупке? Или что это? У меня есть немногл моделек на 3ддд, я с них имею по 300 рублей раз в три месяца :) а с такими ценами, как на тубросквиде, это сколько нужно ждать, чтобы купили? Ах да, и вот еще интересно, а регистрация себя, как продавца, таи платная? И, как я почитал выше, ФНС всё видит и потом налог выкатит?

Отправлено с моего LG-D325 через Tapatalk
 

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
Привет, господа. Слушайте, я, конечно, не бог полимоделинга, но зашёл на этот турбосквид и видел вилочки и ложечки по 50 бакинских, при чем они никак не тянут даже на 50 рублей. Объясните, это как так получается? То есть ставишь цену, какую хочешь, ждёшь, пока человек по ошибке нажмет штук 10 разных кнопок, которые приведут к покупке? Или что это? У меня есть немногл моделек на 3ддд, я с них имею по 300 рублей раз в три месяца :) а с такими ценами, как на тубросквиде, это сколько нужно ждать, чтобы купили? Ах да, и вот еще интересно, а регистрация себя, как продавца, таи платная? И, как я почитал выше, ФНС всё видит и потом налог выкатит?

Отправлено с моего LG-D325 через Tapatalk
Цены за модели на 3ддд это просто какое то оскорбление для моделлера
 

Евгений44

Активный участник
Рейтинг
5
Всем добрый привет! Долгое время меня мучает вопрос почему, почему, почему. Почему с достаточно большим количеством моделей так мало продаж. Кто-нить может без догадок на 100% мне сказать, что у меня не так. Понятно, что большинство моделей у меня мебель и я знаю что это слабая ниша, но не один же я год на сквиде торгую и видел много профилей с мебелью, с меньшим числом, слабой подачей и примерно таким же качеством моделей но продажи в разы лучше., кааак и почему, бабка нашептала на мой ip адрес?) Общался с некоторыми этими людьми, кто то, что то подсказывал, но все эти подсказки не к чему не привели. Подсказывали клоз апы делать, фон поменять, категории прописать и еще что то, уже не помню. По всякому пробовал, но без изменений со стороны продаж. В месяц выходит 100-200$ Если бы стабильно выходило 300-400$ я был бы доволен. Цены вроде адекватные ставлю, модели разные, разрешение рендера 1200x1200, то есть не маленькое. Регулярно загружаю модели на турбик. Такое количество моделей я сделал за года 4-е,долгое время от компьютера не отходил и моделил сутками. То есть новички посмотрев на мой профиль, скажут, нафиг нужно столько времени убивать на этот турбик). Подскажите, посоветуйте пожалуйста кто знает, в чем у меня проблема и что делаю не так? Вот мой акк http://www.turbosquid.com/Search/Ar...n?keyword=&include_artist=Johnson+and+Johnson Или же мне все таки забить на мебель и заняться другой категорией и моделить lowpoly?
 

Евгений44

Активный участник
Рейтинг
5
Кстати, в гильдии одно время я был и чек мейт моделей было штук 15. Когда ушел с гильдии, ничего не изменилось, как не было норм продаж, так и не стало.
 
Сверху