Render.ru

ТОРМОЗА в MaterialEditor

Clony

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Добрый день. Когда грузиш МЕ очень долго грузятся материалы, 10 материалов три из них Multi\Sub в котоых ещё по два-три, текстуры не большие в основном стекло и вода Max9 64bit Vray1.5
Ну просто не возможно работать((( Где глюк???

Спасибо!
 

Вложения

Рейтинг
13
#2
- может тормозит подгрузка текстур, если пути очень длинные и они находятся долеко от файла
- попробуй создать новую сцену, подгрузить модели туда, затем вытащить материалы в палитру, может тормоза уйдут
- попробуй переустановить vray и max
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Я бы посоветовал вообще настроить МАТ эдитор чтобы он не перерисовывал каждый раз все материалы а только активный (выделенный) слот. И прогрессивная отрисовка - тоже полезная штука..

Вот мои настройки.
 

Вложения

Clony

Активный участник
Рейтинг
15
#4
да это вис какойто((( ни чё не помогает , а как понять пути оч. длинные??? ну проект у меня на В текстуры на С дисках. Неужели переставлять всё....
 

Clony

Активный участник
Рейтинг
15
#5
А может из за большой сцены??? у меня там Ресторан 25 на 40 метров ???
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#6
чтобы быстрее открывался матэдитор скрывай не нужные тебе объекты

у меня матэдитор тормозит когда в его слоте присутствует материал - у которого поставлено размытие на рефракте, может и у тебя из за этого? обычно а делаю слоты были. а когда мне нужен какой-нить материал, я его снимаю пипеткой, настраиваю как мне нужно, а потом снова делаю слот пустым
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#9
перетаскиванием из одного слота стандартного материала на другой занятый или кнопкой Reset map to default settings (крестик на ней нарисован)
 
Сверху