Render.ru

Толстый Org

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Я думаю кабанов надо сделать злее, удлинить им клыки. Самого огра можно было бы сделать более потрепаным. поставить его, например, на одно колено, как будто он долго дрался и уже задыхаясь смотрит на последних кабанов. И хочется побольше следов борьбы. :)
И пока что все равно правая сторона тяжелее, все действие там.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
поза все равно не очень динамичная. И, кстати, картинка большая, а главный персонаж маленький, т.е. огромная площадь картинки не несет никакой смысловой нагрузки. Лес, колодец все это здорово и симпатично, но на Огре внимание не концентрируется.
 

Серго Фамилия (DarckSvarshik)

Активный участник
Рейтинг
11
Думаю остановится на такой позе, а то её можно переделовать и переделовать, Вот так только камеру можно будет пододвинуть, а то столько времени потратин на окружение.
 

Вложения

Серго Фамилия (DarckSvarshik)

Активный участник
Рейтинг
11
Немного посветлее сделал, или ещё светлее надо?
Пробую шерсть сделать, только не получается не чего, попробую еще поэкспериментировать, если не получится новерно придется от кабанов отказаться.
 

Вложения

Равняйся на классиков, Шишкин, например. Твоя работа сливается в одно тёмное невыразительное пятно. Просто повысив яркость ты ничего не изменишь (будет просто светлое пятно). Меняй принцип освещения сцены, добавь световых пятен, акцентов, контраста
 

Вложения

Добавил туман? Вроде лучше, но как то плоско по прежнему, на игру похоже. Выложи скриншот со сценой, чтоб было понятно, какие источники в сцене и как расположены
 

Серго Фамилия (DarckSvarshik)

Активный участник
Рейтинг
11
Да, добавил туман, Источника света 2 штуки, Skylight и Daylight, омни который на фонаре отключен (хотел сделать ночной вариант), а ещё два только шерсть освещают.
 

Вложения

Серго Фамилия (DarckSvarshik)

Активный участник
Рейтинг
11
При добавлении ambient oclusion. Вылетает ошибка вот такая.
RCGI 0.9 error 361053: no photons stored after emitting 1000000 photons from light "Sun001|Light" (tag acd): canceling emission job
RCGI 0.5 error 361053: no photons stored after emitting 1000000 photons from light "Sun001|Light" (tag acd): canceling emission job
RCGI 0.8 error 361053: no photons stored after emitting 1000000 photons from light "Sun001|Light" (tag acd): canceling emission job
RCGI 0.6 error 361053: no photons stored after emitting 1000000 photons from light "Sun001|Light" (tag acd): canceling emission job
RCGI 0.11 error 361053: no photons stored after emitting 1000000 photons from light "Sun001|Light" (tag acd): canceling emission job
RCGI 0.3 error 361053: no photons stored after emitting 1000000 photons from light "Sun001|Light" (tag acd): canceling emission job
RCGI 0.8 warn 362004: no photons stored after emitting 10000 photons from light "Sun001|Light" (tag acd)

В нете прочитал что надо поставить шейдер на материал, только не понял какой шейдер и к максу это относится или к мае.
В общем конкретного не чего не нашол, Буду рад если кто то поможет.
 

Вложения

Рейтинг
350
это очень похвально что ты так стараешься над этой работой, но по правде говоря задумка не простая, тут и природа и органика и атмосфера должна быть мрачной и кровавой, пока есть силы - пробуй новые варианты, надоест - отложи, подучи уроков и возвращайся через 2-3 недели.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Чесно говоря не знаю, но мне кажется эта землянка лучше смотрится без орка))))
 
Сверху