Render.ru

Thor

Виктор Шевердин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
Нуу.. Это как учебный рисунок... Тоже не представляет никакой художественной ценности, но учебную ценность составляет страшную. Этот тутор реально содержит очень полезную информацию о топологии. Советую изучить тем кто незнаком с топологией модели человеческого тела, в частности автору)

Тем более что все равно нужно делать ретопологию скульптной модели)
 
Рейтинг
61
#42
Уже неоднократно советовал разным людям начинающим изучать анатомию для скульптинга - посмотри видеоурок The form of anatomy - muscles of the body. Автор Zack Petroc. Очень подробно рассказывается как какие мышцы крепятся, как выглядят и тд. Очень полезне видео.
Там по-английски, конечно, но в общем то если с этим проблемы, то даже без языка более менее понятно должно быть.

Я уже тот же самый текст копипэстю :)
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#43
Всем привет еще раз буду стараться делать как в фильме все таки, насчет головы: мерил ее как 1/8 от роста человека, походу надо взять другое соотношение ...
 

Виктор Шевердин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
Петр, мне кстати сие произведение больше нравится, но там Timelapse, приходится несколько раз пересматривать))

http://eat3d.com/classical_sculpting

Стоит посмотреть, если не видели. Там более точно)))
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#45
Пока занимаюсь анатомией, поковырялся с молотом и получил следующую картинку, что скажите насчет текстур/мат-ла/ освещал треугольником
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#47
вы берете из интернета текстуру и накладываете? в таком сучае плохой подход. рисуйте для кадого объекта свою. в фотошопе ли, или в браше не важно.
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1034

свет кстати тоже плох. тусклый серый равномерный, на аком свете ничего не понятно, все детали съеадются. какой рендер используете?
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#48
Нет, текстура не из инета, царапин на молоте я не делал, вернее они есть но их очень мало и небольших, да и в фильме как не старался их увидеть, не нашел. кожа на ручке, матовая с небольшими элементами грязи... рендерю вреем, использую врей лайт и hdri map на отражениях+ глобалка ... да свет и вправду никакой ....
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#50
Всем привет, сорри, что долго не могу добраться до випа, вообщем последние дни перешел в браш, изучать анатомию ...
Правда получается посидеть над брашем раза два в неделю ... вообщем выкладываю торс и с нетерпением жду комментариев.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#51
комплекция пока не торовская :) он помощнее будет намного.
Плечи пошире, грудь помассивнее, бицепсы с трицепсами побольше, крылья покруче :) и будет ближ к оригиналу
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#52
Всем привет!!! Вот и возвращаюсь наконец то к випу. Набросал общие пропорции голову, кисти рук, стопы пока особо не крутил ... буду рад комментариям
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#55
честно говоря, анатомию еще курить и курить. но это придет с опытом. Сейчас лично мне бы хотелось видеть грудную клетку побольше, понакаченей, он тогда будет выглядеть мощнее. Да и руки дохлые. посмотри на картинки, что я скидывал давно.
 

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#60
бицуха в норме) такой объём и есть, просто автору нужно повнимательней рефы посмотреть, так сказать в "кольчуге" квадратики идут таким образом что обрисовывают бицуху, дельту и трибцепс
 
Сверху