Render.ru

The Lord of the Rings

#41
Насчет фантазии все правда. Фантазируй чего хочешь, только не пытайся убедить меня в кинотеатре на большем экране (за мои деньги) что так все и было в книге если я книгу читал, то я в это не поверю (говорю не про экранизации вообще, а про конкретную эту). Еще раз повторюсь претензий по картинке нет — все на грани гениальности (по крайней мере под такой картинкой и Лукас и Спилберг и Камерон бы не постыдились бы подписаться). Обидно, например, что вместо того чтобы просто подсократить длинноты впихнули в эту часть все телеги про Сарумана, Арагорна и Арвен и разрушили всю таинственнность для хоббитов действий Гэндальфа и прочих " больших и великих " . (согласно книге он уже после победы рассказывает все в подробностя очень сильно не спеша) и похерили динамику и известную таинственность действия как если бы в детективе все рассказали заранее.
 
#42
dimm, а знаешь, в чем дело? я намеренно книгу до просмотра фильма не читал. зато теперь дочитаю ее до конца. и буду лучше себе представлять что и как.тогда возможно и разделю мнение некоторых людей. кстати я сравнил фильм с коллекцией тематических картин. очень интересно, очень интересно. но признаться в фильма аргонавты мне понравились больше чем на картинках. интересно в чем их делали и все ли неровности "настоящие" или жеэто текстуры такие? хотя думаю, что если бы подобную сцену лет 20 назад делал Лукас, то макеты смотрелись бы ни хуже.
но опять же фильм получился хорошим.
 
#43
Понятно теперь в чем дело и почто ты так сие отстаиваешь. Я-то книгу читал на протяжении последних лет семнадцати -двадцати наверное в четырех (а то и в пяти разных переводах (да-да первая часть вышла у нас в перший раз еще при совдепии году так в 82 , а я уже такой "старый" что уже в те времена ни одной подобной книжки старался не пропускать), а не так давно и на языке оригинала попытался ради спортивного интереса употребить и поверишь ли даже не стошнило от скуки (это я так английский учу, я не толкидвинутый). Дабы народ не смущать замечу тебе что аргонавтами там не пахло никогда. Ворота Аргоната были, и статуи Исилдура с Анарионом тоже, а вот аргонавты это децл из другой оперы. А касательно Лукаса, то ты прав. Двадцать лет назад он вполне бы мог сделать более толковую экранизацию и даже наверное бы не очень страдал от отсутствия компьютеров (хотя денег и головняка было бы конечно затрачено немерянно).
 
#44
Особо великого (такого чего не было раньше у других, по крайней мере на первый взгляд) ничего по Fx действительно не было, но общий обем всего этого, а особенно сложных послойных композингов, работы с макетами, сделаннных чистенько без сучка и задоринки, пролетов камеры, да и просто операторская работа и постановка освещения действительно впечатляют, тем более, что для меня высший пилотаж в fx это когда "лохи" смотрят и говорят что в фильме эффектов то и нету вовсе, а он ими реально напичкан, а вот когда в этом же фильме эффекты вылезают на передний план и слепому видно что это эффекты сробленные на компьютере и весь фильм снят за ради них хороших, то не восхищаться ими надо а безжалостно резать.
 
Сверху