Render.ru

The Lord of the Rings

#1
Вот посмотрел в кинотеатре. Стильный динамичный трёхчасовой фильм. Одни драки и спецэффекты. И главное - никакого буллшита. Класс!! Ярые толкиенисты, наверное, будут разочарованы, поскольку гномо-эльфо-хоббитский фольклор присутствует там в наименьшей степени (если вообще присутствует). Я лично поимел огромное эстетическое удовольствие от просмотра фильма. Чего и вам желаю.
 
#2
Mozno tolko pozavidovat'
interesno , kogda v Europe budut pokazivat
a poka ostajetsa tolko lubovatsa kartinkami

http://www.aint-it-cool-news.com/display.cgi?id=10955
 
#3
Ну вот все долго ждали фильм а получилось хрен знает что.
Много из книги вырезано ( ну ето ещё можно понять ) но что самое "забавное"
есть много вещей которих в книге небыло и не могло быть ( к примеру в конце
филма Арагорн ОТПУСКАЕТ Фродо в Мордор одного) далее у Толкиена сказано что орки ето испорченые эльфы а не полу разложившиеся трупы...
Можно говорить очень долго обо всём плохом но всё таки есть и одна хорошая вещь это декорации все сделно очень красиво но опять же не соответствие фильма и книги портит даже ето...Эфектов красивих раз два и всё ну красивый глаз Мордора ну хорошо сделаны модели зданий и... что далше ну не делали же фильм чтоби показать "как хорошо мы моделируем" для этого сделали Final Fantasy другими словами если есть желание поспать в общественном месте то вперёд в кино всем остальным читать книгу
 
#4
Master_Mind'y

да и пофиг, честно говоря, что фильм книге не соответствует. Книгу, кроме как по диагонали, читать невозможно. А фильм добрый получился. В смысле хороший. Воспроизводить всё порождённое богатым воображением Толкиена вряд ли кому-то под силу. Даже сериалу было бы с этим трудно справиться, не говоря уже о 3-х часовом фильме. Основная идея фильма с книгой не расходится, а детали решены в фильме даже лучше, чем в книге. В конце концов, гораздо круче, когда Арагорн отпускает Фродо, как мне кажется. Ритм фильма поразительный. Если бы от книги ни на йоту не отступали, скучно смотреть бы было.

>> Эфектов красивих раз два и всё ...
Ты что с закрытыми глазами фильм смотрел? Сходи ещё раз. Уверяю тебя там много красивых эффектов. А книжку дома оставь, чтоб от просмотра не отвлекала.
 
#5
Hack'у
Хорошо они сделали фильм динамичней но какого хрена они изменили характеры геройев у Толкиена они совсем другие... вот с этим тебе не поспорить я согласен что если снимать точно по книге то получится скучно
но делать фильм "По мотивам СКАЗОК Толкиена" это уже перебор
 
#6
Master_Mind'у

>>какого хрена они изменили характеры геройев у Толкиена они совсем другие
Да, в фильме они не совсем, но другие. Интерпретация и всё такое. Книга книгой, а фильм фильмом. Захватывающее, красивое кино получилось. Не больше, не меньше. Хорошо ведь.

Серж,
ты над Властелином работал. Выходи теперь, отчитывайся.
 
#7
Master_Mind'у

>>какого хрена они изменили характеры геройев у Толкиена они совсем другие
Да, в фильме они не совсем, но другие. Интерпретация и всё такое. Книга книгой, а фильм фильмом. Захватывающее, красивое кино получилось. Не больше, не меньше. Хорошо ведь.

Серж,
ты над Властелином работал. Выходи теперь, отчитывайся.
 
#8
2 ian

LOTR выходит на экраны в 2002 году в:

Литве - 4 января
Эстонии - 11 января
России - 7 февраля

А вот про Латвию ничего не сообщается на http://www.imdb.com/ReleasedInYear?year=2002&country=lithuania
 
#9
А здесь говорится, что в странах Балтии премьера намечена на 11 января. http://www.theonering.net/movie/dates.html
 
#12
Hack'у.
Не знаю интерпретация или не интерпретация но всё равно сделать из Фродо, который в книге описан довольно таки замкнутым в себе, нытика ето изврат а кстати мне очень "понравилось" как Пин и Мерри попали в Хранители .Пошли воровать капусту а потом сразу и в Мордор (в месте с капустой). Я допустим посмотрев фильм никогда не стал бы читать книгу... Может ты мне объяснишь какой смысл был снимать кино по культовой книге и не соотвествовать ей? Очень хороший пример как снимать фильм по книге это Гарри Потер. Конечно они и там чут изменили но там это именно интерпретация а не изврат.
 
#13
Master_Mind'у

но ничего я тебе объяснять не собираюсь: не могу, просто напросто, не имею права. У режиссёра спрашивай что к чему. Досада твоя понятна, но его видение произведения мне понятно тоже и раздражения отнюдь не вызывает. Скорее, наоборот. Ответы на некоторые свои вопросы здесь сможешь найти: http://www.ringfaq.com
Мне фильм понравился и извратом не показался. Всем желаю приятного просмотра.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#14
Гхм.. Неужто опять сценаристы всю малину обосрали...
НЕПРОЩУ!

Мне например Гарри Поттер непонравился совсем.
Там просто ничего нет. Только пара "батальных" сцен со спецэффектами.
И концовка глупая.
А весь сюжет заключается в 3 словах "Был такой парень".
Если сравнивать это с фильмами Верховена, где нам намеками
давали представление чуть-ли не о всей мировой-политической и прочей обстановке описываемых времен....
Да тут и сравнивать нечего!

А уважаемый Master_Mind этот фильм еще и в пример ставит.
Тогда надо полагать "властелин колец" лажа почище новых Стар Ворз.

Очень! Очень обидно!
 
#15
Mim'у
А ты читал Гарри Потера? И тем более я его ставил в пример о том как надо снимать фильмы по книге и речь шла не о том хороший или плохой фильм а о качестве перевода книги в фильм. И тем более зачем сравнивать Г.П. и фильмы Верховена Г.П. был сказкой и сказкой останется так что зря ты так
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#16
Стар Варз - то-же сказка, но какая! (старые конечно...)
А фильмы Верховена я просто привел как пример хорошего кино.

По Г.П.
Согласиь, для хорошеко фильма, пускай и по книге, мало просто показать как выглядят персонажи...
 
#17
Это скорее к Lotr чем к ГП потому что я читал ГП в оригинале то есть на англиском и в фильме все персонажи созданы как говорится Perfect
 
#18
фильм надо оценивать как фильм. фильм точно воспроизводящий книгу не слишком интересен. Книга Толкиена это не сценарий. фильм же должен содержать что-то новое. к тому же, я полагаю, что на даном сайте обсуждая фильм следует уделить внимание технические детали фильма.
 
#19
Сценарист привносящий что то свое -- новое
должен быть интересен как писатель не менее
чем сам Толкиен
если этого нет
то он просто паразитирует на имени
Толкиена
Если фильм не "точно" всопроизводит книгу
то паразитирует и режиссер...
 
#20
Ну я как толкиенист могу сказать что это на удивление хорошая адаптация книги к фильму. Питер Джексон смог совместить несовместимое - оставаться очень близко к оригиналу и сделать это интересным при просмотре. Естесственно очень многое порезали (кстати, порезали еще около 40 мин. при окончательном мотаже) но то что оставили - очень близко к оригиналу. Вообще фильм нельзя снимать дословно. Фильм - это не сценарий. Если снимать дословно, то получается скучная киноиилюстрация, движущаяся картинка. Если не верите сравние старый и новый фильм по Дюне - в старом несмотря на значительные расхождения с книгой удалось передать дух и атмосферу описанную в книге, в отличее от новой, которая была гораздо ближе к ниге, тем немение мне показалось нудной (при всей моей любыи к книге). И таких премеров несколько.
А визуальном плане фильм вообще шедевр.
Вообщем П.Дж. молодец. Он показал нам Средеземье! :)
 
Сверху