Render.ru

The Lord of the Rings

#21
Boooring - вот, что я скажу про ЭТО. Фильм получился скучный, несмотря на быструю смену событий. Меня не впечатлили ни спецэффекты (о которых так много говорили) ни игра актеров ни сюжет...

BULLSHIT !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Phobos 1415

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Ну люди вы меня удивили...
И так по порядку...


2Зигмар: Зигмар твои комментарии вообще ни к месту... И я не могу понять как толкиенист может так говорить... Толкиен создал свой мир в котором Питеру Джексону места нет... Понимаю если бы он сам написал такой шедевр... Понимаю если бы он не отступал от книги, это было бы весело...
Но нет надо добавить своё... И что мы имеем в итоге... Отстой...


2selfg и 2-=Master_Mind=- : Я с вами согласен полностью... отступать от книги что бы раскрыть вселенную Толкиена для непосвящённых смертных... После просмотра все будут утверждать что читали Толкиена и что в конце первой части Арагорн сам отпустил Фродо... А такаю фигня будет это 100%... Если снимать "Властелина Колец" то надо снимать его не отходя от повествования ни на дюйм... И снимать его надо !!только!! для тех кто читал Толкиена...
А с простых смертных хватит мультика...

Но что самое обидное что людей думающих как я и -=Master_Mind=- мало до ужаса и этот фильм продержится на высоте как макс 2 месяца а потом все просто будут ходить и орать что они читали Толкиена... Если в первой части такие изменения то что будет дальше... И что эта harlot Лив Тайлер там маячит в каждом кадре...

2Hack: Хотя с технической точки зрения фильм удался Но никакой 3D-пакет не заменит своего воображения... декорации классные спору нет но это всё фантазия одного человека... Так что лучше Hack сходи в книжный магазин купи Толкиена и почитай...
>>Книгу, кроме как по диагонали, читать невозможно.
По аккуратней с такими высказываниями... Книга это книга... => Следовательно она предназначена как предмет чтения а не как краткий справочник сценариста...

А эффекты хороши спору нет...

Просто тебе Hack за океаном в лесистой Канаде легко на писать что вот мол хороший фильм эффектов много... Я уверен что со мной согласятся многие почитатели творчества Толкиена... У нас ещё фильма нет... И на февраля на вряд ли будет (это как с W3) но надеюсь он мне несмотря на многие отступления понравится... В экранизациях книг надо придерживаться золотой середины...
Какой краткий комментарий... Прошу прощения у всех кого обидел...Я ведь не со зла...
Кстати 2-=Master_Mind=-: замыль мне что-нибудь приятно будет пообщаться...

Ошибок наверное туча...
 
#24
2 Undead_Phobos

Спешу оправдаться. Толкиена на русском читал давненько. Сильно он мне тогда понравился. Отличный был перевод Муравьёва (или Григорьевой?). В данный момент читаю LOTR на английском. Перевод на русский куда более интереснее высокопарного оригинала со всеми его дубовыми псевдо архаизмами и прочими лингво занудностями. Во время повторного прочтения так называемая вселенная Толкиена мне нравится всё меньше и меньше. Фильм куда лучше получился, и наличие спецэффектов отнюдь не является основным его достоинством. А то, что Голлимуд (П. Джексон лишь орудие в его руках) отступил от генеральной толкиеновской линии и своими грязными лапами дотронулся до "святого", а также, как именно дотронулся, до чего и как именно следовало бы ему дотрагиваться, пускай на этот счёт толкиенисты Голлимуду предъяву лошадинную кидают, стрелку забивают где-нибудь между Изенгардом и Ристанией. Я же, как рядовой зритель, высказываю свои впечатления от фильма, и они таковы: фильм как фильм. Смесь ужастиков и "Мумии", зато не так тупорыло. Могло бы быть гораздо хуже.
 

Phobos 1415

Активный участник
Рейтинг
5
#25
С одной стороны ты прав... Приятно встретить понимающих людей... Мыль если что undead_phobos_up@mail.ru
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#26
Интересно, не придет ли кому-нибудь бредовая мысль Сильмариллион экранизировать...
 
#27
Фильм-@!#$!
Я считаю что если фильм снимается по книге, то книге и нужно следовать!
А если хочется свободы творчества, так возьми и напиши свою книгу, и снимай по ней.
Сдилали, блин, из Фродо какогото итальянского подростка который вот-вот начнёт размазывать кулаком сопли по морде и просить мамочку чтобы она его отвела домой. Я удивляюсь как это они не сделали его разбитым параличем?! (Фильм очень выиграл бы с голливудской точки зрения.Один паралич имел бы больший еффект чем все остальные, сопливые голливудские сцены в которых эти ремесленники пытаются ущипнуть зрителя за душу.)Всё что Фродо делал весь фильм, только ходил куда скажут.
Какая то переодетая и завитая "небесная ласточка" а не Фродо.
 
#28
Chustvuiu ne poidu etot film smotret'... ya i tak ne lyubite' fantasy a tut eshe i obrugali :I Voobshe menya nichego v reklame ne vpechatlilo :(
 
#29
2 EXE
Глупо рассуждаешь. "фильм обосрали, смотреть не пойду". Забей на мнения остальных и составь собственное, посмотрев фильм! Так и только так!
 
#30
Да не... посмотреть то посмотрю... но желание его лицезреть пропало окончательно... Я уже говорил что я не любитель фэнтэзи... Да и по рекламе он меня не впечатлил нисколько... гномы, эльфы.. прочая бодяга (прошу прощения у присутствующих здесь поклонников фэнтэзи) это не для меня... мне больше нравится "тупость" типа Star Wars и Final Fantasy ;-)
это моё имхо и так ему и быть

p.s.: единственное что подогревает желание его увидеть то, что толкинистом он не понравился... значит есть шанс что не так уж и плохо (ещё раз сорри, никого не хотел обидеть)
 
#31
2exe , правильно говорят - лучше состпвить свое мнение сходив на фильм, я скорее так и сделаю, хотя я не люблю фэтнтэзи, и вся эта сказочная атмосфера мне чужда. иное дело - высокотехнологичные Звездные Войны.
кстати их выход уже 19 мая сего года.
 
#32
Ну посмотрел я сие и что дальше? Красивенькая и сопливенькая лажа.За эффектами смысл потеряли. И не лечите мне горбатого что мол много вырезали (скорее всего эффектов). С тем же успехом можно было бы вырезать еще половину fx и оставить места актерам поиграть. Если они конечно на это способны (не про всех но про некоторых есть у меня БААЛЬШИЯ сомнения). А если нет то назвали бы фильм типа "переполох вокруг колечка" перевели бы в разряд третьеразрядного сериала с термоядерным бюджетом по типу Xena or Hercules ни на какое соответствие не претендуя (собственно говоря это оно и есть три части по 170 мин в перспективе 510 мин — 10 серий по 50 мин.) и не морочили бы людям головы знакомыми названием и антуражем "большого кино".
А сама картинка мне ну ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
 
#33
Так вот смотреть фильм было интересно. Жаль что крупная батальная сцена всего одна и то короткая. Далее фильм смотреть было инетерсно и приятно. Действительно все выглядит очень красиво. Что до изменений в сценарии, то как вы можете рассуждать о том как лучше было бы сделать? вы что имеете опыт создания полнометражных худ. фильмов? Режиссер очень давний поклонник Толкиена. и уж поверьте не от склероза что-то изменил. работу свою он выполнил сознательно. да, фильм отличается от книги. ну ведь книга - это не сценарий. и еще скажите спасибо что он не запихнул всю триллогию в одну серию. хотя ксати режиссер мечтает о том, что придет время и зритель сможет за раз(!) посмотреть ВСЮ триллогию (см. на http://www.lordoftherings.net/film/filmmakers/fi_pjack_tolkien.html ). правда если последующие серии будут тоже по 170-180 минут, то я с трудом представляю себе такой "марафон" в 9 часов подряд (я один раз отважился посмотреть за раз Star Wars 4,5,6 - так вот через 6 часов безпрерывного просмотра чуть крыша не поехала)
Тем не менее такая продолжительность фильма меня устроила. и кстати говоря после 1-го просмотра в кино я его еще раза 2 посмотрел на компе, а потом сходил во второй раз в тот же кинотеатр (где и следует смотреть этот фильм). вообщем теперь полагаю понятно, что фильм то не так уж плох как о нем сказывают.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#34
Мало... =(
Всего мало...
Долго, но мало.

А красоты особой я неуглядел, дизайн нефонтан(костюмы, помещения)...
Особенно после того как тоннами насмотрелся фэнтэзийных картинок и составил отчетливое представление о том как это должно быть.

ГРафка - хорошая, но не ИЛМ.
Мне сложно конкретизировать, это просто ВИДНО.

Вердикт:
Хороше, но надо было лучше, Толкиен все-таки, а не хухры-мухры.

Старые СтарВарз по прежнему остаются ЛУЧШИМИ и ЕПРИВЗАЙДЕННЫМИ.
 
#35
Братан, типа трилогия пишется с одним Л.
Теперь о девяти часах и фанатах режиссерах. SW — фильм всех времен и народов имеено потому, что имеет оригинальный сюжет и авторское исполнение (иногда оно и по два раза подряд прет).
Теперь об опыте создания фильмов — ты, видимо, такового не имеешь (даже любительского), ибо если бы имел, то знал бы, что ничто более не удручает в картине на фоне операторской работы близкой к гениальности, как бездарные исполнители которые в тех редких местах, в которых о них положено вспоминать по сюжету, кроме примитивных масок и изобразить то ничего не могут. Да и еще претендуя на экранизацию несут полнейшую отсебятину.
По-моему плохому режиссеру .... , ну типа мешает что-то.
 
#37
Undead_Phobos , так оно и есть. с этим не поспоришь.
PS: но чужая тоже не значит плохая;)
 

Phobos 1415

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Да люди это такая тема которую можно мулолить бесконечно... И всё это потому что у каждого своё мнение...
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#39
Мдяяя... а если подумать то и фигня полная...
НЕЗАПОМИНАЮЩЕЕСЯ зрелище...
ПО всем параметрам НЕ ТО.
Даже по графике... (А как орали!)

К сожалению дожили мы уже до тех времен когда фильм без особых ляпов и с хотя бы умеренным колличеством соплей воспринимается как подарок.
***
Вот интересно послушать, что вас там уважаемые ПОРАЗИЛО относительно спецэффектов?


Спасибо товарисчу Лукасу, за наше счастливое детство!
 
#40
"Что до изменений в сценарии, то как вы можете рассуждать о том как лучше было бы сделать? вы что имеете опыт создания полнометражных худ. фильмов?"
Для зрителя важен результат, а его в данном случае не наблюдается.

"Режиссер очень давний поклонник Толкиена. и уж поверьте не от склероза что-то изменил".
Охотно верю. Фильм и не должен соответствовать книге полностью. А вот сохранять эмоциональную напряженность и психологический накал - должен. При чем здесь концепция и точность, когда игра актеров бездарнее некуда, один только Гэндальф выглядит полноценным человеком с собственным характером. На потуги Фродо изобразить душевную борьбу смотреть смешно, а несчастная эльфийская принцесса, кажется, страдает зубной болью, никак не меньше. На высокие переживания все это похоже мало. К тому же интересное видение темы: выброшены как раз те моменты и диалоги, которые раскрывают философско-исторический смысл повествования. Фильм, по моему мнению, очень хорош для поклонников квестов или actions. Много действия и никаких лишних эмоций. Только какое отношение все это имеет к трилогии Толкиена? (Кстати, к великим и убежденным поклонникам Профессора я не отношусь, но мне его искренне жаль).
 
Сверху