Render.ru

ТехноРыцарь

Рейтинг
326
у меня проблема.по время очередного сохранения все зависло и теперь многое нужно делать заново. желание продолжать сводится на "нет"
 
Рейтинг
803
самое прикольное в том что ты мучаешься в максе делая текстуры и все остальное но есть варианты когда для того что бы сделать картинку люди делают это все в других программах не заморачиваясь и все в восторге как же это классно выглядит все более эффектно чем даже в максе
 
Рейтинг
326
самое прикольное в том что ты мучаешься в максе делая текстуры и все остальное но есть варианты когда для того что бы сделать картинку люди делают это все в других программах не заморачиваясь
так и есть)
а можно накидать списочек программ и для чего каждая нужна,а то я не в курсе какие удобней и т.д.

буду признателен)
 
Рейтинг
803
посмотри на сегодня работу где показано как делел чувак робота
на страницах рендере появляется З Браш робот
 
Рейтинг
803
как минимум будешь знать что так можно делать а попозже и сам сможешь делать на таком уровне
 
Рейтинг
326
аа,ну я видел много роботов в збраше,дело конечно хорошее.но нужно уметь в збраше работать.и это совсем другой способ моделирования
 
Рейтинг
803
не про моделирование я писал а про использование других программ для того что бы сделать текстуру
вот посмотри урок
модель можно использовать и из макса
http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?p=597908#post597908
 
Рейтинг
580
Короч, суть в том, что нужно нарендерить несколько картинок с одним и тем же объектом, но покрашенном в разные маты - крашенный металл, светлый и темный металлы, пластик, резина и т.д. Дальше с помощью масок в шопе собираешь все картинки, т.е. от каждой берешь только те части, которые нужны. Для удобства можно в максе/браше нарендерить масок для всех или только важных объектов, для простоты работы в шопе. Поверх всего еще грязючки всякие, эмблемки и т.д. Этот метод для статики идеален, т.е. всего пару часов работы в шопе заменяют тонны работы с развертками и рисованием по ним.

В уроке от Eat 3d - Hard surface sculpting (там робота делают) прекрасно описан этот метод в самом конце урока.
 
Рейтинг
326
класс.спасибо большое.попробую что то сделать.интересно. про робота смотрел весь курс.очень круто.но это нужно копаться очень долго.потом займусь этим. а как в збраше делать рендер?а то не находил
 
Рейтинг
261
Дак возьми фото подходящее на фон, немного 3д объектов на первом плане, по контрастнее освещение.
 
Сверху