Render.ru

Т-72, подробная детализация

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Не парься... Все ровно и симметрично... И расположены они на одной оси. Только у немцев катки располагались в шахматном порядке, но все равно все было симметрично.
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
Дак канечно блин!!! Даже не понимаю зачем этот юмор подняли))) Я лично ходовую разбирал и катки распалогаются идеально ровно! Так что как сказал Lyoha_Sh НЕПАРСЯ, Продолжай!)
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
Дыкть, я-то не парюсь, просто мне, как инженеру по профессии, стало интересно будет ли возникать дестабилизирующий крутящий момент ось которого приблизительно должна совпадать с осью башни? :)
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
Оооох про катки порадовали)))) От души посмеялся)))))!!!!
Я тоже.

Однако, товарищи, матчасть нужно всеже изучать. Тогда становится ясно, что подвески у танков бывают разные, что также бывает и ассиметричное положение катков правого и левого бортов, тоесть со смещением. Примером можно назвать ИС-2, боковка которого тут гдето мелькнула.

Если взять Т-72, то опорные катки левого борта чуть сдвинуты относительно правых т.к. торсионы у него на всю ширину корпуса.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Хм... Нужно признать, был не прав... У Ис-2 катки действительно сдвинуты немного. Опорные катки левого борта смещены назад на 135 мм по отношению к каткам правого.
Про Т-72 утверждать теперь не стану, схемы подвески нет.
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
Пока основная работа по моделингу застопорилась, продолжаю страдать фигней
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
А если серьезно, то сам видишь какие блики на башне и на ее ящиках, эт из-за кривой сетки...
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
Т.е. блики из-за кривой сетки. ок.
Кста, а можно ли в Максе смоделить увеличительное стекло? Чтобы за стеклом очков все же выглядело как за стеклом очков? :)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Нет, блики по-любому должны быть от освещения. Но такие как у тебя, неестественные, из-за твоей сетки.
Эффект линзы можно сделать.
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
Ладно, с сеткой пока все равно возиться не буду. Если есть замечания по остальному - приветствуется (типа там соотношение размеров, не там заклепка и т.п)
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
Хм, просто предположу тогда что в дольнейшем ты к сетке и непритронешся, уж оооочень тяжко возврвщвтся патом к чему либо) (Ну это у меня так, могу ошибатся))))
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Крутовато, черезчур. Это ж какая машина потянет.. Может че нить попроще
Железо позволяло... По-этому хотел добиться максимальной реалестичности, вроде, что-то похожее получилось...
http://3dmir.ru/gallery/work/2886.html
 
Рейтинг
28
http://3dmir.ru/gallery/work/2886.html
Ты хочешь сказать что в одном звене этого тигра поликов как в твоем примере? "Т-72, подробная детализация" так ведь? Качество=грамотная топология+рациональное использование полигонов. Даже если учесть что оно звено состоит из 800-1000 поликов, а звеньев в траках около 180-200(уж не знаю, не считал), то полигонов будет .. Ты же привел какой то заоблачный "пример сетки траков", где хрен те сколько полигонов. Может, сосчитаешь, а то уж ООООчень интересно.

ЗЫ. Без обид. Кесарю - кесарево..
 
Сверху