Render.ru

Т-72, подробная детализация

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#62
Нет предела совершенству... То, что сегодня кажется классным, через месяц у тебя уже вызывает улыбку... Да, всегда можно найти какие-то недочеты, гайка не там прикручена и все такое... Все мы люди и можем ошибаться... Я привел пример этого танка в плане моделинга, к чему тебе нужно стремиться, так как пока что твоя работа очень слабенькая.
Так что дерзай! :)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#63
Точную копию никто и не сделает... Все модели просто похожи, какие-то больше, какие-то меньше...
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#65
Точную копию никто и не сделает... Все модели просто похожи, какие-то больше, какие-то меньше...
Ну это только славянин так может мыслить :) не зря есть анек про "а вы внизу прочитайте мелким почерком: доработать напильником" :)
все можно, только вопрос времени и ресурсов и... квалификации
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#66
Ну это только славянин так может мыслить :)
Это не просто рассуждения, а реальная оценка того, как в максе происходит моделирование...

все можно, только вопрос времени и ресурсов и... квалификации
Как говорится - трындеть, не камушки ворочать. :)))
 

Ostwind

Активный участник
Рейтинг
10
#68
Кажется обстановка накаляется. Автор, разрядите обстановку - выложите пожалуйста новые скрины (ну если есть).
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#69
Кажется обстановка накаляется. Автор, разрядите обстановку - выложите пожалуйста новые скрины (ну если есть).
Не, новых скринов нет - целый день на работе. Пока только выложу какими неровными бывают реальные башни, но это не означает, что не буду исправлять сетку в своей модели - буду.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#70
Ну и... Какие неровности у автора и какие тут, если сопоставить масштабы... :))) Неровности, что на фото легче и естественнее делаются текстурными картами...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#72
Чтобы грани не были такими острыми, я бы советовал бы добавлять фаску. Будет выглядеть естественнее... Особенно, если деталь навиду и относительно крупная.
Покажи сетку крыла... И на будущее, показывай одну картинку в сер мате, а вторую в сер мате но с сеткой... Тогда будет проще указывать на косяки, которые будут.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#74
По-моему слишком густая... Можно в два раза меньше поликов, а результат при этом будет такой же.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#76
Кстати... Если к детали не применяется смус, а все делается группами сглаживания, то обычно делают так, как на рисунке. Сразу становится меньше поликов.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#78
Под большой решеткой в корпусе нужно сделать дырку. Иначе при определенном освещении и определенных углах зрения будет казаться решетка чем-то закрытой, т.к. от решетки до корпуса малое растояние. Т.е. не будет глубины самого моторного отсека. В принципе, на первом рисунке у тебя так и получилось, все сливается и решетки как таковой не видно.
 

gms

Активный участник
Рейтинг
15
#79
Самый крайний ящик зип не такой угловатый с торца. тоже самое с баком на другой стороне.
 
Сверху