Render.ru

Т-72, подробная детализация

Ostwind

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Хорошо, но вот сетка на бортах спереди какая-то ну... запутанная что ли, и не хватает пары пластин между корпусом и бортами. Имхо обязательно нужно добавить контейнеры навесной динамической защиты, что бы модель поинтереснее смотрелась.
 

Вложения

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#3
Хорошо, но вот сетка на бортах спереди какая-то ну... запутанная что ли, и не хватает пары пластин между корпусом и бортами. Имхо обязательно нужно добавить контейнеры навесной динамической защиты, что бы модель поинтереснее смотрелась.
Спасибо за чертежи, но модель специально без динамической защиты:
- после навеса защиты танк начинает быть похожим на Т-80
- модели с навесной защитой встречал, а вот именно модели, принятой на вооружение в 1972 году без модернизаций и навесной защиты, не видел.
 

Ostwind

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Вот ссылочка на скан книги "Боевые машины Уралвагонзавода. Танк Т-72" , может пригодится
http://www.army.lv/files/86.pdf (юзать закачик ;)
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Ну вот и еще одна семдесятвойка! Ухууу))) Тоже сейчас моделирую эту многотонную машину, слабость у меня именно к ним))), так как в прошлом механ-водитель Т-72.
Пока сложно что то сказать, все норм вроде, сетка действительно какая то странная на передних бортах. Продолжай, слежу за темой)))
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#8
Вырез в башне под орудие, а соответственно и брезентовый чехол, должны быть больше... Сетка на передних щитках и на башне кривая...
На виде сбоку что-то я не пойму, или эт обман зрения, или у тебя действительно на траках шипы идут сплошным рядом?
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#9
На виде сбоку что-то я не пойму, или эт обман зрения, или у тебя действительно на траках шипы идут сплошным рядом?
На башне я не сказал бы, что сетка кривая - то изгибы самой башни, хотя, конечно, сетка не идеальная на башне.
Дыкть, левая и правая гусеницы смещены относительно друг-друга, вот и кажутся сплошными. На самом деле вот так:
 

Вложения

Рейтинг
196
#10
Посмотрим как башня выйдет она криво пока) самая такая чать интересная, гусеницы вроде норм, так как на сглаживании посмотреть надо.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#11
Кривая не в смысле, что есть неровности геометрические, а кривая по своей структуре... На траках сетка вообще ужасная. Если не тяжело, выложи виз просто одного трака, будет виднее...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#15
да нет там еще норм, всеровно некто не увидит

Тогда тему нужно называть не "Т-72, подробная детализация", а "Модель похожая на Т-72" :)))
А раз человек хочет сделать подробно все, как я понимаю, то каждую деталь нужно делать качественно и максимально детализированно...
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#16
Ну, под подробной детализацией я понимал не столько максимальное соответствие оригиналу, сколько наличие всех видимых гаек и т.п. :) )) Но, согласен, раз уж это модель, то надо стремиться к максимальному приближению к оригиналу. Но, с другой стороны, максимально приближать можно до бесконечности, так что ограничусь в неких разумных пределах.
Над звеньями гусеницы еще не работал, пока сделал только для общего вида, итак на две гусеницы уходит поллимона поликов.
Для общих планов сойдет, а когда потребуется более крупный - придется переделать
 

Вложения

Сверху