Render.ru

Т-72, подробная детализация

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
А что тут принциально нового?
Просто залил танк другим матом и все... А где текстуры?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Старайся при текстурах использовать такое же освещение (или максимально приближенное) к тому, которое будет у тебя в итоговой сцене. Меньше геммора будет с исправлением матов. Сейчас у тебя танк как после передачи "Тачка на прокачку". :))) И сажа слишком темная... При этом пятно должно быть больше.
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
Ну и сами резиновые борта зделай черными. Ну понятно что пыльные и грязные)))
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
Пыли и грязи не хочу, по уставу танк не должен быть пыльным и грязным :) А по поводу бортов, что-то мне подсказывает, что не на всех машинах фальшборта были резиновыми.
 

Silvano

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Резино-тканевые фальшборты появились на Т-80, а на Т-72 до модернизации Т-72БМ были металлические. На скрине немного смущает теплозащзитный кожух на пушке - темные пятна на швах.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Пыли и грязи не хочу, по уставу танк не должен быть пыльным и грязным
Ну да, че с этими текстурами долбаться... :))) Пусть такой кислотный и остается! :))) А рядом еще наркоманов-хипарей нарисуй с кисточками и банками этой чудесной краски. :)
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
Ну, кислотный он не будет. Это я пока экспериментирую с текстурой основного цвета. Но представь себе: раннее утро, машины ровненьким строем перед боксами, первые лучи солнца падают на броню, механики-водители готовы вот-вот завести двигатели чтобы ринуться на учения, командир выходит из казармы чтобы бросить взгляд перед учением на танки и... вместо выдраинных железных махин его встречает грязная запыленная груда металла...
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
Ты только что описал два года моей службы!!! И поверь мне когда по утру приходишь на стоянку, то видешь ровненький строй ржавова мятова, грязнова металла, (мыть мы их просто неуспевали так как парой приезжали под утро и спать остовалось по три-два часа) 50% которава просто не заводятся и ждут кап-ремонта. В потверждение моих слов могу отсканировать пару фоток со стоянки)))
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
О! фотки - это гут. Было бы неплохо глянуть. Но я также видел фотки однотонно-зеленых без единого комка грязи машин... Приду домой - найду парочку.
P.S. Кстати, неужели в Российской армии столько бабла, чтобы каждый день гонять дорогие машины на учения и тратить ежедневно туеву кучу соляры? Разве не большую часть времени машины проводят в боксах?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
2 Byte_od
Ты рисуешь какую-то очень идеальную картинку... Или насмотрелся в свое время пропаганды, что Крассная армия всех сильней, или просто не видел реальной боевой техники, которая используется в армии... Должен понимать, что русская техника уже с завода выходит грязная, местами ржавая и со всякими деффектами. Не говоря уже про танки, особенно про те, что несут службу и на которых ездят... :)))
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
2 Lyoha_Sh
и не только пропаганды. одни только парады на 7 ноября на Красной Площади чего стоили. :) вот только телек тогда был ЧБ...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Об этом можно долго спорить... Будет работа, там посмотрим, чего намалюешь и как это будет выглядеть... Пока что по текстурам у тебя практически ничего нет...
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
Зделаем))

P.S. Кстати, неужели в Российской армии столько бабла, чтобы каждый день гонять дорогие машины на учения и тратить ежедневно туеву кучу соляры?
Ты даже непредстовляеш сколько)) и я непредстовляю!) По поводу соляры (как пример) стоят в поле 15 танков ждут заправщика, они поодьезжают и видно как у них сзади течет соляра, не капает а реальноя струя! А от части до танкодрома 24км))) После они уезжают, и с заправленных танков сливается солярка дабы по быстрому сплавить ее в ближайшую деревню))) То же делается и с алюминием, некаторые не парясь в наглую снимают попалнительные бочки с соседа, откручиваются борта и т. д. и т. п.)))

Разве не большую часть времени машины проводят в боксах?
Смотря какие танковые войска, некоторые за два года службы пару раз танчик помыли и вождения или стрельбу знают только в теории по учебке!)
А как текстурить танк решать только тебе, бывалый в боях или же просто стоящий на хранении)))
 
Сверху