Render.ru

Т-44

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте, граждане. Решил нарисовать данную машинку. Вдобавок желательно не перегибать число полигонов за 100к, иначе макс начинает верещать про память и падает без сохранения.
На данный момент готова общая форма танка без особых деталей.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#3
если не хотите переваливать за 100к на кой фиг использовать субдив моделлинг? если на каждую деталь по две итерации накручивать, то всяко будет за 100
 

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Без субдива некрасиво, да и для рендеринга я могу заюзать комп помощней.
Dedugan
2 гига оперативки. Не то чтобы совсем не пускало, но дальше макс начинает тормозить и в любой момент может выдать жалобу на нехватку памяти.
 

ha19va

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Смысла нету на плоских поверхностях танка использовать сглаживание. Если что, преобразуем в Editable Poly и руками удаляем лишние эджи.
 

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Погоди. Где именно ты видишь поверхности на которых я зря использовал сглаживание, обведи красным.
Чем я по-твоему рисую, если ты советуешь перевести в полигоны?
Сколько времени уйдет на правку 100000 полигонов руками?
 

ha19va

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Да немного, но если стоит проблема с переходом за 100к поликов, то лучше оптимизировать сейчас. После добавления гусениц будет еще +100к полей, + детализация танка...
 

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Я же не собираюсь работать с наличествующими гусеницами и всем сглаженным. Для рендера включил сглаживание, подгрузил гусеницы, "сфотографировал".
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#14
и все-равно на танк пустая трата поликов. почти все поверхности плоские. какой смысл? башню просто заоптимайзить потом.
помое такие модели одно удовольствие делать. и выглядит красиво чисто и ничего лишнего
 

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Ну с оптимайзом потом посмотрим. Он глючный сильно, даже с минимальным появляются углы и складки.
 

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#17
RockSPb
Даже гугль почему-то не знает. Ты б на инструмент ссылку дал, а не на бога моделлинга с чудовищной детализацией. Да и при чем тут тигр, состоящий из плоскостей на 99%?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#19
Мне кажется. или ты смус ко всему танку применяешь и к корпусу в том числе?
 

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Я включил сглаживание всего танка при рендеринге, когда закончу, отделю части которые сглаживать не нужно.
 
Сверху