Render.ru

Т-44

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#21
Я включил сглаживание всего танка при рендеринге, когда закончу, отделю части которые сглаживать не нужно.
А зачем так делать, не пойму логики чет? Оно ж дает искажение деталей, которым смус не нужен...
 

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Lyoha_Sh
Таких деталей ничтожно мало и это плоскости, так что они не искажаются.
 

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Группы сглаживания штука экономная конечно но они в отличие от субдивов имеют гнусную привычку давать черные пятна в самых неожиданных местах.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#24
Группы сглаживания штука экономная конечно но они в отличие от субдивов имеют гнусную привычку давать черные пятна в самых неожиданных местах.
Все зависит от того, как их применять... Я тоже в некоторых случаях предпочитаю смус, так проще и быстрее. Но есть народ, который группами сглаживания пользуется на высоком уровне.

Вопрос не в этом... Просто зачем, чтобы при рендере корпус, или щетки были под смусом, зачем их вообще смусить? Вот, что мне не понятно. Если при рендере сетка как в посте #10, то это влияет на скорость рендера, ведь количество полигонов возрастает в разы.
 

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Какая разница, полсекунды занимает рендер или секунду? Зато выглядит красивее без острых граней, угловатостей и не надо выискивать глюки.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#26
Velant
какая ссылка? graphite Modelling Tools
вкладка Edit - Swift Loop
Ссылку дал на хороший пример моделлигна без турбосмушей.
у тебя большая часть танка тоже из плосткойтей состоит. можно сделать чисто и сэкономить кучу поликов.
 

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#27
RockSPb
Что такое Graphite Modelling Tools? Я ж не эксперт по программам и плагинам для моделирования, не знаю всех инструментов и где их взять.
 

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Проблема: макс 2011 вылетает при нажатии на кнопку выбора карты при открытой сцене. Есть ли способ перенести ее в 2010 иначе чем по отдельности каждую деталь?
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#29
мляхамуха
с 2010 макса в него встроили полибуст и называли его графитом. слева вверху вкладачка. не знаю еще как объяснить
 

Velant

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Еще бы совет как решить проблему падения макса при нажатии на кнопку выбора карты.
 
Сверху