Render.ru

Pz. VI Ausf. H1 "Tiger"

Рейтинг
151
#1
Делаю танк "Тигр". Это пока не конкретно какой-то танк. Но ориентировачно это будет танк с 503-го батальона тяжелых танков вермахта. Командирская башенка старого образца, воздушные фильтры Feifel, гранатометы на башни и бортах, опорные катки, с резиновыми бандажками и пр. Это перечень деталей, которые войдут в данную модель танка, а потом будет видно, что именно за танк это будет. Скорее всего, это будет №332
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#3
за такую детализацию можно только хвалить и хвалить) может сделаешь его во время производства? т.е. там по кусккам разложенный танк, рабочие которые его собирают и т.п.?
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#4
332ой из 503 ТТБ?

Это тот "невезучий" танк, который постоянно гдето застревал и был подбит своими же?
 
Рейтинг
151
#5
Azatot
Про этот танк я имею только один фоторепортаж про то как его вынимали с грязи во время операции "Цитадель". До того момента как определится, что именно это за танк, осталось еще много времени).

Pionar
Нет, людей не будет однозначно - ненавижу их)) Сцена пока не задумывается тоже никакая.

Доработал кольцо для крепления башни. Кольцо выпуска с арпеля 1943 года. Также исправил размер самого большого отверстия.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#6
В чем моделишь?
Где и как в дальнейшем планируешь использовать этот танк? Просто мне не понятна такая детализация и разбор на запчасти... Что хорошо моделить умеешь уже и так видно. :)
 
Рейтинг
151
#7
В Максе моделю. Для удовольствия моделю) В книжке видел 3д-детали танка, вот захотел повторить) Ну, а если серьезно, то когда будет, что показать, тогда покажу, что и для чего делаю)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#8
Просто сам танками увлекаюсь, недавно как раз Тигр закончил полностью... Любопытно будет сравнить. :) Конечно я уже до такой детализации не извращался. :))))
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#10
Ха-ха!!! :)))) Тогда я бы побеспокоился о здоровье автора... :))) Да и для конечного итога ему бы граф. станция понадобилась бы... :)
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Просто сам танками увлекаюсь, недавно как раз Тигр закончил полностью... Любопытно будет сравнить. :) Конечно я уже до такой детализации не извращался. :))))
У меня тоже Тигра есть =)
Валяется с 2003 года, все никак руки не доходят доделать =(
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#12
Ну, раз уж на то пошло, то мой Тигр можно посмотреть тут...

http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/648/161/Tiger_n_1.jpg
http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/610/953/Tiger_n_2.jpg
http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/293/428/Tiger_n_3.jpg
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#13
В том-то и проблемма... Многие начинают делать, а доконца , до качественной работы, доводят еденицы... Даже тут по танкам не мало випов было, которые со временем загнулись... По-этому меня и удивила такая детализация у автора, хорошее начало, да вот только терзают смутные сомнения, чтобы хватило азарта и сил довести начатое до конца...
Ну, будем надеятся на лучшее, и автору хочется пожелать успехов... :)
 
Рейтинг
151
#14
Хорошие модели. Особенно радуют гусеницы Тики. Одинаковая текстура на опорных катках только бросается в глаза) А у меня только колорайз мой)

Насчет сварных швов, то конечно это не геометрия. Модель корпуса состоит из отдельных бронеплит, как в риале. На стыках доделал полоски дополнительные и наложил на них бамп.
 

Вложения

Рейтинг
288
#15
Моделинг очень крут, интересно было бы взглянуть на сетку, так сказать в целях самообразования :). Хотя мне кажется тут все делается полигонами и группами сглаживания.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#16
Да, на катках текстура одинаковая, уже не стал переделывать, хоть это и пятиминутное дело. но лень уже было рендеры новые делать... Когда сделаю этот танк в окружении. то на катках текстурку разноображу...
А на фотки, как я понимаю Tiki и есть?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#17
А ты тоже такую раскраску делать будешь. или просто фото показал? Если такую же, то вот по чем я делал, мо поможет...
 

Вложения

Рейтинг
151
#18
Да, на фото Тики. Это я раскрасил фото по этой же схеме) Но делать я буду не этот танк.

Сетка. Угу, делаю полигонами с группами. Меш смус не применяю. Лажа полная) Не удобно, много поликов, много глюкав, и вообще, особенно для этого танка, мешсмус - это бесмылсеннно) Использую много Boolean. Без этого никак, главное делать с умом)
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#19
Ну, иногда без смуса не обойтись для упрощения работы и экономия времени, например на русских танках Т-34 или Ис-2, башни лучше смусом делать. Хоть он и жрет полигоны сильно...
У своего тигра я только на траках и на мелких деталях смус применял, а так, конструкция простая для моделинга... Для обычного моделинга, а не такого, как в твоем случае... :))))
 
Рейтинг
187
#20
Жестоко, в смысле- круто))) Надеюсь у автора хватит терепения довести дело до конца :) После того, как в макс встроили Power Boolean, стало намного приятней работать, в ранних версиях одно мучение с отверстиями было. Наверное че-нибудь типа анимации сборки будет? А то обидно, если все это скроется под внешними деталями)))
 
Сверху