Render.ru

Су-24 Fencer

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#21
...по ходу, створки ниш основных стоек шасси крепятся за две точки: http://airwar.ru/image/idop/bomber/su24m/su24m-12.jpg
но вообще-то, я 24-е только на картинке видел :) Если хочешь полного правдоподобия - попробуй еще открыть тему здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_44.html там, конечно, тебя сперва в блин раскатают :)
но зато узнаешь много интересного. И такого, о чем нигде не прочитаешь...
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#25
сосчитай, плз, вид точно сверху
есть у меня подозрения относительно узла поворота крыла...
 

M@k$imu$

Знаток
Рейтинг
56
#28
сеточку со сглаживанием можно посмотреть? особенно интересуют места стыков воздухозаборника с фюзеляжем и вырез кабины
 

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
#33
начал делать стойку шасси. С трудом я понимаю чо там к чему, рефы с инета мало пригодны для механизмов. Увидеть бы самому все это дело в реале, чтоб понять, а так приходится делать практически наугад. Ну уж что есть....
И я что-то передумал делать кладбище самолетов, недавно при поиске рефов натолкнулся на интересный ракурс. Хочу теперь изобразить что-то наподобие. так-что самолет будет не старый и ржавый а вполне боеспособный.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#34
Потом обрати внимание на сопряжение корневой части крыла и консоли (у тебя слишком большие щели)
 

Вложения

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
#35
Доделал я наконец-то переднюю ногу самолету. За достоверность не ручаюсь, но вроде выглядит примерно так. Хотел еще геометрией клепки сделать, но передумал. Мой компьютер итак кондратий хватит при рендере финальной картинки (я так думаю) Уж больно много полигонов получается. Щели пределаю попожжа. Спасибо Mic Nau за советы, походу только ты один и следишь за этой темой... ну не считая меня.
 

Вложения

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
#36
прошу модераторов не удалять эту тему. У меня сейчас очень мало свободлного времени, ппр цеха был и вот скоро ва москву еду. Приеду буду доделывать
 

Альберт Мухутдинов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Получается здорово, но есть ряд заметных недочетов:
По поводу поздухозаборников - в реальности их форма ощутимо отличается от модели. Чтобы не расписывать много, просто приведу ряд картинок. Для общего развития - они отстоят от фюзеляжа сантиметров на 10 и отделены от него перегородкой. Сделано это для повышения устойчивости работы двигателя.
 

Вложения

Альберт Мухутдинов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Не смог объединить 2 сообщения в одно, пишу отдельно: передняя стойка шасси похожа, но брызговик не точен.
А вообще, чтобы зря не напрягать, порекомендую книгу: М.А. Куликов, "Су-24", М., Полигон, 1996 ISBN 5-86410-004-8
Если есть необходимость и желание - пишите в личку, могу дать ссылку на электронный скан. В книге много иллюстраций и вполне точный чертеж.
 

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
#39
вот я и веронулся наконецто к самолету. Спасибо Альберт, что предложил книжку, но к сожалению мой трихомоназный, но тем не менее дорогой интернет оставляет желать лучшего.
Переделал полностью задние шасси, прорезал дыру под переднюю стойку.
 
Сверху