Render.ru

Столовая в квартире

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#3
Очень понравилась тень от окна, вот тока б разверуть бы солнышко шоб с другой стороны была тень...
Может быть на лекнину М-Ray Dirt кинуть для польшей читаемости рельефа?
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#4
Какие еще есть техничекие ошибки? может в настройках что-то не то, в материалах, в чем может быть проблемма или "незаконченность" работы? Со стороны видней, подскажите...
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Да свет у вас никакой. Если такое помещение плохо освещаемое сделайте ночную сцену, зажгите весь свет, свечи еще и т.д, поэтому и получается не интересно. Вы главное на что надо смотреть оставили в тени, а дурацкое окно выделили, глаз автоматом на него перемещается.
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#6
Не могу с вами не согласиться, что ночное освещение будет интересней, но это как бы один из вариантов, хотелось бы исправить допущенные ошибки именно в дневном освещении, как понять свет никакой? он не правильный или его мало?
 
Рейтинг
243
#7
Камеру немного поверни, сделай центром композиции столовую группу. На низ колонн хотелось бы базу, а то как то куцо смотрится. Судя по правой колонне (свет на ней синий) там окно, так сделай более сильный свет оттуда и акцентируй внимание не на окне слева как ПРАВИЛЬНО сказал zandor, а на том что вы хотите показать. Тоесть столовка))))))))

Итог: исправляй освещение и композицию. Сам интерьер вроде в порядке)))))
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#8
Спасибо, что заглянули ко мне Максим, вообщето со стороны правой колонны окна нет, там дверь со стеклом в другую комнату, естествнно самой комнаты нет, только дверь, сначала, я закрыла этот свет, но получилось справо темновато, потом решила, что бывает же, когда дневной свет одной комнаты освещает другую, но может быть не так сильно, если бы это было окно, стоит ли в этом случае делать более сильный свет?
 
Рейтинг
243
#9
да конечно. Ты же делаеш для заказчика, а не для преподавателя Физики)))))))))). Всё должно быть красиво, пусть немного и не совпадает с реалией. Если есть дверь смело ставь за дверью вирей лайт идентичный тому что у тебя стоит в окне. Хотя это тоже спорный вопрос. Всё зависит от тебя, хочеш ли ты красивую картинку или фото реально тёмного уголка)))))
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Доработать материал дерева на стульях или это пластик? Вопрос к ореолу на потолке не слишком ли он яркий?
Добавить contraste base ну и постобработку
Типа вот этого
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#14
Хотя конечно, это на моем мониторе, не знаю как на вашем увидите
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#15
Посмотрите оригинал, пыталась сделать похоже...если у меня не получилось, как правильно сделать такой мат?
 

Вложения

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#16
Ореол на потолке остался от дневного освещения, при вечернем стал насыщенне намного, уменьшить конечно же нужно интенсивность... постобработку попробовала сделать: нормально?
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#17
А на счет дерева понял. Тогда просто немного потемнее его стоит сделать. На счет постобработки, теперь слишком контрастно детали буфета на заднем плане совсем потерялись.
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#19
Спасибо за советы, пришлось написать, у меня почему-то кнопка "спасибо" не работает...
 
Рейтинг
243
#20
С бликами в пост обработке не переборщи. Открой журнал какой нибудь и посмотри на реальную съёмку. И какие блики даёт реальный фотоаппарат))))))
 
Сверху