Render.ru

Стилизация на итальянский дворик.

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#42
Ракурс плохой. Я даже не сразу понял почему картинка не может опуститься ниже...).
Еще у вас рисунок на стене "съехал" справа видна граница левой части картинки да и снизу она тоже поехала вверх...
Карниз от штор до потолка не доведен.
Бутылка сделана из ртути.
Почему у вас правая штора закрывает окно и не примыкает к стене? Не симметрично смотрится.
Кисть винограда(если я правильно разглядел) висит в воздухе над столом.
правая стена с окнами по прежнему слабо смотрится. рисунок "затайлен" у нее.
Плинтуса нету.
Левая штора смотрится странно. Может не стоит ее так класть на пол? А, то кажется будто она из резины.
Атмосфера хорошая и цвета. Картинка может стать еще лучше, если вы добавите еще мелочей. Скажем рамы окнам или небольшие скосы углам оконных проемов. Может стоить добавить из плитки ступени в оконных проемах, а то штукатурка не практично смотрится. Иногда можно извратиться и сделать болты в местах крепления деревянных деталей.
 
#43
В основном со всем согласна подкорректирую вылажу, по поводу окон они действительно в реальности не семетричны поэтому одно окно открыто а другое нет и заказ реальный не просто фантазия.
 

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#45
Глосси бы на отражениях на дереве сделать где то 0,8, побольше отражений на плитке на полу. френеля до 3-4 поднять можно.
Текстурку дерева получше найти и сделать из нее карту на рефлект и на бамп.
Балки в арке заслоняют арку на фреске - не хорошо.
Камеру чуть вправо подвинуть.
На скамейке подушки неплохо бы смотрелись.
А так в целом хорошо.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#46
-доски потолка - слишком навязчивый бамп
-поправте геометрию колонн
-картина эта - убрали фактуру штукатурки, и она стала постером на стене, а не рисунком или тп +картина находится в арке, а на картине опять же арка = арка в арке
-на столе элементы стоило бы упорядочить, сделать норм их композицию м убрать из средины стола
-арки окон - можно декорировать, буквально карнизик с замком, колонны на картинке есть, так что такой декор скорее всего будет уместен
-лучше прекратить эксеперименты с шторами, и сделать их просто свисающими и чуть не достающими до пола
-дисплейса полу можно чуть прибавить, фактурность смотрелась бы лучше
-ну и деревянные балки, невыразительно смотрятся и текстура на них криво лежит - тайлится, просто замените ее на др и в шопе скорректируйте по цвету

потерпите, скоро откроется 2е дыхание)
 

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#48
Fresnel Reflections , там где отражения
Я обычно дерево так делаю. Беру текстуру дерева (желательно безшовную и хорошего разрешения), черно-белю в шопе, довожу потом кривыми до светло серых цветов и сохраняю текстуру на рефл. На бамп ту же самую, только контрасту добавить. врубаю френеля 4-10 в зависимости от того какой результат нужен. Можно еще для глосси текстуру нарисовать. Или без текстуры поставить 0,7-0,9.
На плитке фреснеля надо включать тоже. Таким же методом. Только текстуру, кроме швов, светло серую надо ставить.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#52
Да нет, не думаю, в галерею я вас пустил) Просто недостатков еще много в разных местах помаленьку, но в итоге картинка приятная
 
Сверху