Render.ru

Стилизация на итальянский дворик.

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#2
-свет не очень, сжигает пол, надо перенастраивать +картинка без атмосферы получается пока что...
-эти пилястры надо подтянуть, а то коротковаты
текстуры в большинстве оч не хороши
-плитка не выразительна, затерта как бы...добавить дисплейса что бы лучше читались швы и фактура, покрутить отражения еще надо
-венецианка. или что это, вообще ужасна...текстуру вообще стоит поменять, мазки слишком крупные и цвет не понятный
- пересмотреть все текстуры дерева, криво лежат (как на стульях, а они на переднем плане), ничего не отражают и см как мертвые (балки на потолке и над картиной), разобраться с масштабом, тайлингом (балки потолка) и тп
- мат декор камня...поискать др, что бы поддерживался общий колорит картинки, и сделать дисплейсом
картина эта ужасно смотрится с таким огромным бампом

-главная люстра...и др светильники по стилю не сочетаемы имхо
-пустая этажерка на переднем плане. да еще обрезанная - зачем?
-зеленку всю явно надо поменять
-все в одном относительно ститле..и тут железные колонны - подставки под вазы...ох! -не удачно вышло
-а зачем люстру включать? - и без нее будет хорошая атмосфера если все правильно сделать +пост
и тд

успехов
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
камеру опустите до уровня глаз человека и поставьте так, чтобы предметы не были чуть-чуть обрезаны или лишь своими краями попадали в кадр. камни над аркой так лежать не могут, она рухнет. пластиковые пилястры будут смотреться в разы лучше, если сделать их из природного материала, или уж уберите их совсем, все равно они немного корявые, без энтазиса, без баз.
в целом местечко весьма интересное, может получиться очень хорошо.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
этого я не знаю. в любом случае это не просто не конструктивно, но и не вполне эстетично, так что даже обои должны эмитировать правильную кладку. кроме того там еще текстура под самой дугой арки растянута
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#8
Да, текстуру под самой дугой арки нужно поменять....покрасьте в белый цвет, например.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
стало лучше, вот только стол, стулья и ваза (особенно ваза) кажутся очень большими.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
может есть смысл вазу убрать и положить на стол к примеру карты,(а еще бутылку и бокалы с недопитым вином, мне кажется такой сюжет интереснее). думаю ощущение больших размеров из-за того, что ваза почти касается люстры, и стол слишком массивный в противовес легким стульям и лавке.
текстура камня по-прежнему кое-где растянута. попробуйте вариант вообще без камня с одинаковым материалом для всех стен (с этой, а лучше с какой-нибудь другой штукатуркой). сами арки (причем все), я имею ввиду проемы, действительно лучше покрасить в другой цвет (может и белый).
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#13
с места сдвинулось, но не уютно пока что
текстуры многие поменялись - надо продолжать работу....как то все разрозненно пока что
стулья в топку - не удачные, как раз из дерева сделаны
и ракурс не удачный
успехов
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
Лучше, но при таком солнечном пространстве ракурс тесноват (кажется).
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#18
сделайте внутренний дворик геометрией...добавьте туда зеленки, может даже цветов и тп...надо на рефах посмотреть!
-разноцветность досок на потолке имхо не хороша
-текстура балок - не читается
-и все) опять же) штукатурка - плохая...может поискать что ниб посимпатичнее?
-так же на рефах стоит посмотреть элементы оформления - колонны на кот вазы - вызывают подозрения, а сами растения лучше -хайполи у эверов посмотреть
-был бы диван такой же как стулья было бы лучше
-эти стулья - зачет!
-думаю может камеру чуть ниже, стул справа убрать(он как обрубок торчит), чуть правее - что бы слева было поменьше пустоты
-ну и пропорции кадра стремятся к квадрату

удачи
 
Сверху