Render.ru

Средний танк Т-34-85

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
#21
ООО, прямо как у моево друга!!! Он занимается моделированием таких вещей, ну покупает такие наборы связоные с второй мировой и клеет их. дак вот у нево дома в шкафу, за стеклом целая боталия развязана) И кстати он моделил такой танк по игрушке, фоткал сканил ирисовал, надо узнать ево результаты!
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#22
Спасиб тебе poisk очень интересные ссылки! Теперь у меня придостаточно информации по этому поводу! И сейчас я сижу и думаю над окружением и сюжетом, благо есть куда подсмотреть )))
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#23
ООО, прямо как у моево друга!!! Он занимается моделированием таких вещей, ну покупает такие наборы связоные с второй мировой и клеет их. дак вот у нево дома в шкафу, за стеклом целая боталия развязана) И кстати он моделил такой танк по игрушке, фоткал сканил ирисовал, надо узнать ево результаты!
По моему мнению это хороший способ. Когда перед тобой стоит уменьшеная копия танка, гораздо легче моделировать его в 3D. Сразу видно как должна выглядеть в объеме каждая деталь. Фотки фотками, а по макету моделить гораздо эффективнее и быстрее.
Кстати этот метод часто используют раработчтики стратегических игр для создания моделей техники.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#24
Наконец-то я добрался до своей работы )))
Работа и дипломирование в универе меня окончательно доконали, еле выкроил время для души и немного порисовал в максе......
Вот небольшой АПпппп!
И плюс ко всему, я только начал осваивать VraySky и VraySun, хотя до этого обходил стороной и настраивал освещение стандартными способами
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#26
to ZAG
Это точно, недавно еще раз посмотрел, мне понравился этот бой возле этого здания по фильму ))) Будет что то похожее, либо вот так как на пикче......
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#27
Снова небольшой АП
Добавил элементов на ближнем здании и начал моделить здания на противоположной улице, зделал набросок моста (слева)
Ну, и немного баловства в фотошопе имитация старого кадра из фильма ))) Кстати людишки это для масштабности их в конце не будет либо будут но соддаты, над этим я еще думаю, потому как людей моделить не умею ((
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#28
Вопрос к знатокам. В моей сцене наложен дисплейс на дорогу, мост и тротуар значение которых (в настройках материала) не превышает 3-х единиц. В моей системе стоит 2Гб оперативы и она несправляется, хотя сцена далеко еще от завершения и я предпологал еще много дисплейса!!! Даже прога FreeRam непомогает ((( Что делать незнаю, есть вариант через бамп, но как по мне, то он плохо смотрится, надо что-нибудь придумать, может кто что подскажет?
Забыл написать у меня виндовс ХР 32 бит ))
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#29
Я не знаток, но мне кажется, подбери качественный мат на мостовую(лучше пикчу). И бамп по ней же сделай. Результат не уступит дисплейсу. Мне Infinity кинул мат асфальта, так его просто на диффуз накладываешь и как настоящий получается!
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#30
У меня очень качественная и боьшого разрешения текстура 2144*1640 рх качал специально с CGtextures ))) Хорошо, я попробую так как ты сказал, надеюсь результат меня устроит. Спасибо!
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#32
to [/b]Azatot
Вреевский материал, еще и в настройках рендера немного подкрутил счетчики
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#33
Вот и я со своей умершей темой. Воскрешаю мертвых!!!! Долго он у меня валялся в углу, решил продолжить этот долгострой

По теме. Переделал, полностью башню, испарвил ошибки по форме маски для пушки и саму форму, переделал траки на гусеницах и набрасал небольшую студию для пробников......вот вроде бы все.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#34
Башню снова нужно строгать. Пока не очень-то получилось.
Крыша моторного отсека нужно доработать.
И траки не совсем...
Сколько штук их в гусенице получилось?
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#35
Башня?Форма неточная?
Моторный отсек? Вот прикладываю рефы, по которым рисовал.

У меня в одной гусенице получилось 57шт, хотя их должно быть 72шт. Но я не претендую на аутентичность модели, я хочю подать его как худ. картину и все мелкие детали не будут видны, так же как и кол-во траков в гусенице )))
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#38
Сделано неплохо, но сразу режет глаз твоя пушка - это не Т-34-85 а как минимум Т-34-125 получился!!
Присмотрись даже к своей второй фотографии - на ней ствол явно меньше чем у тебя!!
Да и форма башни на мой взгляд слегка прямоугольная что-ли! Лучше немного исправить, хотя тебя я вижу и так устроит. И ещё крышка моторного отсека куда-то пропала!
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#39
Del Mar
Ясно, спасибо, я понял что надо исправить. Что то я промахнулся с пушкой. А моторный отсек я зделаю.........
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#40
Вот блин, незадача, я нашел ошибку по башне, по ширине она больше получилась чем надо и место стыковки с пушкой тоже с приколами, я только щас заметил. Буду переделывать заново...........
 
Сверху