Render.ru

Средний танк Т-34-85

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#1
Приветствую всех!
Делаю советский танк Т-34-85, хочю добиться максимальной реалистичности для своих навыков и своего компа (последний, который, не супер квадрик, а обычный атлон 1,8Ггц, 2Гб оперативы и видюха Радеон X700 128Мб памяти)
Моделю по мере свободного времени, но самое трудное, для меня, еще в переди! Это текстуринг и создание хорошего окружения )))
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#4
хм... ну содя по сетке это лоу поли))) а по рендеру хай)) ну пока модель нра... и текстура ни че так хоть наверна и временная... мне нра буду следить... и еще как на финалке ставить будешь?
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#5
to Raptor-2 вот каккраз со сварными швами то и проблема, я еще не придумал как их делать, толи геометрией, толи текстурой......Если можешь - посоветуй что-нибудь по этому поводу, если не затруднит тебя ))
to Saguar Это что то среднее между лоу-поли и хай-поли, все из-за того, что комп слабенький и приходистя все оптимизировать (где убрать, а где и добавить можно) С финалом еще не определился, пока никаких идей нету (( . Но до окончания моделирования постараюсь придумать сюжетец!
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#6
вот каккраз со сварными швами то и проблема, я еще не придумал как их делать, толи геометрией, толи текстурой......Если можешь - посоветуй что-нибудь по этому поводу
На мой взгляд самый оптимальный вариант сделать швы - дисплейс. Если геометрией делать, то черти сколько полигонов придется вбухать. Можно конечно использовать и нормал-карты, но дисплейс выглядит лучше. Вобщем смотри сам.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#7
Полностью согласен, швы лучше дисплейсом сделать. Сначала сделай чамфер, там где будут швы, а потом текстура шва с дисплейсом, выглядит реально.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#8
Спасиб, камрады, я думаю так и сделаю, за выходные постараюсь сделать пару апов ))
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#9
Небольшой АП
Добавил ящики для инструментов и буксировочные тросы (спереди и сзади), подправил кузов немного. Скоро собтраюсь приступить к моделированию башни, ну и по ходу навешивать деталей на корпус
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#11
В целом хорошо!
Пока придраться некуда)
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#12
Апдейтик ))
Сделал башню, вроде бы ничего не упустил.......Хотя увидел, что забыл поручни прилепить, но это походу доделаю
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#13
Первые мысли по поводу окружения, думаю пока так будет, а там подумаю еще
 

Вложения

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Форма башни вызывает сомнения. Так же, маска пушки и сама пушка. Все это выглядит не так. Если цель - аутентичность модели, то стоит переделать.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#15
2 Azatot частично согласен с тобой, есть неточности в моделе, но они небольшие )) А в остальном я все делал по чертежам и фотогрвфиям т.е. башня и маска соответствуют, я их делал максисально похожими на фотки
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#16
скулы на башне какието получились, надо попробовать немного подправить
может фотка пригодится, китайский, наверное наша военная помощь.
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#17
Немного посидев и внимательно осмотрев модель башни я все таки увидел эти недочеты о которых вы говорили - теперь буду их исправлять
Р.С. К стати вот и ссылка с которой я качал фотки http://pblinov.narod.ru/
И еще и ссылка на чертежи - одна из лучших которую я смог накопать в НЕТе http://www.mk-armour.narod.ru/1999/No4.htm
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#18
зайди в тему полезные советы, я там две сылки на литературу дал, там и по этому танку много чего есть.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#19
Случайно нашел в закромах своего винта, когда-то давно закачивал эти картинки с НЕТа, так ради интереса. Теперь может пригодится )))
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#20
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/T34_85/
http://dioramba.artika.ru/gallery/
в избраном у себя сохранил на этот случай
 
Сверху