Render.ru

Средний немецкий танк Pz III

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#21
Очередной апдейт:
1. По наводке Михаила переделал карманы воздухозаборников и фанарь, непонятной для меня формы и назначения:)
2. Переделал перекладину для запасных траков;
3. И наконец лопата с топором перестали бесполезно валяться на крыле, а заняли свое законное место! Ах да, ещ канистры появились!!!
Ну и по мелочам кое-что...
Смотрим внимательно, может еще косяки есть...
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#23
классная модель)), но мне кажется еще стоит сварные швы сделать, или их текстурой наложишь?
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#25
Небольшое пожелание ! немного посади танк (тележки опорные немного проседают на всех машинах) на танках той эпохи траки висели достаточно свободно это было вызвано тем что из за разной твердости покрытия (асфальт, бетон, грунт) сцыпление происходило поразному, поэтому механник-водитель добавлял всегда 1-2 трака в набор! и обрати внимание что на фото опорные катки поразному поджаты и гусеницы натянуты с большим провисом чем у тебя! а так моделька супер !

А тем кто говорил про ИС-2 парни ИС-2 и т-3 встречались наверно ой как случайно уж сильно разные тактические функции выполняли эти машины ! В советской армии тяжелых танков нехватало катострофически и использовали их ой как редко в случае или наступательных операций или в моменты залатывания брешей! соперник т-3 в этой модификации скорее всего или cу-76 она же “сучка”, “братская могила”, или 76я 34ка так как немцы году к 43 т3й использовали разве что для поддержки пехоты (партизан половить или англичан а африке попугать) так что я думаю встреча ИС-2 и т-3 заканчавалась просто танковым тараном при котором у т-3 го заклинивали замки и детонировал боекомплект!!
 

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#26
2 Михаил Стрельников:
Честно говоря, толком в своей жизни ничего не затекстурил, поэтому даже страшно браться за это:))) А какие способы ты имеешь в виду, Unwarp UVW, UVW Map это?

2 Morkovich:
Попробую текстурой.

2 Mon:
Серьезно подготовлен: либо танкист, либо много читаешь:) Спасибо! Все учтем!!
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#28
Unwarp UVW веселая вещь, я просто коробку, не куб, а именно коробку раскладывал минут 30 наверно. Хотя может это я такой одаренный :)
 

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#30
Скорей всего Unwarp, так как он позволяет точно некстурку подогнать... Будем разбираться:)))
Тут еще не кстати наткнулся на забытую мной модельку паровоза: так руки и чешуться заняться можделингом, а не текстурой:)))
 

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#31
Перед тем как приступить к текстурированию, решил подобрать цвет стандартными максовскими средствами.
Да, и передние люки переделал, т.к. они мне ну очень не нравились:)
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#33
В целом моделлинг хороший, но канистры с инструментами лучше убрать, как-то их размеры не соответствуют...
А где-же обещанная текстура? И что за желтые кислотные кружочки?
Общий цвет правильный, но если всётаки будешь делать хорошую текстуру, то нанеси знаки танковых дивизий (они в то время почти всегда рисовались) или хотя бы тактический номер с крестиком!
И еще, при таком хорошем моделировании такие отвратные материалы! Танчик-то - плстмассовый! особенно траки! Хотябы Bump mapping сделал бы - намного лучше было бы!
И поставь НОРМАЛЬНЫЙ свет!
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#34
Да! Чуть не забыл! На верхнем листе траки так не крепились, они были на нижнем, но не как у тебя, а гораздо проще - труба вставлялась в боковые крюки и за неё цеплялись траки!
 

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#36
И к чему было это пустое колыхание воздуха не понятно! О каких текстурах ты говоришь, уважаемый Sergei Gurenko, если в последнем посте я русским по белому написал, что ими пока даже и не пахнет! По поводу крепления траков на верхнем листе, так не поленился бы листнуть назад на один листик. Там сразу 2 фотографии, на которых именно так они и ктепились!!!
 

Александр Антонов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Стало жалко, что пропадет моделька, решил доделать...
Текстуирование пока подождет, буду домоделивать. Первым делом переделываю крюки спереди и задок, которому впринципе мало уделил внимания.
 

Вложения

Александр Антонов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
2 ~SAURON~

Текстуринг не скоро, еще моделинга много довольно)) Зад пока совсем не делам (потому и не показываю его)

Продолжаю в свободное от основного отдыха время: переделал передние буксировочные петли, поправил и примотал ремнями к крылу канистры. Перехожу к задней части...
 

Вложения

Сверху