Render.ru

Средний немецкий танк Pz III

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Наткнулся в и-нете на подробное описание немецкого среднего танка Pz III с чертежами и вот начал моделить. Понятно что модель еще довольно "сырая", но хотелось бы услышать замечания и предложения по моделированию, а также советы по будущей сцене, а то кроме банальных руин пока ничего не приходить в голову:)
 

Вложения

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#2
что моделировать , нада копировать все 1 в 1 = ) тем более у всех немецких танков простые формы = ) я не спец , но что могу посоветовать :
На чем траки держаться , они разве прикручивались?там чтото типа кармашка открытого должно быть если не ошибаюсь . Смотровой люк водилы совсем непонятный ,ручки на люках, заклепки , крюки буксирные .Что не так в стволе дабы не врать не скажу = ), знаю только что из всех моих фоток не похож ни на один = ) покаж чертежи по которым делал.
Кароший выйдет танк = )
а по сцене - нехай давит французов ! = )
 

yurchak

Активный участник
Рейтинг
13
#4
моделька порадовала...
сценка может быть такой: 2 или 3 - Pz III спасаются от нашего ИС-2, который только что в дребезги разнес 4-го Pz III, своей 122 мм пушкой(кста снаряды были бетонобойные -:) ),
успехов тебе...
я сейчас моделю Pz IV G, и хочу замоделить ИС-2 чтобы сравнить их
 

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#5
2 злодейская_морда...
Чертежи брал здесь:
http://armor.kiev.ua:8104/Tanks/WWII/PzIII/1/#top
http://www.weltkrieg.ru/armoured/PzIII/
и по всем признакам это Pz IIIG )))))
По поводу запасных траков (если я правильно понял ты именно их имел в виду), ты прав, но сейчас они просто "приклеены":))) тут даже лопата пока лежит ничем не пригвожденная к крылу:) Всё это будет еще доделывать и переделываться... Тоже касается и люков и всего остального!

2 sas666
Спасибо за идею, но мой комп не потянет "Прохоровку":))))
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#6
Траки должны висеть на крюках, насколько мне известно. А ствол щас похож на духарик, из которого горохом пуляют)). Посмотри на фотки, там все части ствола должны состоять из прямых труб, без "расклешенностей". Крюков буксирных пока нету, есть только петли в которых они должны висеть. Ну и заклепок не хватает наверно, болтов там всяких, сварных швов... Вот, по-моему так
 

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#7
2 Morkovich
Я пересмотрел кучу фоток и убедился, что чертежи не врут относительно ствола! Тут также видно, что траки заправлялись в "карман" (злодейская_морда... оказался прав!!!)
 

Вложения

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#8
А так оптимизировал немного модель, "наварил" пару швов (т.е. заготовки под них, сами швы попытаюсь имитировать текстурами) и "заклепал" пару заклепок:) Добавил ручки... а лопата так и валяется на крыле:)))
 

Вложения

Михаил Стрельников 24653

Активный участник
Рейтинг
11
#11
моделька ничего- толька я не понял какая у тебя модификация танка.А есть еще скрины чтобы посмотреть сдругой стороны может чем помогу, но я конечно не спец.
 

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#15
Наконец, у танкистов появилась связь и еще один комплект запасных траков... Ах да, еще в довесок к лопате топор, пока также просто лежащий на броне:))))
Еще на многих фотках присутствуют фанари не тока на крыльях, но и на корпусе, которые я тоже решил повесить. Ты это имел ввиду, Михаил?
 

Вложения

Михаил Стрельников 24653

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Нет я просто не видел такиф фонарей, которые у тебя на крыльях я имею введу ихнию форму,
а которые накорпусе вроде нормальные.Да и еще обрати внимание на эту деталь помойму тут что то не так.
 

Вложения

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#17
Да, ты прав!!! Эту деталь я никак не мог разглядеть на фотках и придумал сам, точнее нечто подобное на наших танках:)))) И фанарями тоже надо заяться...
Спасибо! Сейчас все переделаю!!!
 

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#18
Вопрос: а где ты взял схему сборки фонаря? Там может еще чего осталось?
 

Михаил Стрельников 24653

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Это я на какомто японском сайте нашел,но там помойму больше ничего нет, пытался опять его найти но так и не нашел:(
Покажи танк с разных ракурсов может че подскажу,траки у тя нармальные а я вот со сваими задолбался больше нет сил их переделывать так и оставил.
 
Сверху