Render.ru

Спецназовец

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#21
+1 по поводу броника.

Поищи в гугле картинки по словам "ciras vest". Это вроде бы стандартный американский армейский броник.
Ну и по поводу остальной одежки тоже можно поискать референсы.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#22
вот... типа такого наверно
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#23
я тут опять со своей нудятиной, ок? ;)

вот... типа такого наверно
Наверное спецназовцев выращивают в прямо в таком бронике. :)

Как он у тебя снимается/одевается? На пример у американцев есть система быстрого сброса - дернул за веревочку, и броник расползается по частям. Говорят были случаи когда вертолет падал в воду, а в нем толпа народу в брониках. Так вот они просто тонули.

Как к нему крепятся всякие карманы? Тоже важный момент - тут приводили ссылку на готового спецназовца. Так там тоже есть PAL Webbing - крест-накрест нашитые ленты. На них уже крепятся всевозможные кармашки.

В общем все есть в википедии на английском. Читаем, находим гуглом референсы, сравниваем.
Даже если это вымышленный броник вымышленной армии, имеет смысл присмотреться к настоящим.

Как обычно все пожелания опциональны и не претендуют на абсолютную истину. Удачи и терпения!
 
#24
Спасибо, буду переделывать броник. С остальными шмотками пока не знаю, скорее всего что тоже если не переделаю то подправлю.
Отличная ссылка на гугл) очень круто!!! Огромное спасибо!
 
#26
Переделал броник. Не стал навешивать на него всяких сумок, демаю обойдесь парочкой гранат. Вот еще голову затекстурил. Вообщем кровь, потому что в сцене он будет отсреливаться от различной нечасти. Это первый опыт над такой сценой, так что хочеться услышать ваше мнение.
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#28
Средний палец у него хорошо развит! А броник лучше чем был.
 
#29
Наконец-то добрался до своей давно начатой работы! Замоделил и почти затекстурил помещение. Пока настройки бампа не трогал, их нужно будет кое годе сделать по меньше и маты не настроенные. Но вроде появилось свободное время. Выкладываю что на сегодняшний момент есть.
Как всегда жду вашей помощи! Спасибо!
 

Вложения

Рейтинг
151
#31
АааА ! долой буржуинов ! =))) Я то думал он будет нашим =) Немного обидно...
а исполнение прикольное, детальненько...Симпотичненько =)
 
#32
Тут выяснилось что простым наложением текстур на диффуз необойтись. Придеться всю сцену перетекстурить и текстуры перерисовать с учетом масок и прочих мелочей. Просто посмотрел в галерее не увидел красивых работ на данную тему. А раз уж это работа для себя, буду ее вылизывать. Так и опыт и руку можно набить! Скоро надеюсь выложу ап.
 
Рейтинг
259
#33
гуд! но вот штаны в местах между ремнями должны больше выпирать! ато он как ласинах) никада не видел спецназ в ласинах))
 
#35
Ну вот переделал текстуры. Еще сессия навалилась)
Вроде лучше выходит. Но V-Ray глючит, не могу нормально зарендерить, говорит не хватает памяти. Но с этой проблемой думаю справлюсь. Конечно с матами еще не закончено, хочу еще грязи добавить на кафель и пол, ну и по мелочам. Жду ваших комментариев. Спасибо!
 

Вложения

#37
Ну вот, как и думал, что работа затянется. Долго разбирался с ригом и скинингом. Но вроде разобрался. Правдо пока только начал текстурить перса, и столкнулся с такой проблемой, что уж очень нужно хорошо его затекстурить))) Так как вся сцена затекстуренна довольно подробно. Ну в связи с этим есл кто распологает хорошими текстурами для одежды и текстурировани персонажей, очень буду признателен за помошь.
Ну а пока выкладываю картинку сцены без перса. Сделал несколько изменений и стало гораздо лучше смотреться. Думаю в финальной картинке будут еще какие-то изменения, так как все время замечаю что то что можно улучшить)
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#38
а чего плитка справа на стене как зеркало?:)
 

Chig

Знаток
Рейтинг
46
#39
Евро-ручку на ржавой двери надо бы заменить, какой ни будь вентель на трубу поставить справа. Про отражение на плитке уже сказали - надо IOR покрутить и размытия отражения чуть побольше.
Как планируешь проводить спец-операцию? Хочется поскорее увидеть экшн!))
 
Сверху