Render.ru

Смешные случаи

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#1
Какие-то мы все очень серьёзные... А у кого какие были смешные случаи, связанные с 3D?
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#2
У моей заказчицы всё время кружилась голова, когда мы работали интерактивно. Потом говорит - больше не будем, у меня морская болезнь новой эры от этих поворотов :)
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#3
А я один раз захожу на форум, а там чувак на полном серьезе собирается снимать кино про СтарКрафт! :)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
А меня местные заказчики постоянно спрашивают, как мебель из журналов вставлять в помещения при дизайне интерьеров. Я пытаюсь им объяснить, что не всё так просто, но по глазам вижу - не верют. Думают, что-то скрываю от них)))
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
MWG сказал(а):
А меня местные заказчики постоянно спрашивают, как мебель из журналов вставлять в помещения при дизайне интерьеров.
Угу, тока что то же самое. Надо людям сделать 3D мультяшную кукурузину, чтоб плясала, ручки-ножки там и все такое... Полез при них в гуглю поглядеть как кукурузины выглядят, говорят: "О! Вот же на фотке какая нужна. Возьми прям эту из фотки и тока глазки дорисуй..."
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Возьми прям эту из фотки и тока глазки дорисуй..
Это, кстати, самый проходной вариант. Если надо фирменный персонаж, берешь фотку какого-нить специфичного объекта из отрасли заказчика и пририсовываешь глазки. Все довольны)))

P. S. Для золотарей (не путать со скупщиками золота) этот принцип лучше не применять)
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#7
Ну да, мне некоторые деятели так и говорят - да в твоей работе ничего сложного - берешь план, засовываешь в комп а оттуда достаешь готовый проект (на полном серьезе, почти дословно). Я вот только не спросила где ж это в компе место такое, куда совать план :)))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#9

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#11
А мне начальник как то говорит, вот нужно за пару часов для постера сделать передний план - основные объекты, пока 2-дешник будет делать фон. Я ему говорю что типа за пару часов не получится, нужно смоделить, потом материалы, свет, потом просчет... А он мне говорит, что это все не нужно, ему просто нужна маленькая картинка, (он мне даже показал - сложил лифлет пополам), а потом в шопе под нее положить фон. Вот до сих пор ищу в Максе такую кнопку, при нажатии на которую делается, то что нужно, но в маленьком формате.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#12
Мне как-то каспер сказал, что maya.exe – это вирус и его необходимо поставить на карантин.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#13
Мне как-то каспер сказал, что maya.exe – это вирус и его необходимо поставить на карантин.
А это так и есть. Жаль у меня каспер его не обнаруживает, приходится с ним самому бороться ночами %)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#14
жопа - нормально)
Меня как-то один гражданин спросил, могу ли я фаллос смоделить. Конечно, говорю. Он срочно попросил. Дело было на работе, сижу я спиной к стене, думаю - почему бы и нет? Забавно же)
Ближе к конц... гм... к окончанию работы (минут через 30) одна сотрудница все-таки успела меня запалить. Буквально на пару секунд. Но я быстро свернулся. "Чё это ты делаешь?!" спрашивает. Благо моделил я поликами без сглаживания, я сумел отбрехаться, что космический корабль)
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#16
А ещё как-то захожу к знакомым в студию а у них там на модных таких мониторах на два экрана анимированное такое красивое дерьмо прыгает :))))) какой-то деятель заказал в качестве подарка другу, не знаю по приколу или с намёком :)))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#18
MWG, боюсь что тебе не поверили %)
Фиенд, ну ты мне льстишь прям) За полчаса я фотореал на эту тему выдать не смогу. Поэтому - космический корабль и баста)))

А насчет прыгающего дерьма у меня тоже был случай. Надо мне было срочно сделать упаковку на новое сливочное масло. Ну, как обычно, запросил 10 дней, начал в последнюю ночь. И надо мне на эту упаковку нарисовать каравай. Аппетитный такой, пушистый. Мне, естественно, вломы рисовать его в фотошопе - я ж "култрехмерщик". Ну и отмоделил я этот каравайчик. Дело было уже под утро, мне показалось, что вроде нормально получилось. Утром картинку открыл и зарёкся больше по ночам работать...

Естественно, эта пикча в работу не пошла. Были другие варианты. Но этот - самый яркий)))
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#20
А меня местные заказчики постоянно спрашивают, как мебель из журналов вставлять в помещения при дизайне интерьеров. Я пытаюсь им объяснить, что не всё так просто, но по глазам вижу - не верют. Думают, что-то скрываю от них)))
Хех, а я думал что у одного меня так). Мои студентки спрашивают "как это происходит, как брать мебель из журнала и переносить ее в сцену", наслышены они о библиотеках, что все просто вставил и дизайн готов" Девушкам преподавать - жесть, у другого препода даже валерьянка на столе стоит)))
 
Сверху