Render.ru

Смешные случаи

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
Дааа. Впечатляет. Однажды, перед сносом всей системы, ради стёба установил русификатор. Вот это было смешно.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
На днях переводил статью, это единственное что связывает этот прикол с 3D. И вот сижу я, парюсь, ну и как водится теряю место в тексте где остановился. Да чтож такое! С одного монитора на другой курсор перескакивает как и положено а вот навести его на нужный мне участок текста не получается. Пытаюсь понять в чем причина. Не сразу, но мне это удалось - книга то была БУМАЖНАЯ...
Пора мне в Кащенко.
 
Рейтинг
88
где то на форуме прочитал. . . цитирую: " я создал дерево в 3д максе, а после щелчка в пустую область, дерево деформировалось - как мне вернуть его первоначальную детализацию". . . . :D бывают же. :)
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
Skif, это не смешно, а грустно, у человека реально крыша съехала оооочень далеко, чтобы в 40 лет пороть такой неадекват. Либо он самый злостный тролль из всех существующих.
 
Рейтинг
56
А еще достаточно забавно, когда заказчики удивляются, что ОДНА картинка визуализации стоит СТОЛЬКО ДЕНЕГ!!!!!! Переспрашивают "...точно? Вы не путаете ничего???? Я же прошу только одну картинку!!!" Ну не понимают люди, что даже ради одной картинки нужно ПОЛНОСТЬЮ выстраивать сцену, свет, маты... Приходится объяснять, что в принципе не важно сколько потом с этой сцены придется нарендерить картинок (ну в пределах разумного, конечно)!... Видимо это понять действительно сложно))
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
еще смешной случай: когда устраивался на нынешнюю работу был очень удевлен железом. месный админ, начитавшись рекламы нвидиа и автостола, и решив, что видюшкой можно рендерить, решил собирать рендерферму и моделлерские тачки. короче, моделлерские тачки на дуо 8400 с 260 гтх и 2 гб озу, а ферма (на тот момент пять тачек) на кваде 9450, тоже с 2 гб озу, но на 280 гтх. долго объяснял, чем именно тачка рендерит и, что за стоимость одной 280й можно собрать полноценную тачку на 6600 в ферму. но болше всего админа удивило то, что 2х гектар мало будет и надо минимум четыре. пришлось ставить на рендер генплан с кучей проксей и показывать, что подкачки съедается 6,5.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
В тему критики фотографий на предмет нереалистичности^^
Как известно, в квип-конференциях новый участник видит какое-то количество текста чата которое было до его прихода. Так вот в чате 3Длиги попросил народ покритиковать мою работу. Выложил на неё ссылку и чуть попозже ссылку на реф (средневековая картина королевы Елизаветы). Через пару минут:

Volt подключился как участвующий, участник
...
Volt: Monk: Знакомая тётка )))))))))))
Monk: другой нема )))
Volt: Рукава блеском выделяются
Monk: ты про верхнюю тетку или нижнюю?
Volt: Я верхней не вижу ))))) Ааааааааааааааааааааа )))))))))))))))) Блииииииииииииииин ))))))))))
Monk: ну вообще - да ... надо добавить)))
Volt: {Упал со стула от смеха}
Volt: Monk: Пришли ту которую делаешь ))) ещё ))) раз.
Volt: Торможу после праздников ))) начал идеваться над ))) Аааааааааааа))) вот этой "ссылка на картину - референс")))
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
А мне одна заказчица заказывала офис сделать, посмотрели все помещения нормальные, заходим в маленькое такое полу коридорное помещение, метра 2 на 1,5. Тут она и говорит. "Здесь у меня будут сидеть два менеджера. Им нужно по столу, и один стол для принтера, факса и других вещей. И нужно чтоб они на креслах с колесиками могли кататься от столов к столу с принтером"

И еще одна стойку секретарши в коридор ставила. Коридор шириной 1.4 метра. И хотела чтоб там стоял еще диванчик напротив стойки. Я нарисовал без диванчика, говорю, нельзя тут такого сделать, и так девушке 60 сантиметров осталось внутри стойки, и проход 50 сантиметров.а она кричит, что это вы сделали, что вы мне парите! Я щас вашему начальству звонить буду! Я ей сказал что типа ну звоните... Эх грустное время было когда я был молодой и глупый...
 
Рейтинг
56
!!!!!! Разве такое возможно??? В этих обоих случаях заказчицам легко можно поставить диагноз!!!! Здесь даже не иррациональностью пахнет... тут шизофрения и неадекватное восприятие действительности налицо!!!!!!!! Я в трансе...
Не, вообще у многих женщин с восприятием длин проблемы... То есть слова "...да там метра полтора..." ни о чем не говорят!:)) Приходится объяснять, что это немного длинней ее рабочего стола... или что-то типа того!:) Только в твоем, Mr.Absinth, случае это уже крайности!!!:)))
 
Рейтинг
56
Ну, дорогая Jeenna, я ж не написал "все женщины"!:)) Читайте, пожалуйста, внимательней... А "многие" это значит подавляющее большинство. Возможно вы лично туда и не попадаете, в эту группу, значит это не про вас!:)
Есть женщины, которые пишут такие http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=790 уроки!!! Но это не дает повода считать, что ВСЕ женщины с легкостью и лучше мужчин разбираются во "внутренностях" Vray:)) Есть исключения везде!
А вообще, это нормально! У вас другая миссия!;)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Не успели сделать ремонт в серверной новой. нада слать фотоотчёт. они (начальство) пытались меня нагнуть, что бы я из фоток разрушеной комнаты шопом нарисовал комнату с евроремонтом. причём сделал из 3х разных комнат (раздолбаных в смерть) ОДНУ... терь там скандалят и обижаються. хочу уволиться:(
 
Рейтинг
56
Не успели сделать ремонт в серверной новой. нада слать фотоотчёт. они (начальство) пытались меня нагнуть, что бы я из фоток разрушеной комнаты шопом нарисовал комнату с евроремонтом. причём сделал из 3х разных комнат (раздолбаных в смерть) ОДНУ... терь там скандалят и обижаються. хочу уволиться:(
Иногда кажется, что неосведомленность заказчиков и руководства просто БЕЗМЕРНАЯ!!!!((((
Остается только держаться нам, плечом к плечу!!!)))
 
Рейтинг
56
А вообще вот хочу малость оживить ветку! А то чет загибается...
История:
заказчица пишет мне письмо "Олег, еще просьба прислать макет с хайрезами, который Вы рисовали в 3D. Спасибо!" WAF??
Только подключив чувство юмора, я смог понять, что "хайрезы" - это HiRes. То есть эта новомодная англо-девушка из разряда недоамериканцев так видит привычное нам словосочетание "картинки высокого качества". Может кто-то над ней пошутил, сказав, что это типа такой европейский стандарт))) Не знаю. Если бы я попытался прямо понять, что от меня хотят и серьезнее подошел бы к вопросу, я бы сошел с ума, так и не разобравшись, где мне взять "макет с хайрезами")))) Да здравствует толерантное мышление!!!)))
 
Сверху