Render.ru

Сказочный домик на холме

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#82
Я не думаю что это сильно сломает сказочность, и даст работе какую то промышленную составляющую. Плотина наоборот немного ухудшит общий план, на болваночном виде стена мне не особо понравилась что то))
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#83
Ух ты прикольно, что то раньше этот ВИП не замечал, очень интересно получается =)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#84
Sacr сказал(а):
Я не думаю что это сильно сломает сказочность, и даст работе какую то промышленную составляющую. Плотина наоборот немного ухудшит общий план, на болваночном виде стена мне не особо понравилась что то))

------------------------------
sacrcg.daportfolio.com
Сказочность - сказочностью, а колесо надо вынуть из воды. Раз оно вращается за счет верхней подачи,
нижние плицы не должны встречать сопротивления, чтобы мельница была эффективной.

У мельницы крыша подозрительно похожа на крышу домика. Я бы конек как-то разнообразил...
 

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#85
И лопасти у колеса другие должны быть. Сейчас колесо для проточной воды, а для колеса с верхней подачей воды должны быть ковши чтобы под тяжестью воды колесо проворачивалось.
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#86
Хм, а разве колесо не будет крутиться даже при таких лопастях если на него сверху будет поступать вода?
 

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#87
Все зависит от веса колеса, высоты с которой вода падает на лопасть и объема воды который попадает на лопасть, может и не прокрутить. Для этого и делается емкость, чтобы вода и весом и силой падения толкала колесо.
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#88
КПД будет значительно меньше))
нужно преодолеть сопротивление воды в водоёме плюс ещё крутить механизм внутри мельницы, а с таких плоских лопаток вода будет стекать и разбрызгиваться.

 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#89
кстати, почему оно в воду-то опущено? специально, чтобы тяжелее было раскрутить?)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#90
Переделал лопасти под ковши, поднял колесо выше, добавил водостоки на домиках)
 

Вложения

Christian Edelstein

Активный участник
Рейтинг
5
#91
Всё так мило и классно получается, красиво.
Я просто тащусь от черепицы, как такую сделать? О:)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#92
Я такую черепицу ручками делаю, моделю каждую отдельную черепичку, потом застилаю ими крышу, и где попадаются одинаковые стараюсь видоизменить)
 

Christian Edelstein

Активный участник
Рейтинг
5
#93
Аа, понятно. Я тоже так делал :) Очень уж она мне в работе «Dream Place» понравилась, решил в одной своей так же сделать. Я думал может какой хитрый способ есть :)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#94
Да не, в моем случае все прямо в лоб, зато и результат соответствующий)) А черепицу на конусной крыше я сначала выкладываю в прямоугольник под углом, а затем бендом сворачиваю, ну а после уже довожу ручками до ума, убирая все косяки лишние)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#99
Оттуда же откуда и вот на этих картинках))) Просто такие конструкции как я понимаю строят длинные там где русло реки выше или вода поступаю с другой речки)
 

Вложения

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
осенняя картинка красивая)
может тебе потом тоже осень попробовать как один из вариантов?
 
Сверху