Render.ru

Сказочный домик на холме

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#61
Sacr сказал(а):
Небольшое продолжение, начал детализировать домик)

Забавно получается!
Но, какая бы сказочная картинка ни была, мозг требует правдоподобия.
В этом смысле, эркер на переднем плане вызывает вопросы... Уж как-то он обособлен, даже щель просвечивает между ним и домиком.
Для чего же он служит? Как в него попадают?

------------------------------
sacrcg.daportfolio.com
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#62
Хм, а где у меня на моем домики эркер?))) Если можно тогда уточни о чем ты имел ввиду?)))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#63
Вот тогда сделал вот так чтоб не было щели и было видно что там есть проход)))
 

Вложения

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#66
Может площадку перед входом чуть побольше сделать?
А то получается вышел за порог и сразу лесенка, ни крылечка ни чего.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#67
Да площадочку небольшую надо замутить, плюс ко всему будет переход от жилой части домика ко второй)

Так вот вторую часть домика решил попробовать обыграть водяной мельницей, задача не легкая, решил обыграть вот так, что часть второго здания находится под землей где находится сам механизм от водяного колеса, примерно как то так)))

Ну и добавил трубу на домике)
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#68
Sacr сказал(а):
Да площадочку небольшую надо замутить, плюс ко всему будет переход от жилой части домика ко второй)

Так вот вторую часть домика решил попробовать обыграть водяной мельницей, задача не легкая, решил обыграть вот так, что часть второго здания находится под землей где находится сам механизм от водяного колеса, примерно как то так)))

Ну и добавил трубу на домике)

------------------------------
sacrcg.daportfolio.com

Так-то идея хорошая, но плотина, которую придется возвести для водяной мельницы, убьет весь пейзаж
заднего плана. Вообще вся композиция слева поменяется...
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#70
Я просто особо не знаю какой функционал сделать у этой части здания, были советы про водяную мельницу, вот решил попробовать. А разве станет хуже если в левой части поменяется композиция? И там появится плотина?

А у сказочного домика разве не может быть небольшая плотинка с мельницей?

В любом случае не проблема не возводить плотину и убрать мельницу)))) :rolleyes:
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#71
Sacr сказал(а):
Я просто особо не знаю какой функционал сделать у этой части здания, были советы про водяную мельницу, вот решил попробовать. А разве станет хуже если в левой части поменяется композиция? И там появится плотина?

А у сказочного домика разве не может быть небольшая плотинка с мельницей?

В любом случае не проблема не возводить плотину и убрать мельницу))))

------------------------------
sacrcg.daportfolio.com

Мы уже как-то сжились с этой картинкой. А теперь придет "технический прогресс" и вырубит нам весь лес :confused:

А вообще-то все вполне реализуемо, если на заднем плане сделать склон какой-никакой горы и засадить его теми же деревьями.
И мельница будет, и пейзаж сохранится :rolleyes:
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#73
Хорошо, тогда пока буду дальше развивать мельницу, а с горой и склоном посмотрим, чуть выше подниму и так же засажу деревьями)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#74
Поднял берег и повернул немного его, чтобы показать направление русла наверху. По местности русло будет заворачивается за домом и уходить в лево.
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#77
Деревья пока абы как стоят, так для массовки рабочего процесса)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#78
Можно конечно пейзаж и не ломать, а сделать вот такую конструкцию, ее конечно видно не будет почти, но зато есть доля логики в этом, я много фоток просмотрел, на 70% водяных мельниц примерная конструкция, которая берет свое начало подальше от данного места и где русло выше находится.
 

Вложения

Рейтинг
326
#79
ну если потом будет видео,то можно сделать,ъотя я бы не стал все таки сказочный домик а не промышленный район)но решать в первую очередь вам)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#80
Sacr сказал(а):
Можно конечно пейзаж и не ломать, а сделать вот такую конструкцию, ее конечно видно не будет почти, но зато есть доля логики в этом, я много фоток просмотрел, на 70% водяных мельниц примерная конструкция, которая берет свое начало подальше от данного места и где русло выше находится.

------------------------------
sacrcg.daportfolio.com
Да, такое решение имеет право на существование!
Вполне можно реализовать в картинке.
 
Сверху