Render.ru

Сказочный домик на холме

Рейтинг
580
Меня только одно смущает, откуда на колесо сверху вода поступает?? Ведь река то ниже колеса...
Оттуда же откуда и вот на этих картинках)))
Так то оно так, но на приведенных тобой картинках явно видно, что поступает вода из реки либо перпендикулярной реке в которую попадает вода после колеса, либо она является продолжением реки находящейся выше, т.е. ,в своем роде, замена водопада. В твоем случае эта система идет параллельно реке и учитывая местность не совсем понятно откуда может взяться другая река за домами.

Еще на склоне, который из воды выходит, текстура сильно смущает, как-то не подходит к геометрии на которой лежит. А в целом красивая картинка получается, хоть и сильно похожа на твой же маяк:)

может тебе потом тоже осень попробовать как один из вариантов?
+1
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Я ж писал что в моем случае как бы русло моей речки за домиком поднимается и оттуда берет начало тот желоб, другого варианта я не вижу, плотина не будет тут смотрется на мой взгляд.

Ну так я же маяк делал, вот и есть сходства) Да и стиль тот же, и он мне очень нравится)

На счет осени подумаю ближе к концу работы)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
По другому не могу придумать как обыграть момент с колесом, но без плотины.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Нормально все разруливается с колесом, это Владимир Х. просто придирается :)
Может потом на дальнем плане сделать гряду высоких гор, с ледником у вершины, и понятно будет, откуда за домом образовался водоем...
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Ну там кстати есть на дальнем планы горы, просто тогда их можно будет еще добавить между 2х строеный и тогда будет четче видно откуда река образовалась)))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Всем Привет!) Очень давно здесь не был, вот решил вспомнить свой проект понемногу) Замутил дерево на передний план, которое справа находится около воды)
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Такс небольшое продолжение, почуть работаю над склоном что находится в левой части картинки на заднем плане
 

Вложения

Рейтинг
123
Приятный стиль.. интересно будет посмотреть чё выйдет в итоге. Вдохнуть атмосферу светом, качественным рендером и постобработкой.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Немного переиграл сценку, а то было неровно относительно основной сцены.
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Есть предложения как улучшить этот кусок или еще что нить добавить на склон? пока не берет в расчет то что серое, там будет травка и лес потом)
 
Рейтинг
580
В целом смотрится хорошо, но сама геометрия обрыва не натуральная, больше напоминает ткань натянутую. Не хватает визуальной рыхлости поверхности, сыпучести песка не чувствуется, он обычно пластами съезжает, что и создает определенную структуру поверхности.. А всякие веточки-палочки, травка и прочее хорошо получились.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Воот, то что надо, а то глаз замыливается, нада как то побороть это, геометрию доработать
 
Сверху