Render.ru

Sic! Autodesk (3ds max) покупает Alias (Maya)

Рейтинг
34
"ну че майщики - finalrender stage2 вышел."

А чё, вы не обратили внимания, что пару недель назад вышел RMFM?
И FR под майку тоже скоро будет.
Чё теперь скажете?
 
"А над Вашими словами тут уже все дружно похохотали...

Давай, продолжай в том же духе...)))) ", - Мона в сто раз поболее похохотать читая панические, тупые посты идущих с Вами рядом.

А за Финал стдж 2, конечно завидно, нам в 2006 маячит. всем советую очень
мощно Цебас - сила, и они не америкосы.
 

Alias SketchBook Pro- это что то типа Paint Brush в Виндоус, если Вы не видели, такая херь...это явно не Discreet® Lustre®, такой фигни можно много напитсать, а цифры говорят, а том, что на max роют лавэ в 5раз
меньше, а выхлоп намного поболее, вот и подумайте, чего Автодески будут
придерживаться..., а в остальном вы хорошие ребята.



 
Рейтинг
34
А Stone+Wire - это по сути драйвера винтов/fs. Не знали?

Вообще говоря я не очень понимаю, что вы пытаетесь доказать, приводя тут эти списки и сравнения чего-то с чем-то. Больше продуктов выпускает? Да хоть в сто раз больше. Вы не обладаете абсолютно никакой информацией о внутренних процессах этих компаний, так что цену ваших утверждений, думаю, понимаете сами.
Небрежным тоном пытаетесь задеть майщиков? Ничего, мы народ терпеливый. До поры до времени.

Чего будет придерживаться Autodesk - мы увидим годика через два, как и было сказано раньше. А пока что новоявленные мессии, рассказывающие всем вокруг что они лохи, честно говоря, вызывают раздражение.
Как говорится - "не рассказывайте что нам делать, и мы не будет говорить, куда вам пойти".

Удачи.
 
Рейтинг
34
"А за Финал стдж 2, конечно завидно, нам в 2006 маячит. всем советую очень мощно Цебас - сила, и они не америкосы."

А америкосы тут причём, дорогой?
 
2 BorisK:
-----------------
Форду наплевать, в чем это будет сделано. Ему важен результат.
-----------------
возможно и так.
только я некоторое количество времени назад работал в оутсорсинговой конторе, которая для буржуинцев ролики разные клепала.
так там прямо приходит требование - "делать в майе"

просто форд или адидас не придут делать рекламу в контору, которая только заставки на телевидении строчит.
они придут куда-то чуть ли не на Вета дижитал.
а такие конторы (вот ведь совпадение!) в максе не работают...

а ссылки ты давал рульные - типа flame.
я бы тоже хотел флейм помучить - только он на интелях не идет - только на силиконе (и то далеко не на каждом).
если ты запамятовал - то с максом как раз обратная ситуация.

а макс в кино...
ну да - он, например, в том же властелине колец использовался - для выбора ракурса, когда толпы бипедов создавали чтобы оценить, что получится в майке...
 
Рейтинг
34
"Ага, кебасы над нами поиздевались - теперь за майщиков принялись :)"
Ну, у них там реально неплохая штука получится. По крайней мере такого кол-ва пассов в максе больше вроде ни у кого нет?

"Так как два поддерживать нерентабельно, более голимый следует прибить."

Очень большое количество компаний поддерживают гораздо большее чем два количество конкурируюших продуктов. Разносят конечно по сегментам, но в общем - поддерживают. Те же Nendo и Mirai...

"Закон рынка - оставить более перспективный продукт."
Неверно. Закон рынка - получить как можно максимальную прибыль. Если продукты относятся к разным сегментам рынка, то их содержать очень выгодно - окучивать сразу два сегмента вместо одного.

"Убить макс (и виз) - это значит отказаться от 200.000+ (только макс, у"
Кстати, а вот интересно - обьём продаж по какой версии приведён? Или это в совокупности по всем версиям с 1.0?

 
Рейтинг
34
Они и к чукчам никак не относятся, дорогой. И к мексиканцам, и к филлипинцам. Дальше-то что? В этих фразах есть какой-то потаённый смысл, или "лишь бы брякнуть"?
 
ищи в 5я глава 9й абзац ветхова завета, и в торе тоже есть про это.
всё проще я их не люблю(америкосов), и вам советую. Ладно, дорогой?
 
А вообще - прошу максистов не обижатся.
Личного нет ничего - я в данный момент использую оба пакета.
Но если посмотреть динамику роста - макс уходит в даун.

Да, он тоже растет - но не такими темпами.

Сейчас Лукас открывает в Сингапуре филиал студии (китайцы - дешевая рабсила). Скорее всего через некоторе время в самом китае пооткрывают студии такие конторы как Дисней и иже с ними. Сейчас опять недобор на рынке 3д специалистов по америке - все мультики, все фильмы сейчас без 3д не обходятся (исключения единичны).
А какой пакет будет Лукас в своей работе использовать?
А Дисней что, в максе работает?
Или пиксар выпустил rmfm просто для души? (со стоимостью рендермана 8 килобаксов на один процессор).

Возможно, майя не лучший из пакетов.
Возможно, она пока не приносит столько денег.
Но по динамике роста - она номер один.
Возможно, что это происходит исключительно из-за лейбла "используется Лукасом" (хотя лично я считаю, что не только).
Но это реально происходит!

Почему все думают, что в автодеске аналитиков нет???
Или они, объявив, что вкладывают миллоны в майю - эти деньги решили выбросить?...
 
kraz Написал:
-------------------------------------------------------

> Почему все думают, что в автодеске аналитиков
> нет???
> Или они, объявив, что вкладывают миллоны в майю -
> эти деньги решили выбросить?...

Такое ощущение, что этот человек - ты! :)

Майку впишут так, как тут и было, как люстру и токсик. Автодеск - не спекулянты и не раздолбаи, все будет хорошо. И макс, я уверен, не убьют - нельзя уже... Они уже пытались закрыть виз в пользу макса, но общественность настояла на продолжении этой линейки.

А по динамике роста - имхо, синька на первом месте, так как ей есть, куда расти, и в очень многих областях, чтобы гомо сапиенс тут не сказал бы :)


 
Про "делать в майе" - вот интересный материал из другой оперы

Крупные российские издательства становятся все более привлекательным объектом для инвесторов.... настал черед "Акеллы". Венчурное подразделение корпорации Intel и фонд прямых инвестиций Quadriga Capital Russia приобрели 30% её акций
...
Отныне Intel будет играть активную роль в развитии издательства, финансируя создание игр и их оптимизацию под свои платформы. Кроме того, "Акелла" заключила дополнительное соглашение, по __которому__она__ обязуется__использовать__новейшие__ехнологии Intel в ходе разработки своих проектов.
 
2 BorisK:
Ты не понял, к чему я это пост написал.
Просто я хотел сказать, что сейчас и мацка и макс у дискрита на одном положении - они оба не родные, а купленые.
 
Дискрит купила Кинетикс.
Потом дискрит купила Элиас.
Теперь у нее два купленых пакета 3д-моделирования.
Так как два поддерживать нерентабельно, более голимый следует прибить...

Этот что же получается - КАЮК МАКСУ??? :)))
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
Ага, и по законам рынка прибить следует более нерентабельный продукт.. А учитывая, что на 3dsМАX за последние несколько лет цена не менялась совсем... :)
 
kraz - а ты не девушка, случайно :) Логика женская какая-то, в базисе "нет-нет" :). выводы противоположны логическим выкладкам.
 
Сверху