Render.ru

Sic! Autodesk (3ds max) покупает Alias (Maya)

shrisha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Решил таки вставить свои три копейки :)
Тут недавно локации для ElectronicArts мучал, для апкоминг тридэшутера, сами догадываетесь в чём. Был мягко говоря шокирован количеством подразделений по всему миру и количеством народа в ней работающем. Гейм индустрия сейчас более чем выгодный бизнес. Кто искал работу мог заметить что вакансий в гейм дивелопминге гораздо больше чем желающих. ЕА и больше половины ведущих в гейм индустрии контор делающих денег не меньше чем Голивуд а юзающий софт гораздо больше седят на Майке. И ясное дело на лицензиозной.
 
shrisha - имхо, в геймдеве денежек крутится на порядки больше, чем в кино. Юзают там все подряд, то, на чем команда разрабов делает - то и юзают. У нас фрилансеры делают в максе, лв (один, забавно, но он не умеет анврапить - в лв этого нет) и в майке (пара человек, я уже ругался тут несколькими страницами ранее, но как заставили пару раз переделать, вроде, гнутье пальцев прекратилось :) ) . Просто выдать они должны все это в том формате, в котором это все можно засунуть в движек.
Ea - издатель, а не девелопер. И их осталось не так много - Ea, Vivendy, UBI Soft, Activision Value, японцев пара штук... Вроде, все.
Забавно - после выхода принца у нас новый флаг появился, бегаем теперь с этим принцем, как раньше с фриманом (Splinter Cell). Захожу на Softimage - огромный баннер "на XSI был сделан принц!". Упс... Начал ковырятся - графика к игре была сделана в максе, а видеовставки - на кси.
 
И кстати, вот еще подтверждени тому, что хорошие вещи в "кривых ручках автодеска" не умирают - новый клинер вышел http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?siteID=123112&id=5562394
 

dorz

Активный участник
Рейтинг
10
Извените немного не в тему.
Всех с наступающим.
Хотел написать личное письмо ptitsa@kivius.ru и поздравить с праздником но почему то
такого почтового ящика уже не существует.
Так что надеюсь она это прочитает.
С праздником тебя Оля всего тебе самого самого.
 
Сверху