Render.ru

Семдесятдвойка

Рейтинг
28
#84
12-ти зубчатая ведущая шестерня(1). Раньше была 14-ти зубчатая, переделал по производственной необходимости. Думаю вот, а не поставить ли катки старого образца(2), они уже готовы, и намного интересней новых? Кто как думает?
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#85
На счет зубьев - нужно делать столько, сколько на настоящем танке.
А чем этот каток отличается от старых? Что-то на первых твоих визах особо катки не разглядишь... В чем разница?
Кстати, а резиновый бандаж ты отдельно от катка моделишь?
 
Рейтинг
28
#86
На счет зубьев - нужно делать столько, сколько на настоящем танке.
В этом и фишка - 14 и 12 это реальные числа зубьев, так что насчет реальности эт ты зря). Есть колеса с 12, а есть с 14 зубьями.

Бандаж (че, реально так и называется?) отдельно, так легче анврапить. Он идет как отдельная деталь. А разница в катках на имеджах
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#87
В этом и фишка - 14 и 12 это реальные числа зубьев, так что насчет реальности эт ты зря). Есть колеса с 12, а есть с 14 зубьями.
Не, раз так и было в реале, тогда вопросов никаких нет... Я же 72-ку не моделил, не знаю...

(че, реально так и называется?)
Если мне память не изменяет, то да...

отдельно, так легче анврапить. Он идет как отдельная деталь
С учетом того, что ты стараешься экономить на полигонах, это не рационально как-то, много лишних поликов появляется. Ну а по поводу развертки, то какая разница анврапишь ты отдельную деталь, или ее в составе другой?

А разница в катках на имеджах
Тут уж сам выбирай, если на том варианте, который ты моделишь возможны катки с 6-тью углублениями, то модель их, если они тебе больше нравятся, нужно ж чтобы работа приносила удовольствие. :))) Вот только по-моему там сетка кривовата, видны неровности, которые даже группы сглаживания не скрывают.
 
Рейтинг
28
#88
Вот только по-моему там сетка кривовата, видны неровности, которые даже группы сглаживания не скрывают.
Кстати, я об этом тоже думал, исходил из этого. Вполне реальный аргумент в пользу старого образца.
 
Рейтинг
28
#93
Ну, можно же и новый сделать, только качественно... :)
Да, но этот мне еще тогда нравился больше, а новый начал делать из-за того, что меньше углублений, а значит и меньше мороки. Старый образец смотрится в стократ лучше, ты сам убедишься, если посмотришь на фото, да и использовался он чаще тогда. Щас заканчиваю анврап для переднего маленького колеса.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#99
Ладненько, потождем чего-нибудь комплексного, тогда и будут замечания. Сейчас сама моделька довольно симпатичная.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Единственное, чтобы я еще добавил в текстуры, эт немного копоти в районе выхлопных труб, ато без нее танк выглядит нерабочим. :)
 
Сверху