Render.ru

Семдесятдвойка

Рейтинг
28
#1
Задумываю работу, уже довольно давно, о чем она будет, сказать не могу. Требуются ваши предложения по поводу увиденного.
 

Вложения

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#3
да, танк. видим :)))
также видим что треугольников очень много, зато на текстуре почему то вы решили сэкономить.
бросается в глаза слишком идеальная геометрия (ювелирно выложенные кирпичики брони), непонятные материалы (особенно прожектор) и странное черное пятно сзади. гусеница не огибает колесо, а как-то сразу под углом спереди, и она должна быть "расслаблена" немного чтоли.

а в целом моделька симпатичная мне нравицо :)
 
Рейтинг
28
#5
да, танк. видим :)))
также видим что треугольников очень много, зато на текстуре почему то вы решили сэкономить.
бросается в глаза слишком идеальная геометрия (ювелирно выложенные кирпичики брони), непонятные материалы (особенно прожектор) и странное черное пятно сзади. гусеница не огибает колесо, а как-то сразу под углом спереди, и она должна быть "расслаблена" немного чтоли.

а в целом моделька симпатичная мне нравицо :)
670 000 полигонов, 2048х2048, смус я не убрал при рендере (ступил), броня в финале будет подстать текстуре, такая же "убитая" местами, черное пятно сзади - это след от выхлопной трубы, а гусеницы делал как видел, делал все как у оригинальных машин.

Это, как вы уже увидели, 72-й, почему именно он, узнаете в финале, а пока, если не затруднит, внесите пжлст свои наблюдения и предложения.
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#6
72ка это круто!
Сам сейчас работаю над сценой с учаситем Т-72 и его основоного противника на ближневосточном ТВД - израильского танка Меркава. С него собственно и начал...
 

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#7
предлагаю момент выстрела, когда из-за отдачи пыль слетает)
Согласен. Было бы неплохо увидеть эту машину "в деле" :) Если же нет желания (или возможности) делать выстрел, то можно просто сделать окружение боя: в поле или городской бой - на выбор. :)
 
Рейтинг
28
#8
Согласен. Было бы неплохо увидеть эту машину "в деле" :) Если же нет желания (или возможности) делать выстрел, то можно просто сделать окружение боя: в поле или городской бой - на выбор. :)
Будет, все будет. В этой работе я намерен затронуть довольно специфическую тему, тему, от которой у многих (в т.ч. и у автора) в сердце вползает черная скорбь о тех, кто когда то вися на волоске от смерти, мастерски управлял такими вот машинами, прожигая в боях дульную полость до дыр ... Ну, меня понесло. Вот сетка и крупный рендер.
 

Вложения

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#9
можно сделать этот танк разбитым, ржавым(после боя)в окружении руин. Сложно, но должно получиться неплохо...
 
Рейтинг
28
#11
Нет, фишка в том, чтобы было видно, что танк - это полноправный персонаж, который побывал во многих боях (у него и сейчас отсутствует динамическая защита от ПТУР на башне), что он многое перенес, но все еще знает себе цену. БОльшую часть времени я затратил на подходящие текстуры, и на анврап. Анврап есть даже на заклепках брони. Подскажите, как бы каждый из вас представил такой танк, что бы внес во внешний вид, а что изменил. Спасибо.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#13
сами текстуры, похоже риссовались просто цветом, тоесть взял основу - один цвет, нанёс пятна - второй цвет, возможно для пятен использовал пару-тройку разных цветов, а тебе надо прорисовать швы, грязь в щелях, царапины металла и томуподобные вещи.
 
Рейтинг
28
#14
сами текстуры, похоже риссовались просто цветом, тоесть взял основу - один цвет, нанёс пятна - второй цвет, возможно для пятен использовал пару-тройку разных цветов, а тебе надо прорисовать швы, грязь в щелях, царапины металла и томуподобные вещи.
ОК, спасиб за внимательность обзора, вот только найти крупную фотку танка в таком состоянии, как описано выше, так и не смог, мож, есть ссылки?
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#17
ну .. не обязательно искать фото именно танка, чтобы понять как нарисовать ржавчину, разводы, царапины, грязь и тп ... в общем то практически любые фото убитой техники подойдут, а этого добра везде полно ...
 
#20
Текстуры паляться. Нижно или из фоток составить и еще бы бампа добавить. И маску нарисовать что бы краска немного блестела а грязь и ржавчина не блестели.
 
Сверху