Render.ru

Семдесятдвойка

Рейтинг
28
#41
Не знаю где здесь спор? Я указал не несоответствие оригиналу или здравому смыслу. А как будет выглядеть твоя модель - дело твое.
P.S. если бы тема называлась что-то типа "модель отдаленно напоминающая основные танки 70-80-х", думаю, вопросы бы не возникали ;)


ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА С КРЮКАМИ СМОТРЕТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ, ПРИВЕДЕННЫЕ ВЫШЕ.


А насчет "если бы тема называлась что-то типа "модель отдаленно напоминающая основные танки 70-80-х", думаю, вопросы бы не возникали ;)" так ты в З-браше пакалякай, чтоб было похоже))) 1 300 000 поликов... да, дело мастера боится, да я из такого количества всю сцену планировал сделать))))

Мне другое интересно, что у танка с окраской, слишком он облезлый и к тому же как-то очень неестественно. Как будто он попал под большую химическую атаку. :)
Вот что надо сделать с танком
 

Вложения

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#42
Парни, у каждого в модели можно найти несоответствия и у всех можно найти к чему предраться,
я, кстати, не придираюсь, а указываю на несоответствия. WIP для этого и существует. Если автору не нравится критика - не надо было открывать тему ;)
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#43
ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА С КРЮКАМИ СМОТРЕТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ, ПРИВЕДЕННЫЕ ВЫШЕ.
Вот же ж упрямый :) на фотках с 10 метрах рассмотрел крюк в профиль и решил что он именно такой как замоделил. Мало того, что я на фотках крупным планом показал как крюк на самом деле выглядит (это для ВСЕХ 72-ек справедливо), да еще и рассказал почему твой крюк не функционален, пока его не развернеш на 180 градусов. оставить так - дело твое.
но я бы не хотел оказаться на сломанном танке с такими крюками :)
 
Рейтинг
28
#44
Дык я тоже думаю - оно те нада, эти крюки. А насчет "это для ВСЕХ 72-ек справедливо", эт вопросик спорный. Каждой модификации - свой крюк. Ты, видать на всех перекатался, прежде чем их в Сомали отправили). Без обид. Only business, kid.
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#45
Твой крюк тоже подойдет, только если его перевернуть на 180 градусов
Вот, кстати, тебе крюки в действии.
 

Вложения

Рейтинг
28
#46
ОК, по твоей настоятельной рекомендации. Так уж и быть. Я, как раз, анврап снова делаю, так что, не смертельно.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#47
Вот что надо сделать с танком
На приведенном фото оголенным металлом и не пахнет, танк просто весь в грязи, явно пехота замазала, а на твоем рендере процентов 30 танка серого цвета, как я понимаю голого металла.
Если серый у тебя будет грязью, тогда будет более приближено к фото.
 
Рейтинг
28
#48
На приведенном фото оголенным металлом и не пахнет, танк просто весь в грязи, явно пехота замазала, а на твоем рендере процентов 30 танка серого цвета, как я понимаю голого металла.
Если серый у тебя будет грязью, тогда будет более приближено к фото.
Да, но я вот что думаю: грязь это хорошо, но есть желание сделать геометрическую грязь, вот ради этого (ну, и не только) я и затеял оптимизацию. Все должно быть чики-пуки. Щаз ХР только народилась у меня на винте, предыдущую пришлось усыпить). Макс пока не поставил, поставлю - покажу СВОЙ вариянт сетки. Так, просто.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#49
Хм... На мой взгляд геометрическую грязь резонно делать только в определенных местах: около днища, на ходовой, катках, щитках... В общем только в тех местах, где теоретически возможны относительно большие куски грязи, комки... А по корпусу, где в основном она размазана сапогами солдат резоннее ее сделать дисплейсом, единственное сделать ее через маску и подобрать подходящий мат... Но если проанализировать фото, то передвижение идет по городским улицам и грязь там в основном жидкая, а большие куски грязи больше свойственны пересеченной местности, поле, канавы, рвы...
В общем будет интересно посмотреть на результат. Сам сейчас работаю над КВ-1 и ломаю голову, как его замазать... :)))
 
Рейтинг
28
#50
В общем будет интересно посмотреть на результат. Сам сейчас работаю над КВ-1 и ломаю голову, как его замазать... :)))
Дисплейс для таких работ не канает. Да и нормалмэп тоже. Делай бамп и маску спекуляра для него. Можно сделать бленд, но лично я его не очень - трудоемко.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#53
Да, думал поликов здесь побольше будет, явно сэкономил на траках и колесах. :)
 
Сверху