Render.ru

Сборник вопросов.

ReWire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я новичок в Cineme, как и в 3D графики в общем. И хотелось бы узнать кое что:

1. Если в Cinema <Bevel Extrude> (выдавливание из сплайна, профиль другим сплайном), или плагин это делающее?

2. Как я понял динамика в Cineme недостойна так называтся (читал на форумах, сам не разбирался), а?

3. Можно ли, как в 3dsmax, в редакторе материала, установить связь. Тоесть, например в Color и Bump одна и таже карта noise, при смене её меняется в обоих местах.

4. Может у меня что-то со зрением, но я не нашёл простейщего зеркального отражения объекта (именно объекта, так как для полигонов и точек я нащёл)?

5. Я проверил в RealFlow3 сцену экспортнутую из Cinema 4D, почему-то анимация не перенеслась?

6. При начале создания объекты появляются в центре, а можно их создавать как 3dsmax-e, тоесть от курсора.

7. Можно ли загинать, скручивать и т.д. выделенные полигоны или точки, как в 3dsmax-e с помощью MeshSelect, а потом Bend, Twist и т.д.
Например, экструдировал с дополнительными полигонами, а потом качествено загнул то что выдавил, на градусов 90?
 
Рейтинг
86
#3
1. Есть-то есть, если я правильно понял :)
2. Смотря что называть недостойным. Если к этому отнести ткань, то это заблуждение. А вообще, есть нехилый плагинок. Не помню названия, так как не промышляю динамикой всуе :)
3. Драг энд дропом тащи по ячейкам разделов мата свой нойз и будет тебе счастье.
4. Миррор или хрен его знает, что тебе надо от добра... новое добро?
5. хрен его знает
6. В опциях прищурься и поставь галку в нужном месте
7. можно... но нужно ли?
 

ReWire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо, вот что вышло:

1. Lathe NURBS, Loft NURBS, Sweep NURBS, но это нето, если ты про это.
2. Я ткань не отношу, она как я понял к модулю динамика не относитя.
3. Мож я не так тощю, так создаётся копия, а не связь.
4. Если чесно ни-и-и-и-чё не понял.
6. Не то, но всё равно так удобнее.
7. Нужно... и даже очень
 

ReWire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Майщики? Насадили?
Я думал форум это где можно пообсуждать, спросить у того кто лучше разбирается. А так надо было сделать объявление: "Прежде чем зайти на форум, необходимо: полностью изучить программу, разобраться обсалютно во всём!", и о чём тогда на форуме общаться остаётся, только не по теме, и о левых версиях "где тостать", как я понял с этим тут строго.
 

C4D

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Ты просто не так понял, тебе рекомендуют сперва обратиться к литературе, а потом задавать вопросы по проблемным ситуациям в изучении, а не задалбливать народ тем что уже давно написано в мануалах. Через это все прошли и многии еще пройдут, тут собирается народ который сперва изучает, а потом тут же совершенствуется, а не спрашивают как у максистов: как добавить шарики в менеджер материалов, глупо правдо.Или лень матушка покоя недает.
Каждый из нас сперва алфавит изучил прежде чем начать писать и читать.
Извини за жесткость и нравоучения, но это закон жизни.
 

ReWire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
ОК пока сам поизучаю, если зайду в тупик совсем поспрашиваю.
 
Сверху