Render.ru

Самая оптимальная конфигурация для 3ds max, в соотношении цена - продуктивность!

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#21
гы ну если тебя бюджет не смущает то бери gigabite p35 dq6 )) надежнее материнки я не видел )0у самого стояла такая ))да и щас стоит но на 965 чипе !!!
у меня стоят щас gap35 ds3R попробую обьяснить почему ) во 1 ето дешевая маткринка ( но достаточно надежная )) на ней сменяны абсолютно все пассивные системы охлаждения на кулеры !!!! так что надежности ей тока прибавилось
теперькасаемо БП
бп в принципе 480- 500 ватт мне хвататет под разгон до 3600 и стабильной работы ( ПОСТОЯННОЙ стабильной работы ) на 1 компе 500 на втором 480 блоки питания от термалтейка ( хател чифтеки но **не судьба ) в принципе очень блоками доволен ))удобные харошие не очень дорогие но любой БП надочистить ))и раз хотябы в годменять
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Спасибо Morro, что проливаеш свет во тьму железного мира!!!

Посоветуй, у меня на машине сейчас стоит видео Radeon X700 SE 128 PCI. Есть ли смысыл сливать её по минимальной цене, или оставить для квадракора. Если нет, напиши что брать (оптимально для квадрокора и макса).

Мозги наверно DDR2 800 Kingston 4Gb?
С нетерпеньем жду ответа.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#23
касаемо видео тут сугубо дело бюджета ))) но о5 же щас появится 2 новых радеона и 2 новые видео от ж форса они я думаю оч интересно будут смотреццо в плане цена - качество )
касаемо памяти )) гы ну я думаю ты намучаешся с 4 гигами если ося будет 32 битная )))
в принципе я не знаю мне хватает 2-х с головой
какую память брать - на вкус и цвет фломастерыразные
я предпочитаю супер талент и корсар
не плохо смотрица ocz но мне тайминги не нравятся ) зато волтаж до 2,2 задрать мона на что не всякий кингстон способен ) воть

 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Но, мне чисто под макс (я не геймер) есть ли смысыл брать новые, что ты написал( на производительность влияет)? Они наверно по 300$, а это как не как деньги. Лучше на МВ потратить, чем на видео. А оставить карточку старую - или нет???
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Morro, что же ты молчиш, не пропадай!!! Мне так нужны твои советы, да что мне, тут все с этой темы не слазят (не могут пройти мимо). Всем нужно выбрать хорошую конфигурацию. Сайт твой мне нравится - расписываеш, тестиш - молодец. Мы ращитываем на твою помощь. Не молчи пиши!!!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#26
гы ))
ну касаемо видео )0 я бы остановился на 8600gts ( воть ) но только если действительно тебе не хватает тваей видяхи (( если хватает - зачем менять ??)
воть
канешна разница будет между 8600 и х700 воть но не думаючто ОГРОМНая хотя чесно говоря 83 чип мне понравился ))!
хотя канешна незя исключать варианты 7950 ( многие скажут - фуууу ето старая видяяяха )) но если под мак с тот же самый то она покажет себя не хуже 8600гтс
а по цене почти равно )
ну или 1950 хтх воть )) себе я взял 8600гтс ( НО только потому что не было нормальных видях типа 7950 а радеоны - я просто не люблю ))! воть ето как бы уже личное предпочнение
можеш пока оставить карточку ( посмотреть ка кона себя поведет что икак )) воть а потом поменять ты ее ( или просто купить более новую я думаю всегда успееш ))!
воть
ябыоставил )!
но учти тебе и над БП подумать надо ( причем харашо и над корпусом и над кулером )) в общем тут есть надч ем пасаабражать ( кстати бокс не рекомендую брать )!
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#27
На боксе слабый кулер? На твоём сайте, ты написал что кулер термалтейк биг тайфун Викс не плохой. Так какой взять, что бы не страшно было гнать до 3600-3700? Напиши про водянку (цена заоблочная, как ставить и под любые ли материнки) есть ли смысл?

На щёт БП не могу опредилится: ATX Chiftec 500W, или 620W? Посоветуй.

Корпус оставлю старый - АТХ большой (пропелер сверху, внутри вроде просторный).

Пиши не забывай и удачи тебе браток!!!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#28
ну касаемо кулеров -
http://overclockers.ru/lab/25997.shtml
статейка )) там все нагляднопоказано без вникания правда в корпус ))) но если собираетесь опен стенд использовать все понятно )))
часть из етих кулеров пробовал сам ( ну есть у меня вазможность проверить девайсы ))) гы
очень залман разачаровал ))не удобный кулер (9700) воть да и по ефективности не ахти ))
воть в етом плане ттбтвикс понравился больше ну е езотех канешна )))

касаемо бп - я не могу советовать пока не знаю что ты собираешся вешать на БП ето етьс канешно что если ты вдруг соберешся 3-4 винта повесить и видяху типа 8800(любое ) то тебе однозначчно не хватит 500 ватника )) и тем более для разгона ))
касаемо же того конфига что у тебя щас тебе и 450 ват хватит ( если учесть радеон 700+ 2 винта _ сидюк )да еще разогнать сможеш ( я не учитываю БП за 25-30 баксов)
так чо выбор БП зависит от финальногоконфига системы )
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Спасибо за сылку. Занятная статеечка. Канешно охота взять Thermalright Ultra-120 eXtreme, но найду ли я его, и сколько будет стоить? А на щёт водянки, что можеш сказать (цена, целесообразность)???

На БП буду вешать сидюк, винты, видео(?) - но всё равно я думаю брать Chiftec 620W(на вырост, чего два раза бегать). Думаю так будет разумнее.

Как работает у тебя Q6600 при рендеринге: все ядра грузятся на полную(или есть простои), а то пишут тут загрузка то 30%, то 60%. Камень работает на полную или сачкует (почему)???
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#30
ну для начала на счет БП )) я блок питания минимум раз вгод меняю ))!как ни крути на него больше всего нагрузка
чтоже касается брать 620 ВАТ - не могу понять зачем
во 1- дороже )
во 2 достаточно и 450-500
в3 бп все арвно больше года ( повторяюсь ) не должны работать))! тем более если под разгон)

что касается нагрузки на проц - не знаю я не сталкивался с 30-60 процентов
если рендер то все ядра под 100 процентов зщагружжены ))) так что наверно ето болезнь или кривых рук или какие то др процы ))!
я не встречался с сачкованием ))!
на счет охлаждения )) не знаю я привык к водуху и хоть хочу водянку но пока не думаю что она мне что то прибавит а воть стоит она того или нет- я думаю лишней она не будет ))но в то же время нормального разгона и на воздухе мона достич )!_ так что смотрите сами ))
касаемо термалрайта - найти его действительно не так просто но зато есть же и другие кулеры ))!
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Перечисли пожалуйста какие ещё кулеры можна брать (за разумные деньги) хорошего качества.

Morro убедил, буду брать 500W.

Осталось только сплавить своё старое железо и купить выше описанну конфигурацию. Спасибо огромное, что помог опредилится с железом, надеюсь, что выбраная конфигурация меня не разачерует. Удачи тебе браток!!!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#32
как правило кулеры растпростраяняются регионно )) ну есесна в кр городах мона найти что хош ))
в той статье что я кидал кулера есть ))
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Morro нашел всё, только проблема с Q6600 (степлинг GO). Я заказываю в Киеве на оптовой базе, там о степлингах ничего не знают. Подскажи может есть какие-то отличительные знаки Q6600 (степлинг GO), от камня с обычным степлингом В3, какие-то маркировки, буквы, указатели на проце или коробке, как им найти степлинг GO? Помоги пожалуйста. С нетерпением жду ответа!!!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#34
http://processorfinder.intel.com/Default.aspx
сюда номер проца введи онтебе даст инфу
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Спасибо большое за сылку, есть полные номера, но проблема осталась. Надо самому ехать в Киев, шататся по фирмам и смотреть номера. Не ужели GO стоит того (хлопотно его именно достать)?

С МВ дела не лутше - твой gigabite p35 dq6(не доступен, наверное с другой голактики), iP35 Asus P5K Deluxe (мало того что приходят глюкавые, так их тоже нет). Думаю пробивать Gigabyte P35C-DS3R или abit IP35 Pro или Asus P5K-E/WIFI-AP. Что ты думаеш на щёт этих вариантов?

Может что-то новенькое потестил (МВ, процы) напиши пожалуйста. По прежнему Q6600 остается оптимальным (цена /производительность). С нетерпеньем жду ответа. Удачи тебе браток!!!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#36
на нету пробелмы

звониш в магазин и спрашиваеш цифры на всю партию ))и все , потом сравниваеш воть с етим линком
http://processorfinder.intel.com/List.aspx?ProcFam=2774&sSpec=&OrdCode=

G0 стоит того )) по кр мере в сравнении с b3

по поводу дс3р мать харошая но я менял охлаждение а если есть желание бери абит они тож оч хараши просо к нам в город их не поставляют вааааще так что могу судить тока по отзывам ))но то что я слышал было ткоа хорошее))
касаемо материнки есть канешна х38 чипсет но я думаю ето не самый удачный выбор ( если не гигабайт так как пока что тока гигабайт обеспечил поддержку ддр2 етому чипу а ддр 3 мало того что дорогая еше и пока что проигрывает 2 ддр ))
хотя куанешна ситуация будет менятся )) в пользу 3 ддр но ядумаю что пока что нужно брать имено 2 ддр )
по поводу нового )) скажи что интересует я уже скажу что и кк ))
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Решил брать P35C-DS3R - 127$ чипсет точно такой как Asus Р5К3 DEL 250$ (Intel P35 (P35 GMCH + ICH9R)), плюс 4-ре слота DDR2, и 2-а DDR3. В нете тесты видел по производительности разницы нет, лиш при разгоне Asus немного шустрее. Абит - тестов с ней невидел, незнаю, отзывы хорошие но не более - нету фактов и в спецыфикации DDR2 максимум 800. Так что склоняюсь к P35C-DS3R думаю, что выбор правильный или нет??? Хочу поставить охлаждение (не разобрался на какой мост???) наверное радиатор по больше (Zalman) или посоветуй, что-то лутше.

Помоги с выбором кулера, хотел Thermalright Ultra-120 eXtreme, но его нет есть термалтейк биг тайфун 55$ и Zalman CNPS 9700 71$ - что лутше или оба не заслуживают внимания тогда, что пробывать искать???

Память думаю брать Корсар или Самсунг OCZ недоступно - посоветуй???

Спасибо что ответил, а то я уже переживать стал. Жду ответа, и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕБЕ СПАСИБО зато что помогаеш!!!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#38
касаемо кулеров ) ясклоняююсь к термалтейку ( харошая весчь ))! залман - не знаю мне очень не нравится 9* серия
касаемо материнки ( у меня у самого такие стоят ( правда модифициролванные причем не слабо )) )) так чтоя выбрал имену етоу материнку )
далее касаемо памяти ессли ты разгонять проц не будет то разницы от того какую ты купиш нет ( не выбрасывай зря деньги )) ведь разница в цене между брендами в памяти и не брендами оч ощутима )
если будеш разгонять опиши какие имено естьтого же корсара или самсунга (
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Разгонять буду (хотябы до 3,0) такой камешек неразумно не гнать - я так думаю (при разгоне даёт приличную производительность).

Память самсунг уже не доступна, ожидается только Корсар. Тут нужен твой совет - что брать:

DDR2 2048 PC2-6400 Corsair XMS2 (800 MHz) (2x1024 Mb) 5-5-5-12 95$;
DDR2 2048 PC2-6400 Corsair EPP (800 MHz) (2x1024 Mb) 4-4-4-12 104$;
DDR2 2048 PC2-8500 Corsair (1066 MHz) (2x1024 Mb) 5-5-5-18, with EPP, with Fan 216$;
DDR2 2048 PC2-8500 Corsair (1066 MHz) (2x1024 Mb) 5-5-5-15, with EPP, with Fan 194$.
Две последних что-то дороговато, неужели они того стоят??? И цыферки в конце (5-5-5-12), что означяют, что лутше брать?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#40
DDR2 2048 PC2-6400 Corsair EPP (800 MHz) (2x1024 Mb) 4-4-4-12 104$;
я бы брал ето !)) если нужно пояснения поясню ))!
не думаю что последние того стоят так как тот же 800 ддр будет при разгоне давать те же тайминги !! и поп произв не проиграет __! просто бери 800 с заниженными таймингами ( НО учти что вазмождно тебе их прийдецца выставлять в ручную. !!
 
Сверху